Куда пойти на выходных: ECO weekend на Арт-Пикнике

Новости культуры

Ярмарка экотоваров, беседы об экодоме и о том, как вырастить экоовощи – в эти выходные на Арт-Пикнике

Арт-Пикник всегда призывает украинцев к здоровому, спортивному и экологичному образу жизни. И 15-16 августа в киевском парке Пушкина будет экоуикенд! Такую злободневную, нужную и острую науку как экология будут рассматривать активно два дня подряд.

Читать также:  Где провести выходные: 15-16 августа в Киеве: самые увлекательные события столицы

Related video

В субботу в 15:00 в парке Пушкина научат, как самостоятельно выращивать экологически чистые овощи – есть всего 5 секретов. Чуть позже, в 18:00, эксперт телеканала СТБ расскажет о том, как ориентироваться в магазине и выбрать хорошие, качественные и полезные продукты.

В воскресенье в полдень пройдет лекция на тему «Национальные природные парки в Украине и в мире». Национальные парки – это всегда уникальные территории, красивейшие места и живописная природа. В Украине 42 национальных парка. Вы все из них знаете? Приходите на лекцию!

Читать также:  Летний сезон у бассейна в Киеве: лучшие пляжные площадки столицы

Ближе к вечеру, в 16:30, на Арт-Пикнике расскажут, как сделать свой дом экологичным. Если вы думаете, что убирать в ванной и кухне без использования бытовой химии - невозможно, то приходите слушать о натуральном уходе за домом. Это так же чисто и, более того, - безопасно.

Два дня подряд на Арт-Пикнике будет проходить любимая ярмарка TUT USE – в этот раз, конечно, с экологическим уклоном. Покупайте качественные, душевные и классные вещи, сделанные в Украине!

Читать также:  Медовый Спас 2015: какого числа

Традиционное кино по вечерам: в субботу (21:00) покажут один из лучших фильмов об отношениях человека с природой – «В диких условиях», реж. Шон Пенн. А в воскресенье (21:30) здесь будут транслировать видео фестиваля социальной рекламы.

Все мероприятия, которые Слава Фролова организовывает вместе с телеканалом СТБ, бесплатны, полезны, интересны и познавательны. Приходите каждый день в парк Пушкина (пр-т Победы, 40).

Подробное расписание мероприятий на сайте http://artpicnic.org/

Автор: Марина Душкина