В Киеве покажут космическое шоу-концерт от Ильи Лагутенко

Новости культуры

В Звездном зале цифрового планетария ATMASFERA 360 состоится ретрофутуристическое LIVE-шоу «Космический рейс» от Ильи Лагутенко и группы Aeronatica со специальной видеопрограммой, аналога которой не существует ни в одном планетарии мира.

Авторы шоу – Илья Лагутенко и творческая лаборатория AERONAUTICA – превратили киноленту «Космический рейс» 1935 года в современный проект, дополнили его инновационными визуальными образами и живыми инструментальными композициями.

Работа над проектом велась около двух лет и была реализована при поддержке Планетария Москвы.

Related video

В основу шоу положен советский фантастический фильм «Космический рейс» 1935 года, в котором авторы еще только мечтали о первых полетах человека на Луну. В оригинале он был немым и черно-белым. Однако в ходе работы была не только написана музыка, озвучившая картину, но и претерпела изменения сюжетная линия: к лунным пейзажам добавились урбанистические города и заводы, абстрактная видеографика, модели людей в 3D формате и многое другое.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Лучшие цирки мира

Новаторская идея проекта заключается в объединении кинематографических и музыкальных идей о космических путешествиях, созданных с разницей в 70 лет, но представляющих собой единое целое. Изюминка проекта - живой звук.

Озвучен фильм музыкальными композициями, написанными в лучших традициях первых электронных музыкантов Space, Jan Michel Jarre и Зодиак.  Три из них являются кавер-версиями на уже известные песни Мумий Тролля «Не звезда», «Черная дыра» и «Молодость», исполненными в духе космической саги.

Когда: 22 ноября в 20:30.

Где: ул. Большая Васильковская, 57/3, ст. м. «Олимпийская», здание Киевского планетария.

Стоимость билетов:  80-120 грн.

Источник: ХОЧУ