Женское кино декабря 2013

Новости культуры

Кино - незаменимый способ времяпрепровождения. Мелодрамы, комедии, приключения, ужасы - у каждого свои вкусы и предпочтения. Ищите на ХОЧУ подборку фильмов, которые выходят в прокат в последнем месяце уходящего 2013 года, и на которые стоит обратить особое внимание.

Остров везения

В прокате с 5 декабря. Жанр: комедия. Режиссер: Кирилл Козлов. Актеры: Роман Юнусов, Светлана Ходченкова, Агния Дитковските, Татьяна Орлова, Даша Астафьева. Страна: Россия.

Related video

Ранее не последний человек на телевидении по имени Роман, теперь  перебивается простой работой ведущего на свадьбах и подобных подработках. Когда же судьба бросает ему шанс показать себя и взять участие в качестве ведущего одного из теле-шоу, которое будет проходить на шикарном лайнере посреди океана, он с радостью соглашается. Да кто ж знал, что работодатель Романа немного кривил душой и теперь горе ведущий должен развлекать гостей в дурацком костюме? Но это оказалось только началом событий, которые приведут мужчину и трёх прекрасных дам на остров, где Роману придётся сделать вид, что девушки стали финалистками реалити-шоу, а он ведущий… Чуть позже оказывается, что они на острове не одни.

Олдбой 2 (Oldboy IІ)

В прокате с 5 декабря. Жанр: триллер, драма, детектив, боевик. Режиссер: Спайк Ли. Актеры: Джош Бролин, Элизабет Олсен, Шарлто Копли, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Империоли, Пом Клементьефф, Джеймс Рэнсон, Макс Казелла, Линда Эмонд, Элвис Ноласко. Страна: США. Продолжительность: 104 минуты.

Римейк уже ставшей культовой ленты от корейского режиссёра Пак Чхан Ука. Джо Дусетт жил так, как это делают многие американцы. У него семья, хорошая работа в сфере рекламы и целый мир вокруг, который внезапно умирает. По какой-то причине он просыпается в небольшой комнатушке, единственное окно в которой это телевизор. Мужчина никак не может понять, кто и за что его заточил, кто пытается его сломать, что почти случилось. Джо решает бороться. Он тренируется и старается не падать духом, пока спустя 20 лет заточения не просыпается в чемодане на лужайке парка. Джо Дуссету не остается ничего, как пуститься на поиски обидчика, который к тому же взял в заложники его дочь. Поиски врага открывают для героя шокирующие правды…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Леонардо Ди Каприо сыграет Григория Распутина

Спасти Санту (Saving Santa)

В прокате с 5 декабря. Жанр: мультфильм, мюзикл, комедия, приключения, семейный фильм. Режиссеры: Леон Джусен, Аарон Силман. Актеры: Тим Конуэй, Пэм Феррис, Джоан Коллинз, Тим Карри, Мартин Фриман, Эшли Тисдейл, Ксавье Алькан, Крис Барри, Ноэль Кларк, Крэйг Фэйрбрасс. Страна: Великобритания, США. Продолжительность: 83 минуты.

Каждого, кто верит в Санта Клауса, всегда интересовал самый важный вопрос во всей вселенной! А именно - как он так быстро, за одну ночь может облететь всех послушных детей и одарить их подарками? А всё очень просто, он обладает магическим Шаром Времени, который помогает ему быстро-быстро перемещаться между домами. Но теперь Новый Год под угрозой! Злой генерал, который тоже давно интересовался способностями Санты, украл волшебный Шар Времени и сани, и теперь весь мир стоит перед страшной угрозой! Но нам повезло, ведь спасать Новый Год взялся пусть немного несерьезный, но добрый эльф Бернард.

Темный мир: Равновесие

В прокате с 5 декабря. Жанр: фэнтези. Режиссер: Олег Асадулин. Актеры: Мария Пирогова, Павел Прилучный, Макар Запорожский, Евгения Брик, Александр Ратников, Владислав Абашин, Петр Семак, Алиса Хазанова, Валерий Опёнкин, Тимофей Носков. Страна: Россия. Продолжительность: 95 минут.

Продолжение городского фэнтези, вышедшего на экраны в 2010 году. Их называют магами, колдунами, провидцами и не только, их относят к силам зла и добра. Однако не все знают, что эти люди со сверхъестественными способностями практически каждый день спасают мир от так называемых Теней, тварей, высасывающих из людей всё хорошее, их жизни. Сколько не старайся, однако Зло всегда найдёт новую лазейку, что случается и в этот раз. На мир должно обрушиться нечто плохое, которое разрушит всё, что мы знаем, включая нас. Главным героям пригодятся все их силы, чтобы разрушить стену ужаса и боли, которую вскоре должен выпустить назревающий портал между мирами.

Капитан Филлипс (Captain Phillips)

В прокате с 5 декабря. Жанр: биографический, экшн. Режиссер: Пол Гринграсс. Актеры: Том Хэнкс, Баркхад Абди, Баркхад Абдирахман, Файсал Ахмед, Махат М. Али, Майкл Чернус, Кэтрин Кинер, Дэвид Уоршофски, Кори Джонсон, Крис Малки. Страна: США. Продолжительность: 134 минуты.

Фильм, основанный на реальных событиях, от режиссёра двух фильмов про Джейсона Борна. Это фильм про человеческую стойкость и благородную гордость, смелость. События расскажут про тот случай в 2009 году, когда сомалийские пираты взяли на абордаж сухогруз MV Maersk Alabama, принадлежащее США. Что бы обезопасить весь экипаж и помешать пиратам, Ричард Филлипс, капитан судна, добровольно предложил свою кандидатура. Кроме того, он сразу заметил опасность и пытался предотвратить захват, быстро скоординировав всю рабочую группу членов экипажа. Выступив как заложник, моряк пробыл в плену три дня. За это время с ним произошло много событий, о которых мало кто знает.

Мальчики, Гийом, к столу! (Les garçons et Guillaume, à table / Я, снова я и мама)

В прокате с 5 декабря. Жанр: комедия. Режиссер: Гийом Гальенн. Актеры: Гийом Гальенн, Дайан Крюгер, Гец Отто, Андре Маркон, Франсуа Фабиан. Страна: Франция, Бельгия. Продолжительность: 85 минут.

Фильм, снятый на основе жизненного опыта режиссера. Милая и местами трогательная комедия о буржуазном пареньке, который иногда одевается как женщина и обращается внимание на мальчиков. Многих удивляет поведение Гийома, многих! Не то, чтобы дело в каких-то предрассудках, однако ведёт он себя действительно странно. Долго гадать не нужно, его мать для него все, потому он и пытается быть таким, как она. Вот если бы ещё по характеру, а не по манере одеваться… Любовь молодого парня к девушкам слишком велика, возможно даже больше, чем нужно…

Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу

В прокате с 12 декабря. Жанр: комедия, мелодрама. Режиссер: Павел Худяков. Актеры: Петр Федоров, Федор Бондарчук, Корнелия Поляк, Сергей Друзьяк, Тимати, Снуп Догг, Сергей Никоненко, Александр Ревва, Ольга Тумайкина, Семен Стругачев. Страна: Россия. Продолжительность: 100 минут.

Круто, когда есть кнопка, на которую жмешь, и все становится по-твоему! Именно такая попала в руки молодому креативщику и тотальному неудачнику Леше (Петр Федоров). Теперь у него высокооплачиваемая работа, дорогая машина, стильный гардероб и, конечно, идеальная девушка. Достаточно одного клика! Просто надо знать, куда жать! В декабре будет жарко... Главное, чтобы ноутбук не перегрелся!

Полярный рейс (Полярный рейс / Полярный рейс, или Всё будет по-новому)

В прокате с 12 декабря. Жанр: комедия. Режиссер: Сергей Чекалов. Актеры: Егор Бероев, Юлия Снигирь, Дмитрий Нагиев, Татьяна Орлова, Анна Семенович, Михаил Тарабукин, Поля Полякова. Страна: Украина. Продолжительность: 90 минут.

Превратности судьбы заносят летчика Игоря на край света, где обитает мудрый шаман Танкул. Его прощальный подарок, волшебный амулет, обещает помочь полярнику вновь обрести семейное счастье. Амулет оживает и становится неизменным спутником в приключениях Игоря по дороге домой. Расстояние, недоверие и череда нелепых случайностей могут разлучить героев навсегда. Но если вместо сердца горит пламенный мотор, а душа верит в чудеса – они начинают случаться.

12 лет рабства (12 Years a Slave)

В прокате с 12 декабря. Жанр: биографический, драма, исторический. Режиссер: Стив МакКуин. Актеры: Чиветель Эджифор, Пол Джаматти, Бенедикт Камбербэтч, Майкл Фассбендер, Брэд Питт. Страна: США, Великобритания. Продолжительность: 135 минут.

Фильм "12 лет рабства" основан на невероятной правдивой истории борьбы человека за выживание и свободу. Это история об афроамериканце Соломоне Нортепе, жившем со своей семьей в довоенной Америке, Нью-Йорке 1840-х. Он был свободным человеком, пока его под предлогом прибыльной работы в Вашингтоне не похищают и не продают в рабство. Кочуя от одного рабовладельца к другому, пытаясь не только выжить но и сохранить свое достоинство, Соломон проводит в рабстве 12 лет. На двенадцатый год этой незабываемой одиссеи судьба сводит Соломона с борцом за отмену рабства (Брэд Питт), и эта встреча навсегда меняет его жизнь.

Все, кроме любви (Any Questions for Ben?)

В прокате с 12 декабря. Жанр: комедия, романтика. Режиссер: Роб Ситч. Актеры: Джошуа Лосон, Рэйчел Тейлор, Дэниэл Хеншэлл, Фелисити Уорд, Кристиан Кларк, Дэвид Джеймс, Джоди Гордон, Эд Кавали, Алан Бру, Роберт Карлтон. Страна: Австралия. Продолжительность: 104 минуты.

У Бена есть все, о чем может мечтать каждый мужчина - успешная карьера, друзья, вечеринки, великолепные женщины и ничего, чтобы связывало его. Но, несмотря на зависть большинства его друзей мужского пола, его жизнь не полна. Во время вечеринки, Бен встречает свою одноклассницу, которая должна стать очередным трофеем. Но не тут то было...

Хоббит: Пустошь Смога (The Hobbit: The Desolation of Smaug / The Hobbit: Part 2)

В прокате с 18 декабря. Жанр: драма, приключения, фэнтези. Режиссер: Питер Джексон. Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Кейт Бланшетт, Эванджелин Лилли, Орландо Блум, Люк Эванс, Ричард Армитэдж, Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Хьюго Уивинг, Ли Пейс. Страна: США, Новая Зеландия. Продолжительность: 161 минута.

Торин и компания добираются до Lake-town, и для хоббита Бильбо Бэггинса наступает время выполнить свои обязательства перед гномами. Группа должна пробраться к Одинокой Горе, где Бэггинс должен отыскать Потайную Дверь, которая ведет к сокровищам, захваченным драконом Смогом. Если Бильбо и гномы смогут завладеть сокровищами, смогут ли они их сохранить? И узнают ли они, что же произошло с волшебником Гэндальфом?

Королевский уикенд (Hyde Park on Hudson / Гайд-Парк на Гудзоне)

В прокате с 19 декабря. Жанр: драма, исторический, комедия. Режиссер: Роджер Мичелл. Актеры: Билл Мюррэй, Лора Линни, Оливия Колман, Оливия Уильямс. Страна: Великобритания. Продолжительность: 94 минуты.

Милая и трогательная история любви на фоне политических казусов американского президента Франклина Д. Рузвельта. Конец 30 годов прошлого столетия, мать президента обращается к родственнице, приходящейся ему кузиной, что бы та немного присмотрела за этим весельчаком. Новая встреча этих двух уже не молодых людей превращается в дружбу, которая становится такой крепкой, что возможно они переступили грань в сторону любви. В это время к Франклину приезжает король Англии, дабы обсудить войну, которая вот-вот нагрянет.

Лекарь. Ученик Авиценны (The Physician)

В прокате с 25 декабря. Жанр: драма, исторический, приключения. Режиссер: Филлип Штельцль. Актеры: Бен Кингсли, Стеллан Скарсгард, Оливер Мартинес. Страна: Германия. Продолжительность: 150 минут.

Врачевание - искусство смотреть в глаза смерти и побеждать. Это дар, на который обречены те, которые считаются избранными. И если не противостоять ему, то можно получить все: власть, любовь, признание. Стать учеником Авиценны - выдающегося целителя - цель Роба. Он готов пройти через пустыню, готов экспериментировать, готов рисковать, он готов жертвовать всем, кроме одного. Он никогда не откажется от своей любви, цена которой - жизнь.

Елки 3

В прокате с 26 декабря. Жанр: комедия. Режиссер: Дмитрий Киселев, Леван Габриадзе, Екатерина Телегина, Александр Котт. Актеры: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Валентин Гафт, Татьяна Догилева, Петр Федоров, Мария Шукшина. Страна: Россия. Продолжительность: 100 минут.

Если ты сделал добро, тебе не обязательно ответят добром - это правда жизни. Ты помог кому-то, а тебе помог неизвестный... Случайно? Это бумеранг добра, который будет запущен героем нашей объединяющей истории, пройдет внутри других новелл, вызвав волну добрых поступков и серьезные изменения для всех героев, и вернется к тому, кто все начал, в тот момент, когда надеяться, кажется, будет уже не на что.

Любовники на колесах Sightseers / Раз! Два! Три! Умри!

В прокате с 26 декабря. Жанр: комедия, драма. Режиссер: Бен Уитли. Актеры: Элис Лоу, Стив Орам, Эйлин Дейвис, Роджер Майкл, Тони Вэй, Симус О’Нилл, Моника Долан, Джонатан Арис, Аймен Хамдуши, Том Митан. Страна: Великобритания. Продолжительность: 88 минут.

Двое влюбленных - Тина и Крис - отправляются в путешествие по северу Англии в фургончике. Как и многие другие, парочка очень не любит неприятных людей, нарушающих их покой. Большинство людей стараются не обращать внимание на окружающих, но Крис не готов мириться с "раздражителями". Он начинает избавляться от всех тех, кто мешает ему насладиться отдыхом с любимой женщиной.

Автор: Alina Elovenkova

Источник: ХОЧУ. По материалам kino-teatr.ua