Где и как в Киеве провести выходные 26-27 октября

Новости культуры

Синоптики обещают выходные без осадков. Это отличный повод выбраться из дома и с пользой провести время. Тем более, что интересных событий в городе будет предостаточно.

ХОЧУ предлагает день провести на воздухе, а вечером оторваться на шумной вечеринке! Вы с нами?

Экскурсии

Related video

Пешеходная экскурсия  длительностью 3-3,5 часа «Киев Языческий» . Это экскурсия по древним и современным языческим местам в Киеве. Вы познакомитесь с историей язычества в Киеве, пройдетесь местами древних капищ, а также узнаете о языческой современности Киева.

Где и когда: Софиевская площадь возле памятника Богдану Хмельницкому, 26 октября, начало в 13:00.

Стоимость: 60 грн.

Пешеходная экскурсия  длительностью 3 часа «Дворики Киева» . Хотите решить старую киевскую задачку? Как пройти из пункта А в пункт В, соблюдая следующие условия: а) ходить только дворами; б) улицы можно только пересекать; в) по самой улице можно пройти не более 100 метров. Решение  доступно лишь истинным знатокам города. Станьте одним из них!

Где и когда: выход из ст. м. Университет, 26 октября, начало в 11:00.

Стоимость: 60 грн.

Трамвайная экскурсия  длительностью 2 часа 30 минут «На старом трамвае в Пущу Водицу» . Катаясь на этой своеобразной «машине времени», вы услышите о том, чем жила Контрактовая площадь, как встретили подоляне первый киевский трамвай, с какими трудностями и недоразумениями столкнулись его создатели. На этот раз трамвайчик повезет вас по маршруту: Оболонь - Куреневка - Приорка - Кинь грусть - Пуща Водца - Оболонь.

Где и когда: м. Оболонь выход из ТЦ «Метрополис», 27 октября, начало в 13:00.

Стоимость: 80 грн.

Концерты

Андрей Макаревич  и Оркестр Креольского Танго представит киевской публике свой новый альбом – «Вино и слезы».

Где и когда: Дом культуры КПИ, 26 октября, начало в 19:00.

Стоимость: 350-1450 грн.

Группа «Ленинград»  вновь в Киеве! Вас ждет большой концерт из проверенных хитов и новых песен.

Где и когда : клуб Stereo Plaza, пр. Краснозвездный, 119. 26 октября, начало в 20:00.

Стоимость: 250 – 1600 грн.

Вечеринки

В клубах столицы уже вовсю гуляет дух Хэллоуина. Хотите проверить? Тогда обойдите максимум вечеринок!

Helloween Horror в Theatre Skybar обещает взбудоражить всех посетителей самыми неординарными, яркими и захватывающими образами.

Где и когда: ночной клуб Skybar, ул. Большая Васильковская, 5, начало в 23:00.

Грандиозную вечеринку обещает Boom Boom Room . Шоукейсы от двух передовых берлинских лейблов - BPITCH CONTROL и MOBILEE, и две мистических леди во главе знаменитых рекордингов - Ellen Allien и Anja Schneider. То, что событие попадает на второй BIG BOOM FESTIVAL сезона – только увеличит размах самой дарковой вечеринки столицы.

Где и когда:  ночной клуб Boom Boom Room, Бульвар Шевченка, 33, 26 октября.

Потанцевать, а заодно поиграть в боулинг можно в боулинг клубе « BROOKLYN » . Здесь также готовы к шабашу. Пришедшим в костюме – бутылка шампанского в подарок, а всем остальным посетителям – бесплатный пунш. Дорожки и столики лучше бронировать заранее.

Где и когда:  боулинг клубе «BROOKLYN», ул. Малиновского, 12, 4 эт. 26 октября, начало в 20:30.

Отвлечься от нечисти можно в воскресенье в «Ажуре». На вечеринке «Russian party» можно будет потанцевать под классику русской дискотеки 70-х.

Где и когда:  ночной клуб «Ажур», ул. Леонтовича, 3, начало в 21:00.

Стоимость:  с 23:00 платный вход: мужчины – 100 грн., девушки – бесплатно (в подарок коктейль «Red Bull»).

Удавалось ли вам когда-нибудь сходить на десять свиданий за полтора часа? Большинство об этом только и мечтает – в большом городе всегда не хватает времени. На вечеринках знакомств «Спиддейтинг» (блиц-свидания), которые проходят в Sepia Pub , вы сможете познакомиться с десятью претендентами на роль вашей второй половинки! Вы точно найдете новых друзей, а, может, и свою любовь!

Запись по тел. (093)461-7764, (067)441-4505 или регистрация на сайте http://www.speedating.kiev.ua/

Где и когда:  Sepia Pub, ул. Петра Сагайдачного, 8/10, 27 октября, начало в 18:00.

Стоимость: 300 грн.

Вместе с ребенком

Выходные порадуют детей премьерой сразу трех мультфильмов.

«Джастин и рыцари доблести».  Это история о мальчике, который решил стать рыцарем. Обуреваемый этим желанием, он сбегает из дома в поисках приключений. Взрослых заинтересует тот факт, что героев мультфильма озвучивали такие знаменитые актеры, как Антонио Бандерас, Чарльз Дэнс, Руперт Эверетт, Альфред Молина, Марк Стронг и др.

Продолжительность: 1 час 30 минут.

«Как поймать перо Жар-Птицы».  Приключения Ивана и его верного друга Серого Волка понравятся даже взрослым. Юные зрители погрузятся в волшебный мир русской сказки, а родители оценят актуальный юмор и музыку, написанную специально для фильма группами «Uma2rman», «Браво», «Zdob si Zdub» и др. Кстати, Волк говорит голосом Дмитрия Дюжева.

Продолжительность: 1 час 20 минут.

«Облач но, временами фрикадельки 2: Месть ГМО».  Главный герой мультфильма Флинт Локвуд узнает, что его печально-известная машина все еще работает и производит на свет опасных гибридов. Флинту предстоит вновь спасти мир и не дать коварной машине распространить громадную еду по всему миру.
Продолжительность: 1 час 35 минут.

Представления

Совместить шопинг и развлечения можно в т оргово-развлекательн ом  центр е  «Квадрат ».   Здесь можно посмотреть бесплатные представления кукольного театра. В эти выходные спектакли покажут Киевский театр кукол «Казкарик» - «Приключения в зоопарке» (26.10) и Киевский театр кукол «Краплинка» - «Храбрый мау» (27.10).

Где и когда:  бульвар Перова, 36. Сцена ресторана «Эль Кафа» (2 эт.), 26 и 27 октября, начало спектаклей в 14:30.

Стоимость:  бесплатно

Центр торговли «Дарынок»  приглашает на празднование Halloween. Гостей ожидают развлекательные программы, шоу, детские мастер-классы по всей территории центра. Каждого маленького посетителя в костюме на информационной стойке ожидает приз.

Где и когда:  ул. Беломорская, 1, ст. м. Лесная. 26 и 27 октября, начало в 12:00.

Стоимость:  бесплатно

Выставка

Любителей пернатых ждут на в ыставк е -конкурс е  певчих и декоративных птиц . Если вы решили приобрести попугая или другую птицу, то вам интересно будет узнать, как правильно за ней ухаживать. На этой выставке вы сможете обсудить со специалистами все интересующие вас вопросы. Кроме того, сможете посмотреть широкую экспозицию птиц.

В субботу с 12:00 до 15:00 в Доме природы состоится мастер-классы для детей и взрослых. Вы сможете изготовить фигурки птиц из пластика и пластилина, а также серьги из птичьих перьев.

Где и когда:  ул. Рогнединская, 3 (возле ст. м. «Дворец спорта»). Киевский городской Дом природы.Выставка работает с 11:00 до 18:00 , в воскресенье (27 октября) - до 17:00.

Стоимость: цена входного билета - 15 гр. Для школьников, студентов, пенсионеров - 7 гр.

Спектакль

В Домехудожника театр «Визави» покажет современную игровую сказку для всей семьи « Шрек против Кащея ». Герой Шрек в поисках любимой жены Фионы встречается с персонажами русских народных сказок: Бабой Ягой, Кащеем Бессмертным, Котом в сапогах.

Длительность сказки - 1 час.

Где и когда: ул.Артема, 1-5. 27 октября, начало в 14:00.

Стоимость: 40-100 грн.

Перфоманс

Культурно-развлекательный центр ATMOSFERA 360 приглашает на «Неделю космоса» для детей и взрослых. Вас ожидают премьеры сферических фильмов, бесплатные аттракционы и мультимедийные игры, занимательные лекции о космосе, уникальный цифровой планетарий, мастер-классы, флуоресцентная живопись, космические призы и многое другое.

26 октября в 15:00 состоится премьера полнокупольного шоу для всей семьи «Тайны деревьев» .

27 октября в 15:00 премьера одного из самых масштабных проектов для цифровых планетариев  «Созвездия» , которое расскажет все о звездах и легендах, связанных с ними. Для детей от 10 лет.

Где и когда:  культурно-развлекательный центр ATMOSFERA360, здание Киевского Планетария, ул. Большая Васильковская, 57/3. 26-27 октября, с 11:00 до 17:00.

Стоимость: билеты на фильмы от 50 до 80 грн.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ