Где и как в Киеве провести выходные 29-30 марта

Новости культуры

Весна набирает обороты. Сидеть дома в выходные - преступление против самого себя! ХОЧУ предлагает для вас список самых интересных событий уикенда в столице.

Международная неделя моды Kiev Fashion Days (29 и 30 марта)

Что: с 27 по 30 в НСК “Олимпийский” состоится международная неделя моды Kiev Fashion Days сезона осень-зима 2014-2015. Профессиональное модное событие соберет модных экспертов мировой величины, прессу и fashion-инсайдеров. Свои коллекции покажут лучшие дизайнеры, которые в этом сезоне прославили Украину на весь мире, представив коллекции во Флоренции, Лондоне, Милане и Париже. Также на территории множество активностей от партнеров, например фото на память, Color Bar, где можно сделать цветные пряди и ногти, а также множество интересных дизайнерских вещей и аксессуаров,к оторые можно купить на месте. Расписание мероприятий смотри тут .

Related video

Где: НСК "Олимпийский", Красноармейская 55.

12:00-18:00 Грандиозный семейный уикенд в ТРЦ "Караван" (28 и 29 марта)

Что:  в эти выходные в "Караване", вас ждет самое большое количество развлечений в одном месте за всю историю ТРЦ! В вашем распоряжении будут: парк аттракционов на роллердроме, где будет представлено множество аттракционов для детей всех возрастов, кинотеатр «Мультиплекс» , который предоставит возможность посмотреть мультфильмы по промоцене в 20 гривен за билет, мастер-классы по твистингу и аквагримм. Также в честь празднества каждого ребенка ждут конфеты от ТРЦ "Караван" и фото с профессиональным фотографом в нашей фото-зоне. В эти выходные "Караван" превратится в сказочную страну развлечений со своей валютой – "KaraOne", которой можно будет расплачиваться за аттракционы, сладости и сувениры. Разбогатеть купонами "KaraOne" очень просто, для этого необходимо: совершить покупки в ТРЦ 29 и 30 марта; обменять каждые 50 грн. в чеке на 1 "KaraOne" - купон у хостесс на брендированных стойках в ТРЦ. При предъявлении чека на сумму 1000 грн. и выше, Ваш ребенок получит браслет с неограниченным доступом на аттракционы в течение всего дня. А пока ребенок будет развлекаться на детских аттракционах, вы тем временем сможете вдоволь заняться шоппингом в разгар сезонных скидок или же отдыхать и повеселиться вместе со своими детьми.

Где: ТРЦ "Караван", ул. Луговая 12.

11:00-21:00  Художественная выставка работ Рената Рамазанова и Александры Сырбу «Восток»  (по 14 апреля)

Что:  работы одних из самых известных ялтинских художников - Рената Рамазанова и Александры Сырбу - в рамках художественной выставки «Восток». Их картины молниеносно продаются на лондонских аукционах, а харизматичные портреты в их исполнении украшают частные коллекции известных артистов мировой сцены, в том числе Софии Ротару...

Где:  Арт-центр Я. Гретера, ул. Вадима Гетмана, 6, ТРЦ «Большевик», Блок А, 4-6 этаж.

10.00-22.00  шопинг в ТЦ «Глобус» со скидками до -80%

Что:  приятная новость для киевлян и гостей столицы - ТЦ «Глобус», расположенный в самом сердце Киева, Площади Независимости, возобновил работу в обычном режиме! Открыт вход в ТЦ «Глобус» с ул. Институтской, от Консерватории, а также вход из перехода Площади Независимости и ул. Михайловской. Для посетителей ТЦ «Глобус» возобновили работу в полном режиме: все магазины на 1-й, 2-й и 3-й линях; работает продуктовый супермаркет Billa; работают отделения Ощадбанка; аптека; рестораны и фуд-корты. Еще одна хорошая и приятная новость для посетителей - это специальная весенняя акция - скидка до 80% . В бутике для детей Tapea'l'oeil скидки до 30% на новую весеннюю коллекцию и до 80% на коллекции прошлых сезонов. Grandi Firme outlet действует акция «минус 75%» на всю коллекцию. Esprit, Monton G-Star Raw - Скидка до 70% Baldinini при покупке двух вещей скидка -60% ТМ Pierre Cardin проводит финальную распродажу Уже получили новые коллекции магазины Marc&Andre, Love Republic, Carlo Pazolini, Butlers, Mothercare и многие другие.

Где:  Площадь Независимости 1, ТЦ «Глобус».

12:00-20:00  Выставка "Ян Фабр. Дань Иеронимусу Босху в Конго"  (по 28 апреля)

Что:  Pinchuk Art Centre представляет первую в Восточной Европе персональную выставку бельгийского художника Яна Фабра. Экспозиция, состоящая из двух разделов, является продолжением критических рефлексий художника на тему колониального прошлого Бельгии. Этот сюжет появился в творчестве Фабра в 2002 году, когда он создал монументальное произведение «Небо наслаждения», покрыв потолок одного из залов Королевского дворца в Брюсселе миллионами крылышек жуков. Первый раздел выставки, «Дань Бельгийскому Конго», рассказывает о закрепощении миллионов конголезцев, о зверствах, которые совершались по отношению к ним и о жадности колонизаторов, активно разворовывавших природные богатства страны. Фабр изображает логотипы брендов и товаров компаний, причастных к организации варварских преступлений ради прибыли, которой так гордились бельгийские промышленники конца XIX века. Вторая часть выставки - «Дань Иеронимусу Босху в Конго» - исследует абсурд и ужас упомянутых событий в более символической манере, через иконографию и образы картин Босха. Эти работы, где преступные действия отражены в художественной форме, являются мощной критикой безумия, возникающего в результате потери людьми жизненных ориентиров.

Где:  Pinchuk Art Centre, ул. Бассейная 1/3-2.

 12:00-20:00  Выставка «Воля - есть шанс»  (по 27 апреля)

Что:  Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» совместно с Pinchuk Art Centre представляет специальный проект «Есть воля – есть шанс» – выставку, посвященную теме СПИДа в современном искусстве и приуроченную к 10-летию фонда. В экспозицию, вошли работы знаменитых зарубежных и украинских авторов: Дэмиена Херста, Ай Вэйвэя, Нэн Голдин, Феликса Гонзалеса-Торреса, Сергея Браткова и Ильи Чичкана. Каждый из них, так или иначе, в своей жизни или в искусстве столкнулся с темой СПИДа. Ключевая идея проекта заключена в названии одноименной работы Дэмиена Херста «Есть воля – есть шанс», представленной в арт-центре. Это воля к победе над СПИДом – одной из самых масштабных эпидемий, с которой столкнулся мир и Украина, и шанс остановить её, изменив жизни миллионов людей. На выставке представлены как культовые произведения мировых авторов, так и пять новых работ, созданных специально для выставки в Киеве, а именно: мультимедийный проект американской художницы Нэн Голдин, который был снят в Украине накануне выставки; видео-инсталляция Тони Оурслера; видео Ай Вэйвэея, впервые представленное на выставке в Киеве; фото-работа Сергея Браткова и перформанс, созданный Ильей Чичканом.

Где:  Pinchuk Art Centre, ул. Бассейная 1/3-2.

29 марта, суббота

19:00  концерт Dzidzio

Что:  эти ребята собирают стадионы и бьют рекорды по просмотрам на YouTube. Их называют самой веселой группой в Украине, ведь их шутки уже давно стали крылатыми и собрали свою армию поклонников далеко за пределами страны. DZIDZIO ездят с концертами по всей Украине на «Кадиллак», который, как пошутил солист группы в своем интервью, достался ребятам в качестве гонорара за выступление в одном живописном колхозе. Каждый концерт - это феерический праздник с неимоверным количеством позитива и драйва, который никого не оставит равнодушным. Все это, безусловно, делает группу DZIDZIO самой ожидаемой среди многочисленных поклонников.

Где:  клуб Forsage, ул. Гарматная, 51а

Вход:  от 100 грн.

20:30 Час Земли 2014

Что:  Ежегодная инициатива «Час Земли», организованная Всемирным фондом природы (WWF) и направленная на борьбу с изменением климата, в этом году приобретает новое звучание. Как всегда, всех жителей Планеты приглашают выключить свет 29 марта в 20:30. Но, кроме того, сайт «Часа Земли 2014» в Украине станет платформой, с помощью которой жители нашей страны смогут отметить на карте экологическую проблему и решить ее. На сегодняшний день свое участие во всемирном событии подтвердили 20 городов Украины, среди которых Киев, Ровно, Одесса, Кривой Рог и др. Пользователь может просто отметить экологическую проблему на карте www.ecomap.org, присоединиться к решению других вопросов, или просто проголосовать за проблему, если считает ее важной и первоочередной для решения. К решению 5-ти самых важных проблем (по результатам голосования) присоединится непосредственно команда WWF в Украине.

22:00  Даниил Грачев в клубе Bionica

Что: в этот вечер для вас будет выступать известный телеведущий Даниил Грачев со своим диджей-сетом, а также DJ Mark House и MC Женя.

Где:  Bionica, ул. Борщаговская, 128 А.

Вход: до 00:00 - М:60 грн, Д:40, после 00:00 - М:80 грн, Д:60 грн.

23:00  Вечеринка   MIRAGE: выступления Lake People в Boom Boom Room

Что:  Lake People - немецкий продюсер, покоривший сердца слушателей за рекордно короткий срок, ворвавшись в музыкальные чарты электронной музыки и закрепившийся там надолго. Скрытность и самобытность играют ему только на руку, придавая без того загадочной личности долю мистицизма. Это первый, эксклюзивный визит Lake People в Украину!

Где:  Клуб Boom Boom Room, бульвар Тараса Шевченко, 33

Вход:  девушкам free, парням - 100 грн.

23:00  Выступление  Kreature  (Великобритания) в клубе The LAB

Что:  субботняя ночь останется надолго в нашей памяти, ведь в гости приедет техно локомотив - KREATURE (UK)! Драйвовая смесь плотного техно с сочным и глубоким электронным басом, присущая его трекам, раскачивает лучшие клубы по всему миру, а совместные работы с Kolombo, Matt Fear, 16 Bit Lolitas и Filthy Rich еще долго не покинут техно-чарты и плейлисты всеми любимых диджеев! Kreature отлично знает как создать взрывоопасную смесь и представить ее слушателям на танцполе, создавая незабываемую атмосферу. При поддержке Harris и Goshva, KREATURE устроит для нас экскурсию по современному techno-music в эту субботу!

Где:  The LAB, ул. Бассейная, 2А, 2-й этаж.

Вход:  для девушек бесплатный, для мужчин - 50 грн.

23:00 выступление FRAMEWERK (Великобритания) в Decadence House

Что:  плодовитости этого дуэта завидуют многие продюсеры, ведь почти все треки Framewerk попадают на вершины чартов, находя самую широкую поддержку у публики и диджеев. Более 20 треков с начала 2014-го года буквально ворвались в танцевальный эфир, подняв популярность дуэта на качественно новый уровень. Сейчас треки FRAMEWERK не покидают плейлисты самых топовых диджеев планеты – Carl Cox, Kolombo, Tiesto и многих других. В прошлый приезд ребята из Framewerk были в полном восторге от нашего города и гостей клуба, и в этот раз готовят особенное выступление для всех.

Где:  Decadence House, ул. Бассейная, 2А, 3-й этаж.

Вход:  для девушек бесплатный, для мужчин - 200 грн.

23:00 концерт Анны Седоковой

Что: обилие концертов, фотосесий, публичных выступлений - все это как результат любви Анны Седоковой к своим поклонникам. Она работает на износ, стараясь дарить людям яркие эмоции и свежие впечатления. Каждый ее концерт - неповторимое шоу, в чем можно убедиться лично 29 марта!

Где: ул.Бориса Гринченко 7, клуб «Heaven».

30 марта, воскресенье

19:00  Оперетта «Мадумуазель Нитуш»

Что:  Дениза де Флавиньи - воспитанница монастырского пансиона - раскрывает тайну учителя музыки Селестена: он вовсе не такой уж тихоня и скромник, каким хочет выглядеть. Преподаватель ведет двойную жизнь. За стенами монастыря он - автор оперетты, которую написал для своей любовницы, актрисы Корины. Однажды Селестен тайком уходит в город в театр на премьеру своего спектакля, Дениза - за ним. Там капризная Корина устраивает скандал, отказывается играть в оперетте и убегает с полковником. Для Денизы это - счастливый шанс, ведь она с детства мечтает стать актрисой! Прекрасно зная оперетту, она выходит вместо примадонны на сцену под псевдонимом «Мадемуазель Нитуш» и имеет потрясающий успех у публики. В зале - молодой офицер Фернан де Шамплатро, который влюбляется в Денизу, не зная, кто она на самом деле... Интригующие тайны, комические недоразумения и море любовных коллизий с французским шармом в обрамлении ярких зрелищных декораций, визуальных спецэффектов и изысканных костюмов. Режиссер-постановщик – художественный руководитель Национальной оперетты, з.д.и. Украины Богдан Струтинский.

Где:  ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 53/3, Киевский национальный академичный театр оперетты.

Вход:  от 40 грн

Автор: Alina Elovenkova

Источник: ХОЧУ