В Киеве состоялось спортивное шоу - ночной забег Samsung Galaxy S6 Night Run

Новости культуры

25 июля в Киеве состоялось самое яркое спортивное событие года - массовый ночной забег Samsung Galaxy S6 Night Run . Любовь к бегу и жажда приключений объединила полторы тысячи участников, которые в субботу вышли на старт первого ночного забега Киевом.

Зона Старт /Финиш Samsung Galaxy S6 Night Run разместилась в самом центре столицы - на Спортивной площади. Первые бегуны начали появляться здесь еще в обеденное время, ведь каждому участнику необходимо было получить стартовый пакет, выдача которых происходило в МФК Гулливер. После получения заветного номера можно было отдохнуть прямо возле сцены на мягких пуфиках в зоне гостеприимства от adidas и окунуться в виртуальную реальность благодаря продукции Samsung.

Читать также: Лето в Киеве

Related video

«Ночной забег - это музыка, свет, спорт ,  праздник. В сочетании все это создало необыкновенную атмосферу мероприятия. Ночной Киев - замечательный, он живет своей жизнью, и сегодня полторы тысячи бегунов присоединились к нему. Думаю, что в субботу столичные ночные клубы пустовали - вся прогрессивная молодежь участвовала в Samsung Galaxy S6 Night Run,»- Рассказал Дмитрий Черницкий, генеральный менеджер Samsung Galaxy S6 Night Run.

«Samsung с огромным удовольствием поддержал ночной забег по улицам Киева Samsung Galaxy S6 Night Run 2015, который является первым подобным мероприятием в Украине, и, надеемся, станет новой доброй традицией. Для Samsung – поддержка и пропаганда здорового образа жизни является важной составляющей корпоративной философии, именно потому компания уделяет так много внимания разработке новых устройств и сервисов, рассчитанных на пользователей, которые ведут здоровый образ жизни,»– отметил Виталий Кузнецов, директор департамента мобильных устройств «Samsung Electronics Украина».

Читать также: 10 лучших хостелов мира

Музыка - одна из важнейших составляющих Samsung Galaxy S6 Night Run. Во время забега ритм со сцены задавали резиденты KISS FM - DJ Arfeeva и DJ Mr.Sunny. А после финиша для всех присутствующих выступила известная украинская певица Alloise .

«На самом деле, я всегда всеми силами поддерживаю спортивные мероприятия, потому как я и сама ярый сторонник спортивного образа жизни. Поэтому, конечно, с радостью согласилась выступать на Samsung Galaxy S6 Night Run, -говорит Alloise. - Знаете, чем мне нравится спорт? Здесь главное не думать, а быстро действовать - ведь чем дольше думаешь, бежать или не бежать, тем на больший срок откладываешь начало работы над собой, и тем меньше сил остается для действия».

Если говорить о спортивной составляющей мероприятия, то победу на дистанции 10 км среди мужчин праздновал Вадим Рогозовский, его время 33:03. Среди женщин самой быстрой на десятке стала Александра Азарова, ее результат - 40:58

Призеры Samsung Galaxy S6 Night Run:

10 км (мужчины):
1. Вадим Рогозовская 33:03
2. Александр Головницкий 33:25
3. Сергей Попов 34:11

10 км (женщины):
1. Александра Азарова 40:58
2. Елена Симонок 43:38
3. Марина Саенко 44:53

5 км (мужчины):
1. Станислав Маслов 15:52
2. Иван Николаевский 17:38
3. Сергей Иващенко 18:35

5 км (женщины):
1. Елена Жушман 19:35
2. Татьяна Забожчук 20:17
3. Мария Лосева 20:2

Читать также:  Озера Киева, в которых вы захотите искупаться: столичная альтернатива морю

Читать также:  Где купаться в Киеве: 6 бесплатных пляжей столицы