Женское кино февраля 2014

Новости культуры

Последний месяц зимы готовит множество интересных кинопремьер. Поэтому походы в кинотеатр должны стать для вас регулярными! В нашей подборке вы найдете самые ожидаемые премьеры месяца, а также картины, в основу которых положены отношения между мужчиной и женщиной, любовь, страсть и романтика.

Холостячки в Вегасе

В прокате с 6 февраля. Жанр: комедия. Режиссеры: Джейсон Фридберг, Аарон Зельцер. Актеры: Дезри Холл, Саманта Колберн, Эдвина Ричард. Страна: США. 

Related video

Пока еще невеста, а в скором времени жена главного героя, отправляется с тремя лучшими подружками на свою последнюю холостяцкую вечеринку в Лас Вегас! Все, что ни случается – к лучшему, гласит старинная мудрость. Неужели это так, даже если все сумасшествие, происходящее в Лас-Вегасе, будет записано на видео?

В спорте только девушки

В прокате с 6 февраля. Жанр: комедия. Режиссер: Евгений Невский. Актеры: Лянка Грыу, Александр Головин, Екатерина Вилкова. Страна: Россия. 

Сюжет разворачивается вокруг подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 . Три друга-сноубордиста попадают в опасную для жизни переделку. Спасаясь от погони, парни «внедряются» в женскую сборную по сноуборду.

Этот неловкий момент

В прокате с 6 февраля. Жанр: комедия/мелодрамма. Режиссер: Том Гормикэн. Актеры: Зак Эфрон, Майлз Теллер, Майкл Б. Джордан. Страна: США .

Джейсон, Дэниел и Майкл – типичные обитатели Манхеттена, красивые остроумные парни. После того, как одного из них бросает подружка, они клянутся больше никогда не заводить с девушками серьезных отношений. Но очень скоро, после кучи «неловких моментов», они встречают настоящую любовь. И как теперь быть с дружеской сделкой?

Последняя любовь мистера Моргана

В прокате с 6 февраля. Жанр: драма/ комедия/мелодрама. Режиссер: Сандра Неттельбек. Актеры: Майкл Кейн, Клеманс Поэзи, Мишель Годде. Страна: Германия, Бельгия, США, Франция .

Пожилой американский профессор Мэтью Морган одиноко и замкнуто живет в Париже, преподает философию в университете. Жена, которую он очень любил, умерла несколько лет назад. Кажется, что все главное в его жизни осталось в прошлом. Так и было, пока однажды в автобусе ему, едва не упавшему, не протянула руку помощи Полин, молодая, открытая, веселая парижанка.

2 спальни, 1 ванная

В прокате с 6 февраля. Жанр: ужасы. Режиссер: Стэнли Юнг. Актеры: Мишель Хикс, Эндрю В. Уолкер, Эрик Робертс. Страна: США. 

Молодая пара, Кевин и Рейчел, переезжают в дом, который им видится идеальным для создания новой семьи. Вскоре выясняется, что Рейчел беременна и, казалось бы, счастью супругам нет предела, но с приятной новостью приходят и загадочные, ужасающие события. Кевину начинают сниться кошмары, которые не перестают его преследовать даже наяву, а Рейчел не дает покоя призрак в красном платье. Чем больше некогда счастливая пара пытается распутать причины происходящего, тем больше они понимают, что все события сосредоточены вокруг рождения их будущего ребенка.

Волк с Уолл-стрит

В прокате с 13 февраля. Жанр: драма/биография/комедия/криминал/мелодрама. Режиссер: Мартин Скорсезе. Актеры: Леонардо Ди Каприо, Джона Хилл, Марго Робби. Страна: США. 

Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Он справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

Нереальная любовь

В прокате с 13 февраля. Жанр: комедия/мелодрама. Режиссер: Арман Геворгян. Актеры: Марина Александрова, Егор Бероев, Равшана Куркова. Страна: Россия. 

Мира и Ольга когда-то учились в одном классе, и спустя 10 лет случайно встречаются вновь. Светская львица решает наладить личную жизнь одноклассницы и помогает ей превратиться из наивной серой мышки в роковую красотку. Девушки отправляются в Сочи, где проходит бизнес — форум, в поисках единственного и неповторимого. Московские красотки без труда покоряют мужские сердца, попав в водоворот романтических приключений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Самые ожидаемые фильмы 2014 года

Афера по-американски

В прокате с 13 февраля. Жанр: драма/комедия/мелодрама. Режиссер: Дэвид О. Расселл. Актеры: Кристиан Бэйл, Брэдли Купер, Эми Адамс. Страна: США. 

В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х — начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.

Любовь сквозь время

В прокате с 13 февраля. Жанр: драма/детектив/мелодрама/фэнтези. Режиссер: Акива Голдсман. Актеры: Мэтт Бомер, Уилл Смит, Дженнифер Коннелли. Страна: США. 

Действие фильма происходит одновременно в XIX веке и в наше время на Манхэттене. Воришка Питер Лэйк влюбляется в умирающую Беверли Пенн, девушку, живущую в доме, который он только что обчистил. Любовь его может оказаться не только чистой и искренней, но еще и последней, так как по пятам за ним ходят приспешники босса местной мафии, который намеревается прикончить Питера. Однажды, когда гангстерам почти удается отправить паренька на тот свет, его спасает волшебный белый конь. Спустя некоторое время, удирая от очередной бригады бандитов, конь и его мальчик врезаются в стену из облаков и исчезают на многие годы. Возвращаются они тогда, когда в Нью-Йорке бушует пожар, и Питер обнаруживает в себе качества настоящего Мессии: он видит и слышит то, что недоступно другим. Он помнит всех умерших и творит чудеса, достойные самого Спасителя.

Нимфоманка: Часть 1

В прокате с 20 февраля. Жанр: драма/мелодрама. Режиссер: Ларс фон Триер. Актеры: Шарлотта Генсбур, Стеллан Скарсгард, Стэйси Мартин. Страна: Дания, Германия, Франция, Бельгия, Великобритания. 

Одна из самых шокирующих премьер года. Это история эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини по имени Джо, поставившей себе диагноз - нимфомания. Фильм грустный и тяжелый.

Охотники за сокровищами

В прокате с 20 февраля. Жанр: драма/военный/боевик/биография/мелодрама. Режиссер: Джордж Клуни. Актеры: Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Билл Мюррей. Страна: США, Германия. 

Новая картина Джорджа Клуни основана на реальной истории отряда армии союзников во время Второй Мировой войны. Он состоял из военных, искусствоведов и музейных хранителей, и его задачей было спасать выдающиеся произведения искусства от фашистов. Захватывающий приключенческий фильм.

9 месяцев строгого режима

В прокате с 20 февраля. Жанр: комедия. Режиссер: Альбер Дюпонтель. Актеры: Альбер Дюпонтель, Сандрин Киберлейн, Николя Марье. Страна: Франция. 

Ариана — судья, трудоголик и блондинка с высокими моральными принципами. Никаких мужчин. Никакой семьи. Никаких детей. Только работа, только закон. Кошмарная новость — и конец идиллии — она беременна! «Этого не может быть!» — кричит Ариана, начиная расследование самого невероятного дела в своей жизни! Распутать его отчаянно мешают собственные принципы и знаменитый вор. Но нарушить закон Ариане все же придется. И лучше бы ей не знать, что же на самом деле произошло!

Киевский торт

В прокате с 20 февраля. Жанр: комедия/мелодрама. Режиссер: Алексей Шапарев. Актеры: Дмитрий Ступка, Диана Сиротина, Валентин Тамусяк. Страна: Украина. 

В Киев приезжает провинциалка из Гайсина. Столица Украины становится для молодой девушки перевалочным пунктом на пути к ее цели - Америке, куда ей открыли грин-карт. Всего лишь 20 часов ожидания самолета отделяют ее от мечты. Но на вокзале она встречает двух молодых людей, которые вовлекают ее в череду авантюрных и романтических приключений.

Академия вампиров

В прокате с 27 февраля. Жанр: детектив/боевик/комедия/ужасы/фэнтези . Режиссер: Марк С. Уотерс. Актеры: Ольга Куриленко, Сара Хайланд, Зои Дойч. Страна: США. 

Действие фильма разворачивается в современной Америке, в школе Монтаны, где обучаются вампиры. С семнадцатилетней дампиром Розмари и ее подругой Лиссой происходят разные приключения, они проверяют свою дружбу на прочность, страдают и теряют близких людей. Их жизнь проходит на фоне кровавых вампирских войн.

Филомена

В прокате с 27 февраля. Жанр: драма/мелодрама. Режиссер: Стивен Фрирз. Актеры: Джуди Денч, Стив Кугэн, Софи Кеннеди Кларк. Страна: Великобритания, США, Франция. 

Юная ирландка Филомена родила сына, будучи подростком, и её, как «падшую», отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали в усыновление в американскую семью. В монастыре Филомена подвергалась неисчислимым унижениям. Затем ей удалось вырваться оттуда, и она прожила достойную жизнь, но все эти годы пыталась безуспешно найти своего сына. Её историей заинтересовался отзывчивый человек Мартин Сиксмит — опытный журналист, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах.

Фото: kinofilms.uа; kinopoisk.ru; web-kinoclub.ru; tsn.ua; kinobastion.ru; cinemaplex.ru.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ