70-летие освобождения Киева с «Радио Киев-98fm»

Новости культуры

«Радио Киев-98fm» объединило разные поколения киевлян вокруг празднования 70-летия освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков.

До 8 ноября на волнах 98fm дважды в час вы услышите настоящее объединение пяти поколений:

-  поздравления своим сослуживцам участников битвы за Киев, которых в городе насчитывается около 500.

Related video

-  слова благодарности от их потомков (слушателей «Радио Киев»): от праправнуков до детей освободителей.

-  поздравления от 11 мэров городов- героев Украины, России и Беларуси.

-  теплые слова благодарности от звезд украинской эстрады: Павла Зиброва, Аллы Кудлай, Виталия Билоножко, Надежды Шестак, Яна Табачника, Петра Черного, Ивана Поповича.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Вышел первый трейлер фильма "Сталинград" Федора Бондарчука

Кроме того, с 1 по 8 ноября в эфире «Радио Киев» упоминаются 45 исторических, ярких событий победы в аудиорубриках «Киев времен войны» и «Города-герои». Каждый вечер транслируется аудиокнига А. Кузнецова «Бабий Яр», о жизни в оккупированном Киеве.

И самое главное, объединение пяти поколений - это миссия, которую взяла на себя радиостанция «Киев 98fm».

Именно из уст самих участников освобождения Киева мы и наши дети услышим правду о трагических страницах прошлого, о захвате Киева, о подпольно-партизанском движении и жизни столицы во времена оккупации. Именно их глазами и сердцем мы увидим и почувствуем счастье и радость освобождения столицы, каким оно было. Услышать ветеранов можно с 5 по 8 ноября с 16:00 до 19:00.

Эфир «Радио Киев » открыт для всех. Воспользуйтесь возможностью сказать «Спасибо» освободителям нашего города и почтить память павших воинов.

Звоните 454-00-33 с 12:00 до 15:00 часов.

Источник: ХОЧУ