Женское кино декабря

Новости культуры

ХОЧУ отобрал для вас 17 самых интересных кинопремьер последнего месяца 2012 года - наслаждайтесь!

«Замуж на 2 дня» (Un plan parfait)

В прокате с 6 декабря. Жанр: боевик, мелодрама, комедия, приключения. Режиссер: Паскаль Шомель. Актеры: Дайан Крюгер, Дэни Бун, Алис Поль, Робер Планьоль. Страна: Франция, 2012. Продолжительность: 105 мин.

Related video

Изабель мечтает о свадьбе. Но на ее семье лежит проклятие. Все первые браки неминуемо заканчиваются разводами. Поэтому, когда ее парень делает ей предложение, Изабель решает перехитрить судьбу. Она отыскивает первого попавшегося лузера, влюбляет его в себя и вместо того, чтобы развестись, случайно влюбляется сама.

Рейс (Экипаж, Flight)

В прокате с 6 декабря. Жанр: драма. Режиссер: Роберт Земекис. Актеры: Дензел Вашингтон, Келли Райлли, Брюс Гринвуд, Дон Чидл. Страна: США, 2012. Продолжительность: 138 мин.

Опытный пилот Уип Вайтекер чудом избегает крушения самолета, и, совершив аварийную посадку, сохраняет жизни практически всех пассажиров. Уипа чествуют, как героя, но чем больше появляется подробностей о катастрофе, тем больше вопросов возникает: что же на самом деле произошло на борту самолета.

Грозовой перевал (Wuthering Heights)

В прокате с 6 декабря. Жанр: драма, мелодрама. Режиссер: Андреа Арнольд. Актеры: Джеймс Хаусон, Соломон Глэйв, Пол Хилтон, Шеннон Бир. Страна: Великобритания, 2011. Продолжительность: 129 мин.

В этом фильме рассказывается история двух поколений семейных кланов Эрншо и Линтон, — история о сложном переплетении их жизней и судеб и о роковом проклятии двух возлюбленных — Хитклиффа и Кэти.

Мужчина нарасхват (Playing for Keeps)

В прокате с 6 декабря. Жанр: мелодрама, комедия. Режиссер: Габриэле Муччино. Актеры: Джерард Батлер, Джессика Бил, Ума Турман, Кэтрин Зета-Джонс. Страна: США, 2012. Продолжительность: 106 мин.

Звезда футбола и просто шикарный мужчина по воле случая становится тренером детской футбольной команды. С этого момента для своих подопечных и их обольстительных мамочек он — мужчина нарасхват.

История оптимиста. Мой парень – псих! (Silver Linings Playbook)

В прокате с 13 декабря. Жанр: драма, мелодрама, комедия. Режиссер: Дэвид О. Расселл. Актеры: Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Джеки Уивер. Страна: США, 2012. Продолжительность: 120 мин.

После ухода жены жизнь главного героя кардинально меняется. Он переезжает в дом родителей и теряет старых друзей. Казалось бы, хуже не придумаешь, но жизнь всегда преподносит все самое интересное в тот момент, когда меньше всего ожидаешь. Знакомство с девушкой Тиффани — как раз тот случай. Трогательная и смешная история, которая заставляет не только главного героя, но и нас с вами, взглянуть на привычные вещи с другой, удивительной, стороны.

Сейчас самое время (Now Is Good)

В прокате с 13 декабря. Жанр: мелодрама. Режиссер: Ол Паркер. Актеры: Дакота Фаннинг, Джереми Ирвин, Пэдди Консидайн, Оливия Уильямс. Страна: США, 2012. Продолжительность: 103 мин.

Тессе семнадцать, и она хочет жить нормальной жизнью. Она мечтает о тех же вещах, что и все подростки. Но что делать, если времени осталось мало? Тесса принимает решение прожить все, что отмерено, так, чтобы ни одна минута не пропала зря. Девушка составляет список того, что обязательно нужно успеть: потерять невинность, попробовать наркотики, прыгнуть с парашютом, по-настоящему полюбить. Она шаг за шагом воплощает свои намерения. Но внезапно вспыхнувшее чувство к соседскому парню Адаму меняет все ее планы.

Самый пьяный округ в мире (Lawless)

В прокате с 13 декабря. Жанр: драма, криминал. Режиссер: Джон Хиллкоут. Актеры: Шайа ЛаБаф, Том Харди, Гари Олдман, Джессика Честейн. Страна: США, 2012. Продолжительность: 116 мин.

Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета — семья Бондурант, три брата - Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом - бутлегерством. Оптимистично настроенный Джек, самый молодой из братьев, надеется с помощью бутлегерства заработать денег и произвести впечатление на свою девушку Берту. В это же время Форрест, напротив, настроен очень мрачно, он молчалив и подозрителен, а Говарду к тому же часто приходится иметь дело с врагами незаконного семейного бизнеса, в лице которых выступают коррумпированные местные полицейские.

Любовный переплет (The Oranges)

В прокате с 13 декабря. Жанр: драма, мелодрама, комедия. Режиссер: Джулиан Фарино. Актеры: Хью Лори, Кэтрин Кинер, Оливер Платт, Эллисон Дженни. Страна: США, 2012. Продолжительность: 92 мин.

Семьи Острофф и Уоллинг дружат между собой и живут по соседству напротив на Орандж Драйв. Дочь-транжирка, Нина Острофф, возвращается домой на День благодарения, после пятилетнего отсутствия, недавно порвав с женихом. Вместо того, чтобы заинтересоваться успешным сыном своих соседей, Тоби Уоллингом, что устроило бы обе семьи, она обращает внимание на его отца и лучшего друга своих родителей, Дэвида Уоллинга. Когда романтические отношения между Ниной и Дэвидом становится невозможно игнорировать, жизнь обеих семей приходит в полный беспорядок.

Песочный человек (Der Sandmann)

В прокате с 13 декабря. Жанр: фэнтези, драма, комедия. Режиссер: Питер Луизи. Актеры: Фабиан Крюгер, Ирен Брюггер, Бит Шлэттер, Флорин Элена Деплазес. Страна: Швейцария, 2011. Продолжительность: 88 мин.

Однажды утром Бенно находит в своей постели песок. Сперва он решает не обращать на это внимания. Но количество песка день ото дня увеличивается и Бенно буквально начинает чувствовать, что его время начинает бежать быстрее. У него не остается выбора и он вынужден обратиться за помощью к Сандре, которая содержит небольшую кофейню прямо под его квартирой. Несмотря на то, что Бенно страстно ненавидит ее, он начинает мечтать о ней каждую ночь. Но что могут поделать Сандра и мечты о ней с песком?

Слова (The Words)

В прокате с 20 декабря. Жанр: драма, мелодрама. Режиссеры: Брайан Клагман, Ли Стернтал. Актеры: Брэдли Купер, Джереми Айронс, Оливия Уайлд, Зои Салдана. Страна: США, 2012. Продолжительность: 96 мин.

Рори Джэнсен — писатель, который наконец обретает долгожданную известность, но его роман-бестселлер оказывается написан другим человеком, которому он теперь должен заплатить высокую цену за украденные у него жизнь и работу.

Последняя искра жизни (La chispa de la vida)

В прокате с 20 декабря. Жанр: драма. Режиссер: Алекс де ла Иглесиа. Актеры: Хосе Мота, Сальма Хайек, Бланка Портильо, Хуан Луис Гальярдо. Страна: Испания, Франция, США, 2011.

Безработный пиарщик Роберто пытается устроиться на работу, но его кандидатуру отвергают все агентства. Никого не интересует тот факт, что именно он придумал слоган Кока-колы «Она настоящая». Ситуация резко меняется, когда Роберто попадает в аварию и висит на волоске между жизнью и смертью. Роберто подключает свой опыт в области пиара и превращает аварию в медиа-событие. Он тут же нанимает агента и поручает ему продать эксклюзивные репортажи с места аварии на телеканалы, дабы обеспечить свою семью до конца жизни. Неужели Роберто выживет? Или поплатится жизнью ради денег?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - На широких экранах: «лебединая песня» Уитни Хьюстон

Хоббит: Неожиданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

В прокате с 20 декабря. Жанр: фэнтези, приключения. Режиссеры: Питер Джексон. Актеры: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж, Джеймс Несбитт. Страна: США, Новая Зеландия , 2012. Продолжительность: 166 мин.

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход. Его целью является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками. И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда, - Голлума. Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами. Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить.

Билет на Vegas

В прокате с 27 декабря. Жанр: комедия, приключения. Режиссеры: Гор Киракосян. Актеры: Михаил Галустян, Ингрид Олеринская, Иван Стебунов, Владимир Яглыч. Страна: Россия, США , 2012. Продолжительность: 92 мин.

На молодую парочку, Макса и Лизу, сваливается удача: они становятся победителями лотереи с выигрышем в пять миллионов долларов! Но получить деньги можно только на торжественной церемонии в столице порока, азартных игр и безудержного веселья, Лас Вегасе. Счастливчики не подозревают, что на большой куш есть и другие претенденты. Оказавшись в Америке, они попадают на крючок очень опасного, но невероятно обаятельного мошенника Гарика, вылитого Элвиса Пресли. Кто же сорвет джек-пот?

Отвязные каникулы (Spring Breakers)

В прокате с 27 декабря. Жанр: драма, комедия, криминал. Режиссеры: Хармони Корин. Актеры: Джеймс Франко, Селена Гомес, Ванесса Энн Хадженс, Эшли Бенсон. Страна: США , 2012. Продолжительность: 92 мин.

Четыре ученицы колледжа были лучшими подругами, начиная со школьной скамьи. Теперь они живут в скучном общежитии и жаждут приключений. Впереди весенние каникулы, и очень хочется провести их весело и незабываемо. Девчонки решают подзаработать денег, чтобы хватило оторваться по полной. Правда, способ заработка денег героини выбирают не совсем обычный. Судьба сводит их с одним весьма сомнительным типом, торговцем наркотиками и оружием, и это знакомство обещает предоставить им массу острых ощущений, на которые они уже не могли и надеяться. Как далеко способны зайти девушки, чтобы получить каникулы, которые, уж будьте уверены, они никогда не забудут?

Три богатыря на дальних берегах

В прокате с 27 декабря. Жанр: мультфильм, комедия, приключения. Режиссеры: Константин Феоктистов. Страна: Россия, 2012. Продолжительность: 65 мин.

На этот раз Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец, благодаря козням коварной Бабы Яги, оказываются за семью морями на необитаемом острове, на котором живут туземцы и страшный Гомума. В их отсутствие купец Колыван решают вместе с Бабой-Ягой захватить царство и забрать власть у князя Киевского. На помощь незадачливому правителю приходит конь Юлий, а также жены богатырей и их многочисленные родственники. Словом, богатырей и зрителей ждут приключения на дальних берегах, обыкновенные и невероятные.

Цирк дю Солей: Сказочный мир 3D (Cirque du Soleil: Worlds Away)

В прокате с 27 декабря. Жанр: фэнтези. Режиссеры: Эндрю Адамсон. Актеры: Эрика Линц, Игорь Зарипов, Даллас Барнетт, Джейсон Беррент. Страна: США, 2012. Продолжительность: 91 мин.

Удивительная история двух влюбленных, которых разлучила судьба, по мотивам лучших шоу цирка Cirque du Soleil. Им придется пройти через многое, чтобы снова быть вместе.

Джентльмены, удачи!

В прокате с 27 декабря. Жанр: комедия, криминал. Режиссеры: Александр Баранов, Дмитрий Киселев. Актеры: Сергей Безруков, Гоша Куценко, Антон Богданов, Марина Петренко. Страна: Россия , 2012.

Молодой аниматор детского центра Леша Трешкин — инфантильный и жизнерадостный «хипстер» — оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика (так его прозвали за привычку улыбаться перед тем, как убить). Смайлик похищает из музея Санкт-Петербурга национальный символ Казахстана — Доспех Золотого Воина. Молодая красивая лейтенант полиции Ирина Славина ловит Трешкина, и «современными» полицейскими методами заставляет его помочь следствию. Выбора нет, иначе Трешкин сядет как настоящий преступник. Так Трешкин оказывается в Египте, где сидят двое подельников Смайлика — молодой воришка-оптимист Муха и матёрый мрачный Шатун. Начинается безумная череда приключений, — побег под прикрытием песчаной бури, гонки на грузовиках, переодевание в паранджи. Пытаясь выкрутиться из создавшейся ситуации, Трешкин неожиданно понимает, что из безответственного слабака превращается в человека, от которого зависит свобода и жизнь других. Но когда реальный Смайлик выходит на сцену, Трешкину придется решиться на настоящий подвиг, чтобы в этот новый год спасти и себя, и Славину, и своих новых друзей. А главное — найти любовь.


Источник: ХОЧУ