Стать немного добрее: пять благотворительных мероприятий в декабре

Новости культуры

Новогодняя атмосфера даже самых суровых людей вдохновляет на благородные поступки. Волшебство Нового года 2016 побуждает людей творить маленькие чудеса для себя и для других. Поэтому мы подготовили подборку интересных событий, посетив которые можно совершить добре дело. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Телеканал СТБ в новогоднюю ночь покажет спецвыпуск "МастерШеф"

1 . Зима добрых дел в Globus
С 10 декабря по 15 января в ТЦ Globus проходит Globus Charity Winter (Зима Добрых Дел) – благотворительный проект Маши Ефросининой и ее проекта Charity Weekend, фонда "Твоя опора" и ТЦ Globus. Мероприятие будет проведено с целью собрать собрать 400 000 грн на покупку неонатального бронхоскопа для Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова. На данный момент в проекте уже задействованы арендаторы ТЦ, которые сделают свой фиксированный благотворительный взнос или % прибыли от новогодних продаж.
Кроме того, с 10 декабря по 15 января в Globus Charity Room (ТЦ Globus, 3-я линия, первый этаж) состоятся тематические встречи со знаменитыми людьми. На официальной странице проекта можно следить за личностями, которые присоединятся к акции: http://globus.com.ua/charitywinter/
Финальной точкой проекта станет большой ивент 19 января - фан-встреча с известными исполнителями и лидерами мнений.

Related video

Читайте также:  Новогодний сапожок своими руками: создаем главную деталь зимнего декора

2. Выставка дизайнерских ёлок

С 11 по 17 декабря на территории ивент-пространства DEC place (г.Киев, бул. Леси Украинки, 23б) состоится выставка дизайнерских ёлок. Это будут шедевры керамистов, художников, скульпторов и дизайнеров. 18 декабря пройдет открытый благотворительный аукцион при поддержке образовательного агентства DEC education и арт-резиденции Chapeau. На собранные от аукциона деньги будет закуплена образовательная литература для детского дома.

Читайте также:  Как составить меню на Новый год 2016: оригинальные закуски

3. Забег Святого Николая 

Популярность марафонов в Украине с каждым сезоном растет и растет. Если вам по душе бег, 19 декабря вы можете попробовать свои силы и помочь установить рекорд Украины в категории "Самый массовый забег в новогодних шапках". Эту акцию проведут с целью помочь детям-сиротам в городе Святогорск. Для взрослых предусмотрены две дистанции — 4 и 8 км, для деток – забег на 500 м. Мероприятие проводится совместно с благотворительным фондом Благомай и телеканалом М1.

Читайте также:  Что подарить девушке на Новый Год 2016

4. За пять часов до Нового года
31 декабря, за несколько часов до Нового Года, в Октябрьском дворце состоится концерт “За пять часов до Нового года”, где зрителей ждет море эмоций от композиций Чайковского, Штрауса, Леонтовича, новогодних и рождественских мелодий в исполнении музыкальных гениев из Национального оркестра народных инструментов под руководством Виктора Гуцала. Часть вырученных средств будет передана в фонды "Жизнелюб" и "Таблеточки".

Читайте также:  Главное блюдо на Новый год 2016: салат «Обезьяна»

5. Елка. Вторая жизнь?
18 декабря, в 17:00 (ул. Б. Хмельницкого, 7) пройдет благотворительный аукцион по продаже разрисованных художниками срезов прошлогодней елки. Инициатором события выступили организаторы праздника "Новый год между двумя колокольнями" проект Folk Ukraine. Вырученные от продаж средства используют для покупки подарков детям из малообеспеченных семей, а также приобретут семена и саженцы новых ёлок.

Читайте также:  Как украсить дом в год Красной Обезьяны: цвета и основные элементы декора