Как провести выходные: октоберфест, грузинский фестиваль и бразильское кино

Новости культуры

Германия, Бразилия, Франция, Грузия – переместиться в эти страны можно не выезжая из столицы, а еще нас ждет несколько интересных концертов, фестивалей и выставка цветов. ХОЧУ поможет вам насыщенно провести выходные. 

Закрытие арт-пикника Славы Фроловой

Французским уикендом закончится масштабный культурный проект. Фильмы на французском языке, лекция «Рождество в Париже» от Киевской школы фотографии, мастер-классы, книжная барахолка, театральный фестиваль «Перекресток», джаз в живом исполнении – неполная программа последних выходных в рамках пикника в 2014 году.

Related video

Где: просп. Академика Глушкова 1, ВДНХ

Когда: 2-5 октября

Стоимость: вход свободный

Octoberfest

Народные гуляния пройдут не только в Мюнхене – в Киеве так же будут шатры, музыканты, веселье и много пива! В программе фестиваля – традиционные немецкие мясные блюда и закуски, выступление Mad Heads, Олега Скрипки, БангладешЪ Orchestra и привезенные немецкие сорта пива.

Где: паркинг Sky Mall

Когда: 3-5 октября 11.00- 00.00

Стоимость: пятница и воскресенье – 50 грн, суббота – 80 грн

Ретроспектива братьев Дарденн в кинотеатре Киев

7 Каннских наград за свое творчество получили эти бельгийские режиссеры. Показы проводятся на языке оригинала с субтитрами.

Расписание:

2 октября 20:00 Два дня, одна ночь / Deux jours, une nuit, 2014

3 октября 17:00 Мальчик с велосипедом / Le Gamin au vélo 2011

4 октября 17:00 Дитя / L'enfant, 2005

 5 октября 17:00 Сын / Le fils, 2002

5 октября 19:00 Розетта / Rosetta, 1999

Где: ул. Красноармейская (Большая Васильковская), 19 кинотеатр Киев

Стоимость: 55-65 грн

«Джаз-кабаре» Олега Скрипки

С киевского концерта стартует турне коллектива по городам Украины. Джаз-кабаре – это музыка, которая понравится как неискушенному слушателю, так и истинному музыкальному гурману, ведь здесь произошло смешение украинской эстрады, легкой иронии и юмора в исполнении лучших музыкантов страны.

Где: ул. Б. Васильковская, 103 дворец «Украина»

Когда: 3 октября в 19.00

Стоимость: 100-1000 грн

Аристократы / Джамала

Самое популярное радио интеллектуалов Киева собирает всех в клубе Sentrum. Несравненный юмор, отличная компания, а так же выступление Джамалы, которая представит абсолютно новый материал.

Где: ул. Шота Руставели,16а клуб Sentrum

Когда: 3 октября в 20.00

Стоимость: 180-350 грн

Выставка хризантем на Певчем поле

Традиционно, несколько раз в году Певчее поле превращается в Цветочное – каждый район Киева представляет свою экспозицию с живых цветов. В этот раз инструментами для составления огромный цветочных фигур стали хризантемы. На выставке также можно приобрести разновидности этих цветов.

Где: Певчее поле

Когда: 4-26 октября

Стоимость: 25 грн

Турнир лучников в парке «Киевская Русь»

В Древний Киев съедутся более 100 лучших стрелков из Украины, Беларуси, Греции, Турции, Молдовы и других стран на традиционный Международный лучный турнир " Стрела Древнего Киева". Особый колорит турниру предоставят исторические костюмы лучников разных народов и эпох, а также традиционные луки, изготовленные по старинным технологиям. Кроме того, посетителей ждут яркие театрализованные постановки и захватывающие конно-трюковые шоу.

Где: c. Копачев, 34 км от Киева в направлении Обухова, парк «Киевская Русь»

Когда: 4-5 октября

Стоимость: входной билет  в парк 100 грн

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Арт-путеводитель октября: мероприятия

Творческий вечер Вакарчука в Могилянке

Уникальный шанс послушать любого артиста и пообщаться с ним. В исполнении Вакарчука – лучшие хиты группы «Океан Эльзы». Так как вечер проходит в рамках благотворительной акции «Свобода. Лідерство. Інновації. Творимо майбутнє разом!», приуроченной к 400-летию Академии, вся выручка от продажи билетов будет направлена на благотворительность. Это выступление станет последним перед большим туром группы по США и Канаде.

Где: Культурно-художественный центр НаУКМА

Когда: 5 октября, 18:00

Стоимость: 500-700 грн

Фестиваль грузинской культуры "Тбилисоба"

В честь дня рождения столицы Грузии в воскресенье на Андреевском спуске можно будет почувствовать себя настоящим джигитом! Ведь в программе фестиваля праздник грузинской кухни, выступления народных артистов, выставка картин, чтение грузинских стихов и прозы и не только!

Где: Андреевский спуск

Когда: 4-5 октября

Стоимость: вход бесплатный

Фестиваль Уличных Баров

В столице прижились различные фестивали, связанные с едой и напитками. В этот раз посетители смогу продегустировать коктейли от лучших столичных барменов, «собственоножно» приготовить вино, а также попробовать класическую украинскую выпивку. Вся выручка от входных билетов, а также чаевые барменов будут перечислены в Благотворительный фонд Волонтерской Сотни.

Где: летняя площадка НСК "Олимпийского"

Когда: 4-5 октября

Стоимость: в качестве билета будет бокал, приобретенный на входе.

Фестиваль бразильского кино

Два дня, черыре фильма – Бразилия становится ближе.

Где: ул. Красноармейская (Большая Васильковская), 19 кинотеатр Киев

Когда: 4-6 октября

Национальный перформанс  «Ще не вмерла! Україна»

Творчество народа – это душа страны. Приоткрыть занавес тайны украинской души с помощью современного театра, стихов и прозы украинских классиков и современников попыталась Ольга Михневич, постановщик перфоманса.

Где: малый зал дворца «Украина»

Когда: 5 октября в 19.00

Стоимость: 70-120 грн

Мануфактура Beer fest

Еще одно мероприятие в поддержку мюнхенского Октоберфеста. Здесь будет пиво из местной броварни, баварские закуски, веселье от живой музыки и все это в атмосфере красивого европейского городка.

Где: аутлет-городок Мануфактура, с. Ходосеевка, Новообуховское шоссе, 2

Когда: 4-5 октября с 13.00

Стоимость: вход свободный

Мультимедийное шоу "Арсенал" к 120 годовщине О.П. Довженка

Мультимедийное шоу - живое музыкальное и световое сопровождение фильма Довженко " Арсенал ", что актуален до сих пор и перекликается с нашими современными событиями. Также  будут демонстрироваться 6 фильмов Довженко , среди них есть совсем неизвестные украинскому зрителю : "Ягодка любви", "Сумка дипкурьера", "Звенигора", "Иван", "Арсенал" и "Земля", а также фильм Василия Домбровского "Довженко начинается ".

Где: ул. Шота Руставели, 19 кинотеатр «Кинопанорама»

Когда: 5 октября в 19.00, показы фильмов  5-7 октября

Стоимость: Вход на мультимедийное шоу – 80 грн, вход на показы свободный

Автор: Юля Герасимец

Источник: ХОЧУ