Выходные в столице: концерт Океана Эльзы, UkraиnkaFEST и Красочный забег

Новости культуры

В эти выходные жителей столицы ждет много интересных фестивалей, где можно послушать современную музыку, приобщиться к модной урбанистической культуре и приобрести разнообразные вещи. Кроме того, предлагаем вам афишу других не менее интересных событий.

Неделя итальянского кино

С 19 по 25 июля

Related video

Что:  уникальный просмотр самых ярких новинок из традиционно-кинематографичной Италии. В этом году украинские киноманы увидят две картины, отмеченные наградами престижных международных кинофестивалей – психологический триллер «Грядущее», получивший приз Роттердама, и первую в истории Венецианского МКФ документальную ленту, награжденную Золотым львом, – "Священная римская кольцевая". За отличное настроение в программе отвечает комедия о путешествии на тот свет и обратно «Я вернусь». Психологическая драма Бернардо Бертолуччи «Конформист», снятая двадцатидевятилетним режиссером и ставшая классикой мирового кинематографа, побуждает задуматься о моральном выборе в эпоху исторических катаклизмов.

Программа кинофестиваля:

"Грядущее". Психологический триллер с эротическими обертонами о моральном выборе и дружбе.

"Конформист". Психологическая драма двадцатидевятилетнего Бернардо Бертолуччи о моральном выборе, который стоит перед человеком в эпоху исторических катаклизмов.

"Священная римская кольцевая". Первая в истории документальная лента, награждённая Золотым львом Венецианского кинофестиваля.

"Я вернусь". Итальянская комедия о возвращении с того света.

Где:  кинотеатр Киев, ул. Красноармейская (Большая Васильковская), 19.

Вход: 50 грн.

Арт-пикник Славы Фроловой

21 и 22 июля, с 10:00

Что:  вплоть до октября на ВДНХ будет отличный способ приятно провести время, не покидая при этом город. Ежедневно здесь можно будет посетить всевозможные мастер-классы по разным видам искусств, освоить мастерство йоги во всех вариациях, послушать молодые музыкальные коллективы на Secret Space, а также развлечь детей. Смотрите расписание тут: artpicnic.org/events/

Где:  ВДНХ, пр. Академика Глушкова,1.

Вход: свободный.

Вторая Ярмарка уличного искусства в Tres FRANCAIS

21 и 22 июля, 12:00-19:00

Что: в одном месте собраны прекрасные мастера своего дела, которые представят творения, начиная от дизайнерских футболок с украинскими мотивами, заканчивая украшениями и мягкими игрушками! Все работы можно будет приобрести. Ярмарка будет проходить на летней террасе в сопровождении живой музыки.

Где: ресторан Tres FRANCAIS, ул. Костёльная 3.

Вход: свободный.

Фестиваль UkraиnkaFEST

21-22 июня

Что: фестиваль, представляющий современную украинку. Главные героини - женщины, живущие и творящие в резонансе с европейскими ценностями свободы, достоинства, разнообразия и толерантности. UkraиnkaFEST -  это мастер-классы, дискуссии, лекции, арт-проектов от выдающихся и интересных женщин Украины. Это уникальная площадка для общения, обмена опытом, вдохновения и развития. Миссия фестиваля - вдохновить украинскую женщину жить и действовать по-новому, принять собственную ценность и уникальность, раскрыть собственный разнообразный творческий потенциал. В течение фестиваля два дня работают параллельно пять секторов: общество, инновации, бизнес, лидерский и арт. Подробную программу фестиваля смотрите здесь ukrainka-fest.org.ua.

Где: отель RadissonBlu, ул. Ярославов Вал, 22.

Вход: 50 грн.

Sndct Holiday

21 июня, суббота, 12:00-19:00

Что:  в барах становится жарко, а на улице солнечно - организаторы мероприятия решили собирать друзей в новом месте Angar Beach. Новый проект Syndicate weekend x Angar это не только привычный всем маркет, а возможность активно провести выходной. Вас ждет отличный сейл от ведущих streetwear магазинов Киева, фуд корт на любой вкус, множество активностей и розыгрыш подарков, и конечно музыкальное сопровождение.

Где:  Ангар Пляж, Труханов остров.

Вход: свободный.

Фестиваль городской культуры DVYZH

21 июня, суббота, с 12:00 до 22:00

Что:  здесь стремятся объединить самые разнообразнейшие проявления творческого самовыражения современного горожанина — будь то музыка, искусство, уличная мода или иные проявления креативности. В этот летний субботний день в самом центре столицы вас ждет музыкальный фестиваль с приятнейшей и свежей музыкой (live-shows & dj-sets), шоу-рум под открытым небом при участии актуальных украинских и не только локальных брендов, фуд-корт на любой вкус, арт-кластеры, масса развлечений и игр, мастер-классы и конечно же самая теплая и душевная атмосфера.

Где: "Зеленый театр", Парковая дорога 2.

Вход: 50 грн.

Фотовыставка «Звездные мамы»

По 30 июня, с 10.00 до 22.00

Что:   первая в Киеве выставка эксклюзивных фотографий украинских звезд и их детей. Гостей ожидает знакомство с более 20-ти экспозициями таких известных личностей как Жанна Бадоева, Лилия Подкопаева, Аида Николайчук, Алена Гребенюк, Тала Калатай, Санта Димопулос, Юля Литвиненко, Лилия Ребрык, Лия Син, Ирина Мерлени, Янина Соколова, Алена Лебедева, Ольга Сумская, Снежана Егорова, Кристина Гусина, Росава, Елена Бурба, Татьяна Даниленко, Ольга Юнакова, Айна Гассе, Евгения Власова, Габриэла Масанга и другие, которые будут размещены по всему торгово-развлекательному центру, где вы сможете не только пройтись по магазинам, но и посетить детский город профессий KidsWill, позволяющий научить детей зарабатывать деньги в игровой форме, круглогодичный лыжный комплекс PROLESKI и A-Gallery.

Где:  ТРЦ Art Mall, ул. Академика Заболотного, 37.

Вход: свободный.

Фотовыставка Deep sleep

21 июля, 16:00

Что: после бессонных ночей наступают сонные дни, когда все начинаешь воспринимать урывками сквозь глубокий сон. Серия фотографий Геннадия Чернеги Deep Sleep передает именно такое положение. В эту субботу можно посетить фотовыставку, встретится с фотографом, обсудить фотографии и задать интересующие вас вопросы. Встреча с Геннадием Чернега состоится в 18:00. Также в программе мероприятия бесплатный чай.

Где: Кловский спуск 8.

Вход: свободный.

The Best Of Cannes Lions

21  июня, суббота, 20:00

Что:  в Киеве покажут лучших Каннских львов за последние 5 лет. 21 июня на лазурном побережье закончится 61-й авторитетный фестиваль креатива и рекламы — Cannes Lions. А всем тем, кто не смог выбраться на уикенд в Канны мы предлагаем 21 и 22 июня целостно взглянуть на то, как изменилась эпоха в рекламе за последние пять лет и посмотреть The Best of Cannes Lions 2009—2013. Именно в эти дни в кинотеатре "Кинопанорама" пройдет презентация лучших рекламных работ фестиваля: на большом экране промелькнут "Золотые» львы и обладатели "Гран-при". За это время медийное пространство кардинально изменилось. Люди перешли от телевизоров к интернету, а вместе с ними поспешили и бренды. Стали сверх популярными социальные сети и информационные порталы, которые с каждым годом отвоевывают все большую долю рынка в некогда классических каналах коммуникации. Вирусы перебросились с людей на видео и создали новую метрику для борьбы среди креативщиков и арт-директоров. Сейчас хорошая реклама не раздражает, а развлекает. Все это и не только можно увидеть в разрезе каннской пятилетки.

Где:  "Кинопанорама", ул. Шота Руставели 19.

Вход:  30 грн.

Концерт группы "Океан Эльзы"

21 июня, суббота, 20:00

Что:  21-го июня рок-коллектив "Океан Эльзы" отметит свое 20-тилетие грандиознейшим концертом, который пройдет на стадионе "Олимпийский". После этого выступления группа планирует сделать перерыв в концертной деятельности, о чем сообщил Святослав Вакарчук на одном из осенних концертов.  Также вокалист пообещал, что на концерте ОЕ на «Олимпийском» будет выходить на бис до последнего зрителя. На этом концерте компанию Вакарчуку составят музыканты "золотого состава" группы: гитарист Павел Гудимов, бас-гитарист Юрий Хусточка и клавишник Дмитрий Шуров.

Где:  НСК "Олимпийский", Красноармейская 55.

Вход:  300-1650 грн.

Выступление Roberto de Carlo в Olmeca Plage

21 июня, суббота, 22:00

Что:  Roberto de Carlo - итальянский музыкант, продюсер и диджей, проживающий в Швейцарии. Начав свою карьеру в 16 лет, Роберто очень скоро стал резидентом самых модных клубов Швейцарии (Kauffleuten, Atlantis, Deep Club и других). Он также регулярно играет в Европейских столицах, на Ибице и в США. В 2000 году Роберто выпустил свой первый релиз, и с тех пор его треки выходили на таких известных лейблах, как Defected, Ministry of Sound, Hed Kandi, Purple Music и многих других. Большую часть свободного времени музыкант проводит в своей студии в Цюрихе, в которой он сумел собрать уникальную коллекцию винтажных синтезаторов. Используя лучшие живые инструменты и современное студийное оборудование, Роберто выпускает только качественную музыку. 21 июня Roberto de Carlo выступит в комплексе Olmeca Plage. Днем пройдет веселая и беззаботная POOL PARTY, а ночью комплекс наполнят громкие вибрации самого лучшего клубного Хауса.

Где:  Olmeca Plage Гидропарк

Вход: свободный, facecontrol.

Выступление  Burnski  (Берлин) в Decadence House

21 июня, суббота, 23:00

Что:  Burnski - талантливый музыкант и диджей, чье мягкое и динамичное звучание легко покорило всю мировую клубную сцену. Cвой уникальный стиль игры Burnski выработал на культовых вечеринках Back to Basics в городе Leeds. Публика этих вечеринок славится своей капризностью и привыкла слушать на вечеринках только лучших ди-джеев. Сейчас имя Burnski присутствует на афишах в самых значимых клубах мира, а это ни много, ни мало - лондонский Fabric, берлинский Watergate, лос-анджелесский Rooftop Standard, The Electric Pickle в Майами, MAC в Барселоне и парижский Rex Club.

Где:  Decadence House, ул. Бассейная, 2А, 3-й этаж.

Вход:  для девушек бесплатный, для мужчин - 200 грн.

Красочный забег

22 июня, воскресенье, 10:00

Что: настало время полностью изменить представления скептиков о беге. 22 июня на территории Экспоцентра Украины состоится один из самых интересных марафонов 2014 года - Красочный забег. Путь протяженностью 5 и 10 км будет раскрашен яркими цветами! Это событие не только для спортсменов, но и для тех, кто любит яркий и динамичный отдых. Первым 500 участникам забега будут выданы специальные футболки.

Где:  ВДНХ, просп. Академика Глушкова 1.

Пряничное семейное воскресенье

22 июня, воскресенье, с 13.00 до 16.00

Что:  новый мастер-класс от заведения для детей – роспись пряников. Это увлекательное занятие придется по душе всей семье. Пряники будут выпекаться по традиционному рецепту, краски для росписи – безопасные, без содержания вредных компонентов. Подарите себе и вашим детям новые впечатления и позитивные эмоции.

Где: KITCHEN гастрокафе, Киев, ул. Саксаганского, 68.

Автор: Alina Elovenkova

Источник: ХОЧУ