Где провести выходные: 18-19 апреля в Киеве

Новости культуры

Теплая весенняя погода набирает обороты, поэтому спешите планировать выходные. Ни минуты взаперти! А в помощь вам наша афиша .

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 5 интересных маршрутов для семейных прогулок на выходных от Секретного дворика

Для семьи: Десятый фестиваль Уличной Еды

Related video


Идея проекта показать, что уличная еда может быть не просто вкусным, но и безопасным полезным перекусом. В атмосфере всеобщего гастрономического веселья будет приятно провести время с друзьями, открыть для себя новые угощения и за столиком под нежный весенний ветерок поговорить о главном.
Где : Арт-завод Платформа
Когда : 18-19 апреля до 22:00
Вход : 25 грн. 
Для семьи: Праздник гармонии человека с природой

Отметить День окружающей среды (18 апреля) всех желающих приглашают в «Парк «Киевская Русь». Невзирая на то, что наши предки не использовали ничего, кроме природеных материалов, их жизнь не назовешь унылой. Убедиться в этом смогут гости Древнего Киева, наблюдая театрализованное игровое действо «Медвежьи потехи», мастер-классы по джигитовке, по уходу и седланию коня, танцевальные флеш-мобы, играя в средневековый футбол. В субботу, 18 апреля, с 14:00 в Парке начнутся соревнования по историческому средневековому фехтованию в рамках турнира «Витязь Киевского Детинца». Они будут состоять из поединков между бойцами один-на-один, а также боев в формате 5 на 5 бойцов.
Когда : 18-19 апреля
Вход : 100 грн.

Для детей: Декорирование цветочных горшков


Мероприятие идеально подходит, чтобы не просто отметить день окружающей среды (18 апреля), но и заодно и привить ребенку эстетическое восприятие окружающего мира+трудолюбие. Мамы смогут не только задекорировать по-новому свой дом, но и порадоваться за свое чадо, которое наверняка после этого мастер-класса захочет ухаживать за комнатным растением в своем ярком горшочке.
Где : Левобережка (ул Никольско-Слободская, 1-а)
Когда : 18 апреля, 15:00
Для друзей: В поисках Made In Ukraine


Этот фестиваль от украинских производителей станет уже третьим по счету. Как всегда гостей ждут товары самого разного предназначения: от зубной щетки до мебели. Конечно, дополнительно будет много активностей и потрясающих угощений!  
Где : Контрактовая площадь
Когда : 18-19 апреля до 19:00
Для друзей: экскурсия-квест по Воздвиженке и местами старокиевских легенд


Обещают интересную и познавательную прогулку как для детей, так и взрослых. Будут рассказывать старинные легенды про мудрых князей и отважных богатырей, где работали Дегтярь, Кожемяка и известные на всю Русь киевские ювелиры. Взрослые узнают, почему так много противоречивых слухов ходит о Воздвиженке.  
Встреча : Софийская пл.
Когда : 18 апреля, 15:30
Стоимость : от 75 грн.
Продолжительность экскурсии:  2,5-3 часа.

Для модниц: Ukrainian Designers Corner


Лучшие дизайнеры Украины выставяят на продажу свои эксклюзивные коллекции. Гостям будут представлены  одежда и аксессуары MARCHI, GODIS, LIA SYN, kotik by kotik, Serebrova, Valeriya Sarbash, OLGA MAY, LaFress by Mari Sheludko & Valeri Passe, Natali Dudka, Cher Nika Boutique, baGs WITH sHoes, Ella Kovtun, Alexander Dets, Liudmila Chernetskaja, VOVK, TTALI TTES, Nina Egorova, WELL, Matilda Studio, Оlga Shynkarenko, TM TIMOFEEV, Kostelni и другие. В рамках мероприятия будет работать зона стиля агентства Jane Air, beauty зона компании Y.Vision и фотозона студии Olgart, а также все желающие смогут посетить ряд интересных тренингов и мастер-классов от ведущих специалистов отрасли. 19 апреля у всех посетителей появиться возможность стать участниками круглого стола на тему Fashion vs WAR с известными инсайдерами фешн-индустрии.
Где : ТРЦ Атмосфера
Когда : 18-19 апреля, 11:00
Вход : свободный.

Для любителей ночной жизни:  D’Lux отмечает 5-ти летие!


Этот клуб хорошо знают любители клубного релакса: в самом сердце Киева всегда звучит отменная музыка и проходят яркие мероприятия! Ко дню рождения организаторы подготовили яркое шоу с новыми постановками и, конечно, праздничный торт! Также обещают разыграть два iPhone 6. 
Когда : 17-18 апреля, 23:00
Вход : мужчинам - 200 грн, женщинам - free.
Для фотолюбителей: Французская весна. Фото Франсиса Джакобетти

Этого французского фотомастера и режиссера считают одним из лучших в мире. В справочнике специализированного британского издательства Phaidon Press Limited «Техника фотосъемки самых известных фотографов мира» Франсис Джакобетти заявлен как один из сорока выдающихся фотографов всех времен.
Где : Brucie Collections
Когда : с 17 апреля.
Для киноманов:  ІІ Международный фестиваль исторического документального кино


После того, как первый фестиваль в 2014 году был однодневным, всеукраински и неконкурсным, пришел такой фидбек, что организаторы в этом году сделали мероприятие международным, трехневным и конкурсным. Будет показано в рамках конкурса 16 исторических документальных фильмов производства трех стран: Украины, Латвии и Аргентины. Кроме этого пройдет конкурс короткометражек «на коленке» на историческую тематику.

Где : Киевская Крепость (Историко- архитектурный памятник-музей Киевская Крепость)
Когда : 17-19 апреля, 11:30
Вход : от 20 грн.
Для любителей живописи: MARTS open art fair 2015


Всем тонким натурам обязательно понравится эта выставка современной живописи. Гости смогут не только оценить визуально работы 17-ти художников Киева, западной, восточной Украины и Крыма, но и приобрести произведения искусства на арт-яромарке. Также у посетителей будет уникальная возможность пообщаться с опытными коллекционерами и обсудить произведения живописи от классического направления до техник интригующего contemporary art. 
Где : М17
Открытие 17 апреля в 19:00. Продлится до 19 апреля, 19:00 
Вход : свободный.