Куда пойти в выходные 24-25 мая

Новости культуры

Главное событие выходных - это, конечно же, выборы. Перед или после гражданского долга жители столицы могут посетить другие менее важные, но более интересные события - выставки и вечеринки. ХОЧУ выбрал для вас лучшие мероприятия, которые будут проходить в Киеве 24 и 25 мая. 

Выставка "50 лучших фото Майдана"

23-25 мая, с 11:00 до 20:00

Related video

Что:  Антон Мухарский, Украинский Культурный Фронт и Центр современного искусства М17 представляют проект "50 лучших фото Майдана" - подарок от Украины мировым музеям и частным коллекциям. В состав проекта входит выставка лучших фоторабот, сделанных художниками течение событий на Майдане в ноябре 2013 - феврале 2014. Всего к участию в проекте было подано более 4000 фоторабот, от 147 фотографов. Из них, путем общественного голосования были отобраны 50 лучших фото, которые составили основу выставки. Вскоре экспозиция начнет турне по Украине, а впоследствии и в мире.

Где:  галерея М17 улица Горького 104.

Crab's Burger Open Air Test

Суббота и воскресенье, май-июнь, с 11:00

Что: известный киевский ресторатор Дима Борисов устроил настоящие гастрономические дни для киевлян. По демократичным ценам в формате пикника можно полакомиться лобстерами, крабами, устрицами, авторскими бургерами и запить все элитным вином.

Где: Воздвиженка, площадь искусств.

Благотворительный праздник "Сладкий день"

24 мая, суббота 14:00

Что:  На протяжении всего субботнего праздника родители, дети и молодежь смогут весело и с пользой провести свободное время на свежем воздухе, поиграть в игры, поучаствовать в конкурсах и получить приятные сюрпризы, смогут приобрести сладкие угощения на благотворительной ярмарке и сделать фото на память, а главное – протянуть руку помощи деткам которые не могут поехать летом на море, а так же тем, чьи семьи выехали из Крыма, отдохнуть в детском лагере «Жизнь». В программе праздника: конкурсы для всех, аниматоры, веселые эстафеты, сладкие угощения, благотворительный аукцион.

Где:  Мариинский парк, возле летней сцены "Ракушка".

Флешмоб Free hugs & kiss

24 мая, суббота, 15:00

Что:  считается, что человеку для хорошего самочувствия и счастья необходимо всего лишь 8 объятий в день. Кто сказал, что позитив в дефиците? Убедитесь в обратном... Для этого достаточно прийти в Мариинский парк с хорошим настроением (по желанию, также, плакатами с текстом «Обними меня», «Обниму бесплатно», «Хочу обниматься», «Обниму тебя», «Ищу твои объятия» и т.д.), обняться минимум 8 раз с участниками флешмоба/прохожими, а если у вас нет хорошего настроения, то это исправят. Позвольте себе свободу быть открытым к другим и поделитесь позитивными эмоциями. Убедитесь, что в жизни всегда есть место для радости, а дарить улыбку так просто.

Где:  Мариинский парк (возле ракушки), сбор в 14:30.

Спектакль "Гамлет» в постановке Шекспировского театра Globe (Лондон)

24 мая, в 14:00 и 19:00

Что:  британский совет в Украине представляет новую интерпретацию классической трагедии Шекспира в рамках проекта Художественного Арсенала The Show Within The Show . Трупа Shakespeare's Globe выполнит два спектакля в 14:00 и 19:30. Режиссер сообщил, что в Киев привезут не классическое прочтение знаменитой трагедии Шекспира, а новую постановку, такую же, как показывают в театре в Лондоне. Роль Гамлета в постановке Доминика Друмгула и Билла Бакхьорста играют по очереди нигериец Лади Емерува или выходец из мусульманской семьи, выросший в восточном Лондоне, Найем Хаят. Собственно, трупа Shakespeare's Globe примечательна своим интернациональным составом. Так, актер Равири Паратен, который в «Гамлете» исполняет роли Клавдия и Полония – главный актер театра Маори в Новой Зеландии. Дженнифер Леонг – исполнительница роли Офелии – актриса театра Шу-Винг в Гонг-Конге. Режиссер уверен, что каждый исполнитель привнесет что-то свое в спектакль, и благодаря этому сделает его необычным.

Где:  Мыстецкий Арсенал, улица Лаврская 19.

Вход:  100-500 грн.

Rooftop Pre-Party в City Beach Club

24 мая, суббота, 19:00-24:00

Что: пережив все тропические дожди, организаторы готовы сообщить, что запускают единственные препати в Киеве на крыше. Каждые выходные вас будут веселить приятной музыкой все, кого вы так сильно любите, а в обновленном коктейльном меню можно найти не только популярные, но и коктейли-ветераны, проверенные временем и организмом. В этот вечер играет PAHATAM и его волшебная музыка.

Где: City Beach Club, Горького, 176.

Вечеринка Welldone в Boom Boom Room

24 мая, суббота, 23:00

Что:  субботняя ночь будет полна приятных сюрпризов от резидентов клуба. Готовьтесь услышать, как красивые, волнующие мелодии дипхауса, так и динамичные, напористые ритмы тек-хауса вперемешку с техно. Weizman, Dizzy и Stas Twee (на афтерпати) создадут неповторимую атмосферу в клубе.

Где:  Клуб Boom Boom Room, бульвар Тараса Шевченко, 33

Вход:  free, face control.

Выступление GUY J (Израиль)  в Decadence House

24 мая, 23:00

Что:   долгожданный гость, чье имя стало знаком качественного прогрессива – GUY J (Israel), выступит на новой террасе Decadence House. Резидент лейблов Bedrock, Lost & Found, Turbo Recordings и желанный гость лучших клубов мира – Guy J, создал свое эксклюзивное звучание, которое покорило мировое сообщество своей эстетикой и глубиной. Его музыка выходит далеко за общепринятые рамки стилей и с легкостью уводит слушателей в драйвовое путешествие, делая каждое выстyпление незабываемым. Приезд GUY J в Киев – это настоящий подарок для всех ценителей электронной музыки.

Где:  ул. Бассейная 2а, Decadence House

Вход:  для девушек вход бесплатный, для мужчин - 200 грн.

Элекшен-маркет

25 мая, воскресенье, с 12:00 до 18:00

Что:  приносите свои ненужные более новые и бывалые вещи, предметы интерьера, книги, посуду, пластинки и что душе угодно, - освободите дом и продайте товар за какую угодно цену. Можно придумать себе любой стенд, от поддонов, раскладушек до простой клеенки и газет. Позволяется брать музыку, bbq, продавать еду, напитки портативные коллайдеры и всякое такое. Официальное разрешение на маркет есть, но правил почти никаких. Цель — освободить дом, подышать воздухом, встретиться и пообщаться. Вся выручка от продаж идет в карман продавцам, то есть, вам. Для участия в маркете нужно просто поучаствовать в маркете и зарегистрироваться тут: https://docs.google.com/forms/d/1_srHmJBUD26LDnms-oh3joMEJpUEiYbE0Vx0zN8VvM4/viewform

Где:  Пейзажная Алея, возле музыкальной школы.

Вечеринка Open Space в Bora Bora

24 мая, суббота, 23:00

Что:  вечеринка открывает серию интересных и насыщенных событий, призванных раскрыть все прелести летних тусовок. Open Space – это безграничный поток модной и актуальной музыки от известных киевских диджеев, яркая атмосфера лучших европейских вечеринок и море позитивных эмоций в Bora Bora Beach Club. Открывают серию вечеринок Open Space имена, которые своим музыкальным вкусом и мастерством давно завоевали авторитет и признание в среде киевских клабберов – HARRIS, ARTEM NEBA & KINREE!  . Информация и резерв столиков: 067-353-34-54 | 050-373-55-88 borabora.com.ua facebook.com/boraboraclub

Где:  Bora Bora Beach Club, Гидропарк, пляж ”Молодежый”

Вход:  до 24.00 бесплатный, после 24.00 для девушек - 50 грн, для парней - 100 грн. FACECONTROL

Выставка лучшего фотографа National Geographic

с 15 мая, Пн–Пт с 11:00 до 19:00, Сб з 11:00 до 18:00, ВС с 12:00 до 17:00

Что:  Стив МакКарри стал всемирно известным благодаря снимку афганской девочки в красном. Многие его фотографии, напечатанные в National Geographic и многих других изданиях, уже представлены на выставке в Киеве. Прекрасный выбор для культурной программы выходного дня. Стив МакКарри автор десятка книг фотографий, получил десятки наград. Но именно "Афганская девочка", украсившая обложку National Geographic в 1984 году принесла ему известность не только среди профессионалов, но и простых людей. Эта девочка стала символом не только афганской войны, но и проблем беженцев всего мира.

Где: галерея Brucie Collections., ул. Артема, 55-б,

Вход: свободный.

Выставка "Феникс. Перерождение"

по 18 июня, с 10:00 до 21:00

Что:  на выставке гости увидят тела женщин, которые являются нам из молочных рек. Доносится тема начала рождения и чистоты, свободной души. На обнажении тела люди строят обнажение души, эта тема жертвенности и перерождения. На открытии выставки (18 и 19 апреля), будет играть незабываемая своим звуком и техникой исполнения скрипка и альт, а также , международный театр «Белая Ворона» покажет чувственный перфоманс на тему перерождения, который перенесет Вас по ту сторону картин.

Где:  арт-центр "Я.Гретера", Киев, ул. Вадима Гетьмана, 6

Фестиваль "Британский театр в кино"

по 26 июня

Что:  показы лучших постановок английских театров на большом экране. Легендарные театральные коллективы, самые успешные постановки, лучшие режиссеры - все это на больших экранах. Поклонникам британской культуры предлагается уникальная возможность увидеть наиболее успешные спектакли, такие как: «Кориолан» с Томом Хиддлстоном и Марком Гэтиссом в главных ролях; постановка «Франкенштейн», в которой доктора и его создание играют, меняясь ролями от спектакля к спектаклю, Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер; получившая семь премий Лоуренса Оливье постановка «Загадочное ночное убийство собаки»; история дружбы на фоне Первой мировой войны «Боевой конь», основанная на романе Майкла Морпурго, по которому в 2011 году Стивен Спилберг снял одноименный фильм; а также незабываемый «Национальный театр: 50 лет на сцене» – история театра во фрагментах его постановок, с участием 100 самых известных актеров Великобритании. Кроме того, в программе спектакли Шекспировского театра «Глобус»: «Доктор Фауст», «Все хорошо, что хорошо кончается», «Много шума из ничего», «Укрощение строптивой», «Генрих V» и «Двенадцатая ночь» со Стивеном Фраем, а также постановка Королевской Шекспировской компании «Ричард II» с Дэвидом Теннантом, который предстанет в образе свергнутого монарха. Венчает подборку британских постановок спектакль «Король Лир» в главной роли – Саймон Расселл Бил. Фестиваль продлится до июня.

Где:  кинотеатр Киев, ул. Красноармейская (Большая Васильковская), 19.

Вход:  120 грн.

Автор: Alina Elovenkova

Источник: ХОЧУ