Как праздник встретил…

Новости культуры

Существует такое народное поверье – как Новый год встретишь, так его и проведешь. Именно поэтому многие стараются организовать встречу так…
…чтобы потом целый год удача и простое человеческое счастье не отходили ни на шаг – весело, с шампанским, пиротехникой. А вот по тому, где встретишь Новый год, можно вполне предсказать будущее. Так что выбирайте из приведенных ниже вариантов тот, который соответствует вашей «встрече», и читайте наш прогноз.

***
Существует много вариантов встретить 1 января. В этом году особой популярностью пользовались следующие: дома (с семьей), в гостях (с друзьями), на центральной площади города (с себе подобными), в ресторане (с Дедом Морозом и Снегурочкой), в загородном домике (доме, домине, хоромах и т.д.), на горнолыжном курорте (с лыжами, глинтвейном и медведями) и… на работе.
Дома
О том, что Новый год они будут встречать дома, с семьей, заявили Президент, большинство министров и многие «приближенные» политики. Видимо, в этом году все получили установку на поддержание семейных ценностей и моральных традиций у народа. Другой вариант – таким образом решили поднять до максимума рейтинги телеканалов, на которых, к сожалению, смотреть было традиционно нечего.
Встреча Нового года дома означает то, что в 2006-м вашими надежными спутниками останутся семья (дети, родители), хлопоты по дому, телевизор, картошка и салат «оливье». Новых впечатлений, равно как и новых свершений, ждать не приходится. Разве что с экрана того же телевизора.

В гостях
Встречать Новый год в гостях обычно свойственно молодежи. Шумные компании, тосты, постепенное повышение градуса, смешивание напитков, танцы, пиротехника, легкое беспамятство, пиво, задушевные разговоры под утро, полное беспамятство… Первые робкие воспоминания о проведенной ночи начинают появляться в тяжелой голове ближе к вечеру 1 числа.
Да-да, год обещает быть таким же. Шумным, веселым, опасным для печени. Вас ждут новые знакомства, очередные экзамены и сессии, беседы с преподавателями, работодателями, любимыми и родителями. Если на Новый год вы познакомились с девушкой (парнем), вас могут ждать брачные узы. Если использовали китайскую пиротехнику – травмпункт.
На центральной площади города
По сравнению с прошлым годом, желающих выйти на площадь и поразмахивать оранжевым флагом было гораздо меньше. Точнее сказать, их не было вообще. Патриотический азарт прошел, и гулять на Майдан шли только те, кому совсем не было куда пойти. Тех, кто пришел ради обещанного 20-минутного салюта, было меньшинство.
Так уж сложилось у нас, что праздновать на площади – плохая примета. Холодно, мокро, и согреваться можно лишь горячительными напитками и песнями-танцами. Любители подобных «мероприятий» рискуют и в новом году оказаться в холоде с шампанским. Без газа.

В ресторане
Вариант либо дорогой, либо скучный. Во втором случае обилие напитков и закусок на праздничном столе сильно ограничено, Дед Мороз и Снегурочка, для которых это уже не первая подобная вечеринка за неделю, вряд ли смогут поднять настроение… Да и к тому же ни прилечь, ни поваляться лицом в салате.
2006-й должен стать для вас годом переоценки жизненных ценностей и усиленного зарабатывания денег на то, чтобы встретить следующий год в более престижном заведении. Либо же отдать предпочтение семейным ценностям и домашней еде.
В дорогом, солидном ресторане (ночном клубе) все по-другому. Вежливые официанты подливаю напитки и приносят вкусные закуски, развлекают – звезды шоу-бизнеса, прилечь можно на удобном диванчике в «привате», а если кто в салат лицом упадет, то те же вежливые официанты и салат поменяют.
Наверняка в престижных заведениях вы встречаете не только Новый год. Скорее всего, вы бываете там почти каждый день. В 2006 вам стоит серьезно задуматься над расширением бизнеса – зачем оставлять такие деньги в чужом ресторане, если можно открыть свой?!
В загородном домике
Если только вы не живете в этом домике и в другие дни, а рядом нет хлева, коровника и прочих атрибутов сельской жизни, вас можно назвать сторонником современного отдыха. Да, клубы и городские квартиры – это уже не модно. На праздники уважающий себя человек садится в «джип» и едет за город – на дачу, на озеро или… в домик. Домик этот может находиться на одной из баз отдыха (на Десне, под Киевом) или каком-либо поселке (Конча-Заспа, тоже под Киевом). Кроме того, домик может быть «финским» или с «финской сауной» и «джакузи». Все зависит от владельца «домика», и если этот владелец – вы, то у вас есть все шансы отлично встретить Новый год.
Вы на правильном пути. В 2006 вас ждет успех и развитие. Семья вас любит, друзья стараются почаще приехать в гости. А в общении с равными у вас есть одно веское преимущество – домик.
На горнолыжном курорте
Говорят, в Карпатах еще в середине декабря все места, как в частном секторе, так и в гостиницах/санаториях/базах отдыха были забронированы. За последние годы сервис на украинских горных курортах поднялся до нормального уровня и теперь туда едут даже из Европы. Правда, в Европе недостатка в туристах (в том числе и наших) тоже не испытывают. Отдых в горах приятен, полезен и романтичен. А для любителей скоростных спусков присутствует и доля экстрима.
2006 станет для вас годом покорения новых вершин. Как в бизнесе, так и в личной жизни. Не обойдется, конечно, и без экстрима, но ведь именно он привносит интерес в нашу жизнь. И не забудьте заранее забронировать места на следующий Новый год!
На работе
Если есть те, кто отдыхает, значит, есть и те, кто этот отдых обеспечивает. В новогоднюю ночь работают те, кому не повезло со сменой на дежурстве. Работают также артисты, музыканты, певцы, повара, бармены, официанты и таксисты. Для них это время самого лучшего заработка.
Но никакие деньги (разве что очень большие) не скрасят отсутствие праздника, когда все вокруг веселятся и пьют, а ты трезв и работаешь.
Так что, если даже 1 января вам не повезло освободиться от дел, чтобы побыть с семьей и друзьями – следующий год пройдет не менее хлопотно. Постарайтесь за эти 12 месяцев все же добиться того, чтобы выбирать пришлось только из предыдущих 6 вариантов.

Автор: Никита Лисицкий

Источник: http://www.from-ua.com

Related video