День матери 2013 в Киеве: афиша мероприятий

Новости культуры

Если вы хотите провести сегодняшний День матери 2013 в Киеве весело, по-семейному и активно, изучите афишу мероприятий от ХОЧУ. Мы подобрали для вас самые значимые события воскресенья.

«Скажи маме «Спасибо!»

Сегодня все желающие смогут принять участие в мероприятии «Скажи маме «Спасибо!», организованном КГГА и сетью клиник «Мать и дитя».У кевлян и гостей столицы будет шанс сказать со сцены проникновенные слова своей маме, спеть песню, подписать и отправить открытку, запечатлеть свою благодарность на фото и видео. Также запланирована концертная программа с участием украинских артистов эстрады и детских коллективов. Гостей праздника ждут конкурсы и призы. Специальный гость мероприятия - Арсен Мирзоян.

Related video

«Весенняя феерия»

Сегодня последний день традиционной выставки тюльпанов «Весенняя феерия» на территории Печерского ландшафтного парка (Певческое поле). На выставке представлены цветочные ландшафтные композиции от десяти районов Киева, каждая из которых посвящена цветущей поре года. В композициях было задействовано более 300 000 луковиц разнообразных сортов, как отечественного производства, так и привезенных из разных концов планеты. Над созданием экспозиции работали ландшафтные дизайнеры, а также более 100 специалистов из районных управлений зеленых насаждений. Общая площадь выставки составляет 3600 кв. м, из которых под композиции задействовано 2450 кв. м.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Какого числа День матери 2013?

«Писанковый рай»

В сквере перед Театром имени Ивана Франко продолжается выставка писанок «Писанковый рай 2013». Там пасхальными яйцами украшены деревья, фонтан и беседки. Посреди парка стоит огромная курица, расписанная цветами. В целом, в экспозиции сквера использованы 100 тыс. писанок. В рамках фестиваля проходят пасхальные мастер-классы, развлекательные мероприятия для детей.
«Лучники Древнего Киева»

Сегодня в «Парке Киевская Русь» проходит Международный лучный турнир «Лучники Древнего Киева». На ристалище встретятся профессионалы и любители стрельбы из лука из Украины, России, Беларуси и других стран. Они будут стрелять с разворота, двумя стрелами, уклоняясь от маятника, и из-за прикрытия. Зрелищными будут дуэли между командами и стрельба с телеги, едущей вдоль мишеней. Кроме того, состоится выступление Киевского клуба стрельбы из японского лука "Синкюкай" (Федерация кюдо Украины) и мастер-класс по этому древнему боевому искусству. В вечерней программе: стрельба из требуше горящими ядрами, шоу огненных стрел и праздничный фейерверк. Стоимость билетов: 100 грн. – для взрослых; 50 грн. – для пенсионеров; школьники – бесплатно.

Источник: ХОЧУ