Фильмы-новинки, которые стоит посмотреть в июне

Новости культуры

Лето в полный голос заявило о себе жаркими, знойными днями. Укрыться от солнца и вездесущего тополиного пуха лучше всего в кинотеатре. Тем более, что премьеры июня обещают быть не менее горячими, чем раскаленный на солнце асфальт!

Босиком по городу

Страна: США

Related video

Жанр: драма, комедия, мелодрама

Режиссер: Эндрю Флеминг

В ролях: Эван Рэйчел Вуд, Скотт Спидман, Джонатан Кимбол Симмонс, Трит Уильямс

Джей - гуляка и дебошир. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, а собственная семья считает его законченным неудачником. После очередной выходки его направляют «отдать долг обществу» - поработать уборщиком в клинике для душевнобольных. Там он знакомится с пациенткой Дэйзи - обаятельной девушкой, которая выглядит вполне нормальной, но совершенно не адаптирована к окружающей действительности. Девушка быстро привязывается к Джею и даже сбегает вслед за ним из клиники. Теперь Джей должен решить, как быть дальше. С одной стороны у него есть приглашение на свадьбу брата, где его ждут вместе с девушкой, которой у него нет, с другой - Дэйзи, которая ни на шаг от него не отходит. Джей решается на аферу и отправляется на свадьбу вместе с Дэйзи.

В прокате с 5 июня.

На грани будущого

Страна: США, Австралия

Жанр: фантастика, экшн

Режиссер: Даг Лайман

В ролях: Том Круз, Эмили Блант, Джереми Пивен, Марианн Жан-Баптист

История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет.

В прокате с 5 июня.

Космический пират Харлок

Страна: Япония, США, Франция

Жанр: анимация, приключения, фантастика

Режиссер: Синдзи Арамаки

В ролях: Шун Огури, Аои Ю, Аяно Фукуда, Арата Фурута

Далекое будущее. Преступная корпорация Гайя стала злейшим врагом Земли, отобрав у людей все: свободу, дом, будуще. Казалось, что надежды на спасение нет. Но, появился Он - космический пират Харлок, капитан призрачного корабля Аркадия. Беглец, готовый сражаться за Землю. Кто он, герой или преступник?

В прокате с 5 июня.

Все и сразу 

Страна: Россия

Жанр: комедия

Режиссер: Роман Каримов

В ролях: Никита Ост, Антон Шурцов, Александр Паль, Юлия Хлынина

Тима и Дэн - друзья-неудачники из провинциального городка. Учеба позади, работать не тянет, девушек нет. На пути к мечте выбиться в люди и в надежде получить все и сразу парни берутся выполнить задание местного бандита и отправляются на дело. На кону внушительная сумма, главное - не облажаться и четко инсценировать ограбление своего же, подставного наркокурьера. Но вот засада: роль курьера случайно достается честному дембелю Ване, который оказывается не в курсе схем и обещаний. И теперь в водовороте погонь, потасовок и перестрелок всем четверым нужно по-настоящему напрячься, чтобы грамотно разрулить ситуацию.

В прокате с 5 июня.

Соседи. На тропе войны

Страна: США

Жанр: комедия

Режиссер: Николас Столлер

В ролях: Сет Роген, Зак Эфрон, Роуз Бирн, Элиз Варгас, Зоя Варгас

Соскучились по драйвовыми комедиями в стиле "Одноклассников"? Тогда это то, что вам нужно! Молодые супруги обосновываются недалеко от студенческого городка и сразу становится заложником обстоятельств: с одной стороны их покой нарушают неугомонные студенты со своими сумасшедшими вечеринками, а с другой - атакуют благочестивые верующие. Война неизбежна!

В прокате с 5 июня.

Роковая страсть 

Страна: США

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Джеймс Грэй

В ролях: Марион Котийяр, Хоакин Феникс, Джереми Реннер, Дагмара Доминчик

1921 год. Эва с сестрой Магдой покидают родную Польшу в поисках Земли обетованной, которой им представляется Нью-Йорк. По прибытии Магду, заболевшую туберкулезом, помещают в карантин. Одинокая и растерянная Эва попадает в сети бесстыдного сутенера Бруно. Чтобы спасти сестру она готова на все жертвы и соглашается стать проституткой. Появление иллюзиониста Орландо, двоюродного брата Бруно, возвращает девушке уверенность и надежду на лучшие дни. Но Бруно измены не прощает.

В прокате с 5 июня.

Лига чемпионов

Страна: Франция

Жанр: драма, история, спорт

Режиссер: Фредерик Обуртин

В ролях: Тим Рот, Сэм Нил, Томас Кречман, Жерар Депардье

В начале 20-го века несколько энтузиастов из разных европейских стран решили совместно реализовать амбициозную мечту — создать футбольную организацию, которая объединила бы весь мир! Они назвали ее Международная федерация по футболу или коротко - FIFA. В основе фильма лежит интригующая и несколько скандальная история, основанная на реальных событиях, о возникновении Кубка мира по футболу и трех одержимых людях, способствовавших его проведению.

В прокате с 5 июня.

Навязчивые ритмы

Страна: Франция, Португалия

Жанр: мелодрама

Режиссер: Фанни Ардан

В ролях: Азия Ардженто, Нуно Лопес, Франко Неро, Тудор Истодор, Рикардо Перейра

Марго отказалась от блестящей музыкальной карьеры ради отношений с Фурио, и теперь старается сохранить то, что осталось от их прежней любви. Одновременно с этим ее возлюбленный Фурио пытается закончить реставрацию старинного дворца, но задача оказывается невыполнимой из-за бесконечных преград, возникающих на его пути.

В прокате с 12 июня.

Повар на колесах

Страна: США

Жанр: комедия

Режиссер: Джон Фавро

В ролях: Джон Фавро, София Вергара, Джон Легуизамо, Скарлетт Йоханссон, Оливер Платт

Сюжет фильма разворачивается вокруг шеф-повара Карла Каспера, потерявшего работу в известном ресторане Лос-Анджелеса. Он решает организовать сеть закусочных на колесах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с семьей.

В прокате с 12 июня.

Принцесса Монако

Страна: Франция, США, Бельгия, Италия

Жанр: драма, биография

Режиссер: Оливье Даан

В ролях: Николь Кидман, Майло Вентимилья, Пас Вега, Паркер Поузи, Тим Рот и др.

Катина рассказывает историю голливудской актрисы Грейс Келли, которая вышла замуж за князя Ренье III и стала 10-й княгиней Монако. Главную роль в фильме исполнила Николь Кидман. Картина, которую с таким нетерпением ждут во всем мире, уже наделала много шума. Князь Монако Альберт II даже объявил бойкот Каннскому кинофестивалю. Все из-за того, что по мнению монарха, сюжет этой картины полностью искажает правдивую историю княжества.

В прокате с 12 июня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 25 фильмов, которые стоит посмотреть в мае

Как приручить дракона 2

Страна: США

Жанр: анимация, приключения

Режиссер: Дин ДеБлуа

В ролях: Джей Барушель, Джона Хилл, Кейт Бланшетт, Кит Харингтон, Джерард Батлер

С момента событий предыдущего мультфильма проходит пять лет. Иккинг и его друзья успели уже повзрослеть и возмужать. Да и все викинги теперь иначе стали относится к драконам. Эта дружба позволила скандинавским воинам задуматься об освоении земель уже на драконах, а не лодках. Для разведки и составления карт, Иккинг со своим полухвостым товарищем разведывают близлежащие территории. Натолкнувшись случайно на остров изо льда, герои становятся на пути большого противостояния человека и драконов, которое затевает некий незнакомец из недр этого острова.

В прокате с 12 июня.

Кровавая месть

Страна: Великобритания, Пуэрто Рико

Жанр: триллер, боевик, криминал

Режиссер: Джон Стокуэлл

В ролях: Джина Карано, Кэм Жиганде, Исмаэль Круз, Луис Гусман

Сильная и красивая Ава мечтала провести с мужем счастливый отпуск на райских Карибских островах на берегу океана. В одно мгновение все превратилось в ад. После загадочного исчезновения мужа Ава начинает расследование. Во что бы то ни стало она найдет людей, которые похитили и убили ее возлюбленного. Гнев женщины в горе не знает предела.

В прокате с 19 июня.

Смешанные 

Страна: США

Жанр: комедия

Режиссер: Фрэнк Корачи

В ролях: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Кевин Нилон, Терри Крюс

Безумный тандем - Адам Сэндлер и Дрю Берримор снова на экранах! После неудачного свидания судьба сводит их снова. Джим и Лоурен получили возможность посетить Африку - самое неожиданное приключение, которое изменит их жизнь. Приключения начинаются!

В прокате с 19 июня.

Оборотень

Страна: США

Жанр: мистика, триллер, ужасы

Режиссер: Уильям Брент Белл

В ролях: А. Дж. Кук, Себастьян Роше, Вик Сахай

Во время одного из кемпингов, отдыхающая семья терпит нападение неизвестного, который оставляет после себя труп и сильно изувеченных людей. Полиция находит виновника этих ужасов, которые больше напоминают нападение дикого хищника. В итоге оказывается, что обвиняемый, по имени Талан, не так прост, как кажется на первый взгляд. Убийца молчаливый, небритый, заросший и от него веет чем-то нечеловеческим, но все же он гражданин и ему требуется адвокат. На защиту Талана назначают Кейт, которая узнает страшную правду и укажет на вину своего подзащитного. После этого над убийцей будет решено провести эксперимент.

В прокате с 19 июня.

Железный рыцарь 2

Страна: Великобритания

Жанр: боевик, приключения

Режиссер: Джонатан Инглиш

В ролях: Мишель Фэйрли, Дэнни Уэбб, Роксана МакКи, Том Остин

Сиквел фильма "Железный рыцарь"  2010 года. Главный герой, выживший после Великой осады Рочестерcкого замка, охраняет свой народ от кельтских захватчиков.

В прокате с 19 июня.

Не говори ничего

Страна: Австралия

Жанр: драма, детектив

Режиссер: Киран Дарси-Смит

В ролях: Джоэл Эдгертон, Фелисити Прайс, Тереза Палмер, Энтони Старр

Четыре друга отправляются на веселый азиатский праздник и только три возвращаются домой. Дэйв и Элис отправляются домой к пропавшему, чтобы объясниться с его родственниками. Когда сестра Элис Стеф также пропадает, всплывает неприглядная правда, но это только верхушка айсберга.

В прокате с 26 июня.

Трансформеры: Время вымирания 

Страна: США, Китай

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Майкл Бэй

В ролях: Марк Уолберг, Никола Пельтц, Кен Ватанабе, ТиДжей Миллер, Стэнли Туччи

Автоботы и десептиконы покинули планету, оставив человечество собирать ее по кусочкам. Между тем группа могущественных бизнесменов и гениальных ученых пытается извлечь уроки из ошибок прошлого и улучшить технологии до такой степени, чтобы выйти за пределы контролируемого ранее. В это время другая группа - древних мощных трансформеров - берет Землю под прицел.

В прокате с 26 июня.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ