Финал Национального конкурса красоты «Мисс Украина-2015»

Новости культуры

Финал Национального конкурса красоты «Мисс Украина-2015» состоится 22 сентября

Обновленный Оргкомитет в честь проведения 25-го юбилейного конкурса «Мисс Украина 2015» подготовил яркое и зрелищное шоу красоты. В этом году Национальный конкурс выходит на качественно новый уровень - изменение имиджа, инновационный подход ко всем деталям конкурса, доступность, независимое судейство, народный выбор и смешанное голосование. Глобальная поддержка оргкомитета MissWorld и присутствие на финале конкурса официально представителя оргкомитета MissWorld. Общий призовой фонд конкурса «Мисс Украина 2015» составляет 500 000 гривен. Зрители Финала «Мисс Украина-2015» первыми узнают имя девушки, которая станет «лицом» нашей страны и будет представлять Украину на самом престижном международном конкурсе красоты «Мисс Мира», который состоится 19 декабря 2015 года в Китае.

Читать также:  Какой город является самым популярным среди туристов

Related video

«Возрождение первозданной красоты» - таков главный слоган 25-го юбилейного национального конкурса «Мисс Украина 2015». «Объединение» - главное слово, волнующее современную Украину. В наше время все громкие события в области культуры выполняют определенную миссию в контексте поддержки идеи единения Украины.

Большая музыкальная программа пройдет с участием LOBODA , С.К.А.Й ., Златы Огневич , Виталия Козловского , Monatik, Маркус Рива и других звезд. Ведущие: Маша Ефросинина и Сергей Притула .

За титул и корону «Мисс Украина 2015» будут бороться 25 самых красивых украинок в возрасте от 17 до 24 лет, прошедших многоэтапный национальный кастинг и представляющих разные регионы Украины. Кастинг-директор конкурса Елизавета Чепель отмечает, что поиск претенденток проходил на протяжении года, был тщательным и сложным. На кастингах отсмотрели около 15 000 девушек из более чем 30-и регионов Украины. «Выбрать 25 самых лучших девушек было нелегко, потому что все претендентки – красавицы и каждая достойна титула самой красивой. Надеемся, что жюри конкурса выберет ту самую, которая достойно представит Украину на конкурсе «Мисс Мира» в декабре. Претенденткой на титул «Мисс Украина» может стать абсолютно любая девушка, при этом совершенно необязательно модель она или нет» - рассказывает Чепель. Корону победительнице передаст «Мисс Украина 2014» Адриана Хасаншин.

Читать также:  Туристу на заметку: 10 лучших хостелов мира. Фото и цены

Хореограф-постановщик шоу Виктория Зубенко и режиссер шоу Олег Боднарчук прикладывают максимум усилий, чтобы каждая из девушек выглядела максимально эффектно во время Финала. Но не только изнуряющими репетициями и тренировками живут претендентки последнюю неделю перед шоу. Девушкам проведут мастер-классы по макияжу от Make Up Me Academy, мастер-классы от генетиков и последние сдачи ДНК-тестов участниц, занятия по фитнесу от фитнес-партнеров Babych Team, мастер-класс от топ модели Снежаны Онопко , мастер-класс от стилиста из Милана Алисы Аунс, мастер-класс от известного ресторатора и телеведущего Николая Тищенко , мастер-класс от общественного деятеля и «Мисс Украина 1995» Влады Литовченко , мастер-класс от директора клуба элитного туризма «Седьмое Небо» Вероники Титаренко, мастер-класс-коктейль с розыгрышем бриллианта от Zarina и многое другое.

Подготовка к финалу юбилейного конкурса сплошь наполнена новинками, которые проводятся впервые. Благодаря инициативе Исполнительного Директора комитета Национального конкурса Ирины Копаницы Оргкомитет и специалисты из лаборатории эпигенетики Института Геронтологии им. Д. Ф. Чеботарева НАМНУ инициировали инновационное исследование – поиск у украинок «гена красоты». Ирина Копаница заявила, что давно пора узнать, из чего «состоит» красота с точки зрения науки, какие генетические характеристики объединяют украинских красавиц. Претендентки на звание «Мисс Украина-2015» сдали ДНК-тест, с помощью которого планируют найти гены, отвечающие за особую красоту украинских девушек, славящуюся по всему миру. Генетик лаборатории эпигенетики Института Геронтологии Александр Коляда рассказал, что подобное исследование проводится впервые не только в Украине. Это ноу-хау и для мировой практики. Результаты исследования Ирина Копаница обещает объявить во время финала юбилейного 25-ого конкурса «Мисс Украина 2015».

Читать также:  Пляжные рестораны Киева: где можно почувствовать себя как в отпуске

Телеверсию конкурса «Мисс Украина 2015» можно будет увидеть в эфире телеканала «Интер».

Автор: Марина Душкина