Выходные 13-14 июня на «Арт-Пикнике»: энергоэффективность, хендмейд, кино и йога

Новости культуры

104 дня без полиэтилена, живопись, йога и отечественное кино – в эти выходные на Арт-Пикнике в Пушкинском парке.

Читайте также:  Где провести выходные: 13-14 июня в Киеве
Ближайшие выходные на Арт-Пикнике пройдут под лозунгом «Будь эко!». Суббота будет посвящена энергоэффективности, а воскресенье – проблеме пластика и привычных магазинных пакетов. Темы – важные. И проникшись ими, вы сможете не только сократить расходы, но и сделать вклад в будущее всей планеты. Будет совсем нескучно – обещают лекторы и организаторы.

В субботу 13 июня в 13:00 пройдет встреча на тему «Тепло и экономия в вашем доме». А в воскресенье 14 июня инициатор движения «104 дня без полиэтилена» Марианна Бойко расскажет, как изменилась ее жизнь после отказа от пластика.

Related video

Традиционная утренняя йога в субботу будет не только для обычных гостей, но и тонизирующая – для беременных. Будущие мамы также в 14:00 смогут услышать речь о грудном вскармливании, а в 15:00 узнают все «за» и «против» домашних родов в Украине. В воскресенье в 14:00 расскажут о слингоношении, и чуть позже, в 17:00 – о гигиене малыша.

Субботние мастер-классы будут творческими и занятными: плетение традиционной украинской куклы-мотанки (12:00), создание комиксов (13:00) и 3D-рисунков, рисование хной (14:00).

В воскресенье научат обращаться с акварелью (11:00), а позже (в 17:00) – будет мастер-класс по живописи гуашью.

Бесплатный кинотеатр под открытым небом и отечественные фильмы – теперь на Арт-Пикнике! В субботу в 21:00 покажут комедию о казаке и запорожце «Пропала грамота» украинского режиссера Бориса Ивченко. А вечер воскресенье – время для драмы «Вавилон ХХ» с молодой Любовью Полищук в главной роли.

Все мероприятия Арт-Пикника, который в этом году Слава Фролова проводит совместно с телеканалом СТБ, абсолютно бесплатные, интересные и полезные. Приходите семьями и берите друзей!

Подробная программа мероприятий на сайте http://artpicnic.org/