Погода на выходные 13-14 июля 2013

Новости культуры

Относительно спокойная погода в начале этой недели начала портиться еще вчера.

В связи с образованием над южной частью Балтийского моря высотного циклона, перемещением и одновременной активизацией его фронтальных разделов на западные области Украины, вчера в этом регионе, а также Житомирской области прошли дожди с грозами. В Ивано-Франковской области зафиксирован град диаметром 11 мм. В ближайшие два дня циклон, окончательно сформировавшись, проявится в приземном поле, и его центр будет находиться над западными областями страны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Погода на выходные 6-7 июля 2013

Related video

По сообщениям погодного портала meteoprog.ua , на этих выходных, на большей части территории Украины пройдут дожди с грозами. В отдельных районах возможно выпадение  града и шквалистое усиление ветра до  15-20 м/с. В северной части страны в субботу днем, 13 июля, местами ожидаются сильные дожди. Преимущественно без осадков будет только в субботу в Крыму, Приазовье, на востоке страны.

В связи с адвекцией холода в тыл циклона, температурный фон по всей территории страны, кроме юга, понизится. Температура составит ночью +11…+16°, днем +21…+26°, в западных областях днем холоднее +18… +23° ; в южных, восточных  и в центральных областях ночью +15…+20°, днем +28…+33°.

Источник: ХОЧУ