Где провести выходные: 15-16 ноября в Киеве

Новости культуры
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

Наконец-то, выходные! Как классно провести время с пользой? Смотри нашу афишу. Если пятничный вечер свободен, обрати внимание на раздел для меломанов.
Для семьи: Restaurant Day Kiev


14 однодневных заведений приглашают попробовать свои блюда. Готовить будут как повара-профессионалы, так и кулинары-любители. Кроме вкусных впечатлений, можно получить и бизнес-урок. Любой желающий в этот день может «открыть» свой мини-ресторанчик и угощать, как минимум, друзей и знакомых.
Где: www.restaurantday
Когда: 15 ноября .
Для детей: выставка «Зоопарк под  микроскопом»


Интересный вариант для тех, кому уже набил оскомину традиционный зоопарк. Есть подозрение, что эта выставка будет интересна, не только детям, но и взрослым. При помощи 30 микроскопов, увеличивающих от 30 до 5000 раз, посетителям покажут что происходит в клетке растения когда на него падает свет. Наверняка заинтересуют специальные тесты: Сколько микробов на одном пальце? Сколько микробов во рту, или для чего мы чистим зубы?
Где: Планетарий
Когда: 15-16 ноября, 11:00-19:00
Вход: 45 грн, для детей - 35 грн.
Для душевных прогулок : Очень трамвайная история

Related video


Под стук колес и аромат имбирного чая экскурсовод расскажет о том, как любили знаменитые киевляне, а именно: о романтической любви Миши Булгакова к Татьяне Лаппе, о побеге княгини Каролины Витгенштайн с известным композитором Ференцом Листом, об урочище Кинь-грусть и о связи этого названия с Ектериной II, о любви Тараса Шевченко к крепостной служанке Лукерье Полусмак.
Где : м. Контрактовая площадь, трамвайная остановка у ТЦ Самсон
Когда : 15 и 16 ноября, 14:00
Вход : от 150 грн.
Для спортивных : Kiev Sport Market


Уникальная возможность обновить лыжи, сноуборды, велосипеды, ролики и скейты от лучших брендов и простых людей в формате garage sale. Организаторы обещают крутую атмосферу, приятные цены и много вкусной еды.
Где : 18 корпус НТУУ КПИ
Когда : 16 ноября, 10:00-22:00
Вход : свободный.
Для меломанов : шоукейс лейбла OTHER PEOPLE


DAVE HARRINGTON - участник проекта DARKSIDE и по совместительству гитарист легендарного трио, во главе с самим Николасом Джааром, без которого мы вряд ли услышали бы терзающую лид-гитару и узнаваемые басс-линии в произведениях известного коллектива. Кроме всего этого, Дейв и Нико, в рамках проекта DAFTSIDE, совсем недавно разобрали по кусочкам новый альбом Daft Punk - Random Access Memories, что собственно и привело к 2 миллионам прослушиваний «темной» версии, за всего несколько дней на облачном сервисе.
Где : CLOSER
Когда : 16 ноября
Вход : 150 грн.
Для меломанов : Вечер современного джаза


Концерт отыграет пианист-виртуоз Владимир Соляник, в активе которого 12 выпущенных дисков и более 20 лет преподавания в Киевском Высшем государственном музыкальном училище имени Р.М. Глиера.
Где : United Kitchen Cafe
Когда : 14 ноября
Вход : свободный.

Источник: ХОЧУ