Что посмотреть: лучшие фильмы о магии и волшебстве

Новости культуры
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

Мы предлагаем перенестись с сумрачных будней в завораживающий мир чудес и мистики. В нашей традиционной киноподборке сегодня лучшие фильмы о магических превращениях.
Братья Гримм 


Название отсылает к произведениям немецких сказочников. Фильм расскажет самую страшную сказку братьев – о злой Королеве, которая убивала молодых девушек и принимала ванны из их крови. Таким образом она пыталась сохранить молодость и красоту. В главной роли Зеркальной Королевы неподражаемая Моника Белуччи. Интересно, что у ее киногероини есть реальный прототип – венгерская графиня Елизавета Батори.
Моя ужасная няня


Что делать, если в доме семеро совершенно неуправляемых детей? Сами понимаете, без волшебства тут не обойтись. Испольнительница главной роли в этом фильме Эмма Томпсон, является обладательницей двух премий «Оскар». На такие роли просто других не берут.
Малефисента

Related video

Последний фильм на этот день, который вышел в прокат с учатием Анджелины Джоли. Кинокартина по-новому расскажет историю злой колдуньи. По крайней мере именно так утверждала сама Энджи в многочисленных интервью. По ее словам, новая интерпретация злой Малефисенты помогла ей внушить детям уважение к стереотипно негативному персонажу. Интересно, что в роли маленькой принцессы снялась дочь Джоли и Брэда Питта, Вивьен.
Иствикские ведьмы


Фильм, что называется, классика жанра. Три одинокие подружки из города Иствик устраивают девишники по четвергам. Однажды их потянуло поколдовать и мечты девушек об идеальном мужчине стали реальностью. В главных ролях, на секундочку, Джек Николсон, Мишель Пфайффер, Шер и Сюзан Сарандон.
Белоснежка и охотник


Этот фильм с совершенно сказочным названием стал ареной для нешуточных реальных страстей. Звезда саги «Сумерки» Кристин Стюарт закрутила роман с режиссером Рупертом Сандерсом. Из-за чего рассталась с Паттинсоном, а Сандерс, в свою очередь, развелся с женой. Эта скандальная связь стала причиной того, что студия «Юниверсал Пикчерс» не стала снимать сиквел «Белоснежки» с роковой Стюарт в главной роли. 
Ученик чародея


Знаменитый маг берет в помощь обычного парня, чтобы защитить Нью-Йорк. То есть как полицейская история, только вместо законов – магические заклинания. В роли мага Николас Кейдж, который для съемок фильма предоставил свой шикарнейший Роллс Ройс Фантом 1935 года выпуска.
Звездная пыль


Сюжет, как в любимом мамином сериале: скромный сельский парень на самом деле является сыном принцессы. Конечно, он пройдет множество испытаний и в итоге найдет свою любовь. Но нам интересен любой сюжет, если в фильме снимается Роберт де Ниро, Мишель Пфайффер, Сиенна Миллер, правда?
Следите за нашими новостями в соцсетях:  ХОЧУ в Facebook Вконтакте  и  Instagram

Источник: ХОЧУ