Где и как в Киеве провести выходные 12-13 октября

Новости культуры

Погода в эти выходные будет способствовать прогулкам и всевозможным развлечениям. ХОЧУ предлагает интересную программу досуга для тех, кто не хочет потратить два дня своей жизни впустую.

Выставки, экскурсии и множество концертов – выходные обещают быть насыщенными!

Концерты

Related video

Филипп Киркоров  представит на суд зрителей свое новое шоу «ДруGoy». Программа обещает быть грандиозной, впрочем, именно этого и ждут от эксцентричного певца. «Шоу, которое мы сделали, отняло у меня много сил. Не только у меня, но и у всей нашей постановочной команды. С технологической точки зрения это очень сложная программа, какую в нашей стране  еще никто не делал. Предлагаемые обстоятельства современных технологий, возможностей, сценографии, компьютерной техники и дадут возможность зрителям прочесть по-новому те песни, которые уже полюбились, и увидеть меня, может быть, немного другого в новых песнях», - так описал свое шоу Киркоров.

Когда и где: 12 октября, национальный дворец Украина (Киев).

Стоимость билетов: 150-1450 грн.

В Киев со своим концертом приезжает немецкий коллектив De Phazz Артисты работают в стиле лаунж. Это идеальная музыка для тех, кто хочет расслабиться и отдохнуть в субботний вечер. В столице группа представит десятый студийный альбом «Naive» и свои лучшие хиты.

Когда и где :  12 октября, МЦКИ Октябрьский дворец (Киев).
Стоимость билетов:  200 – 1000 грн.

Еще одна группа с мировым именем даст концерт в эти выходные. Это знаменитый британский коллектив Uriah Heep . Для своих украинских поклонников коллектив приготовил уникальную концертную программу, включающую в себя элементы арт-, джаз-рока и хэви-метала. Участники группы в своих собственных проектах и экспериментах со стилем во многом предвосхитили подобную деятельность легендарной группы Queen.

Когда и где: 13 октября, Докер паб (ул. Богатырская, 25, м. Героев Днепра).

Стоимость билетов: 500-1000 грн.

Фестиваль

Праздник грузинской культуры « Тбилисоба »  вновь пройдет на Андреевском спуске. В программе мероприятия значатся грузинские танцы, выставка картин, мастер-классы грузинской кухни, литературные чтения и конкурсы. Вечером на фестивале выступит группа Gordela и покажут грузинское кино.

Когда и где: Андреевский спуск

Стоимость билетов: бесплатно

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Влад Лисовец проведет в Киеве мастер-класс

Экскурсии

Узнать свой город лучше помогут познавательные пешие прогулки, объединенные названием «Интересный Киев» . В субботу опытные экскурсоводы расскажут горожанам о вкладе немцев в архитектуру города, а также покажут, где они жили и работали в разные эпохи времени. Маршрут экскурсии — Стрелецкая, Рейтарская, Ярославов Вал, Богдана Хмельницкого и бульвар Шевченко.

В воскресенье туристам покажут киевские замки, пещеры в Китаево и проведут пешеходную экскурсию с рассказами о развитии киевского бизнеса.

12 октября, 13:30- встреча у Золотых ворот;

13 октября, 11:00- встреча возле метро «Университет»;

13 октября, 12:00- встреча на платформе метро «Лыбедская»;

13 октября, 15:00- встреча на пересечении ул. Городецкого и Крещатика.

Когда и где: улицы Киева

Стоимость билетов: 60-75 грн.

Выставки

В «АртПричале» пройдет выставка художницы-живописца Марии Кривопишиной и графиста Юрия Мазуренко. На картинах — осень в графике и ярких красках.

Когда и где: галерея «АртПричал»

Стоимость билетов: вход свободный.

Проникнуться тонкостями мировоззрения сразу пятиукраинских художников, чьи работы стали гордостью художественных коллекций Америки и Европы, можно будет в Арт-центре Якова Гретера . Там врамках проекта «Прямая проекция» покажут работы Марины Шкарупа, Игоря Коновалова, Анатолия Варварова, Игоря Прокофьева и Эдуарда Потапенкова. Тема выставки — неординарный взгляд на повседневность.

Когда и где: 10 октября - 30 ноября, Арт-центр Якова Гретера (ул. Вадима Гетьмана, ТРЦ «Большевик»).

Стоимость билетов: вход свободный.

А тем временем сегодня, 11 октября, в ТРЦ Dream Town (1 часть, пр-т Оболонский, 1 б ) пройдет ночь скидок и развлечений Dream Night. Скидки до 50% на новые коллекции, презентации косметических новинок, мастер-классы, показы, акции и розыгрыши – это малая доля того, что происходит во время Dream Night. Гостей ждет яркая шоу-программа, кульминацией которой станет выступление группы Банд’Эрос. Еще одной изюминкой Dream Night станет совместный проект ТРЦ Dream Town  и журнала XXL – выбор Miss shopping XXL. Финалистка кастинга получит приз - фотосессию для мужского журнала XXL. Для участия в кастинге девушкам необходимо будет пройти отборочный тур. Начало кастинга в 22:00, 3 этаж, атриум Китай, зона ХХL. Финальное дефиле и определение победительницы пройдет в полночь на главной сцене (3 этаж, роллердром).

Источник: ХОЧУ