Где и как в Киеве провести выходные 14-15 сентября

Новости культуры

Погода в столице обещает быть пасмурной. Но это не повод оставаться дома. Тем более что выходные обещают быть насыщенными. ХОЧУ советует посетить следующие мероприятия.

Гоголь Fest 2013

Поклонников современного искусства ждут с 13 по 22 сентября на ГогольFest. Насыщенная программа фестиваля не обошла вниманием даже детей. Так что, если вы еще не считает себя знатоком авангардного искусства, самое время приобщиться к нему всей семьей.

Related video

Шоу динозавров

Это шоу с успехом прошло во многих странах мира. Полюбоваться доисторическими ящерицами и рептилиями, представленными в натуральную величину, теперь можно и в Киеве. Все экспонаты сделаны максимально реалистично и охватывают практически все виды динозавров. Просмотр фильма о доисторических животных в ЗD-кинотеатре еще больше усилит впечатления. Для детей предусмотрена интерактивная игровая зона, а также конкурсы и развлечения.

Даты, время: 10 сентября - 13октября, ежедневно с 10:00 до 20:00.

Место проведения: Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» павильон № 9 (пр-т Академика Глушкова,1.).

Стоимость входных билетов: детский (будни - 70 грн., выходные - 80 грн.). Взрослый (будни – 80 грн., выходные –  90 грн.). Семейный на 4-х (будни - 270 грн., выходные - 300 грн.).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Новая мода: в кино на машине

Выставка кошек

Международная выставка кошек пройдет в столице в эти выходные. В рамках выставки состоятся соревнования кошек в ловкости и проворности (аджилити). На них любимцы соревнуются в прохождении площади с препятствиями на время.

Даты, время: 14-15 сентября, с 10:00 до 19:00.

Место: ГородскойДворц Детей и Юношества по ул. Мазепы, 13 (м.«Арсенальная»).

ЯпоноМания

Приобщиться к японской культуре можно будет на втором ежегодном фестивале-выставке ЯпоноМания. Для маленьких посетителей подготовлены мастер-классы по изготовлению оригами и японских открыток. Также детей познакомят с японским языком и научат писать простые иероглифы. На суд взрослой публики будут представлены картины, огромная коллекция кимоно, японского антиквариата и  нэцкэ. А проявить себя можно будет на мастер-классах по созданию икебан, открыток и украшений для волос (кандзаси). На кулинарных классах научат готовить суши и другие блюда японской кухни. Кроме того, вы разгадаете секреты привлекательности гейш.

Даты, время: 13-15 сентября, 13.09- 14.09 с 10:00- 19:00, 15.09 – с10:00-17:00.

Место: Выставочный центр КиевЭкспоПлаза (ул. Салютная, 2-б) .

Концерт Сони Сотник

Звезда «Радио Рокс» Соня Сотник, искрометная соведущая утреннего шоу «Камтугеза», представляет на суд публики свой сборник песен «Боже, храни королеву». В концерте примет участие группа «ЙоГурт», а также другие знаменитости, среди которых Руслана Пысанка.

Дата, время: 14 сентября, 19:00.

Место: Зеленый Театр (Парковая дорога, 2).

Стоимость билетов: 150-400 грн.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ