Куда пойти в Киеве с 27 Декабря по 10 Января: гид по лучшим событиям

Новости культуры

БОЛЬШОЙ КИТАЙСКИЙ ЦИРК

Международный Центр культуры и искусств, ул. Институтская, 1

Когда: с 27.12.2015 по 10.01.2016

Related video

На этих новогодних каникулах Большой Китайский Цирк с участием 25 артистов на сцене выступит с 19 декабря 2015г по 10 января 2016 г. в таких городах, как Одесса, Харьков и Киев.

С 27 декабря по 10 января в киевском Международном Центре культуры и искусств (Октябрький Дворец) знаменитый Большой Китайский Цирк представит уникальное экзотическое новогоднее шоу для маленьких и взрослых зрителей!

КИТАЙСКИЙ ЦИРК, традиции которого формировались в течение 4 000 лет, во все времена был захватывающим зрелищем. Его история уходит своими корнями в старинные народные игры, традиционные ремесла и военное дело, она полна тайн, овеяна легендами и преданиями. Разгадку незыблемости циркового искусства мастеров Поднебесной многие видят в том, что оно объединяет основы боевых искусств, древнюю философию, культуру и высокую дисциплинированность. Все это позволяет совершать сложнейшие трюки, уникальное мастерство владения телом, граничащее с чудесами и поражающие даже самую искушенную публику.

Этой зимой, в преддверии новогодних праздников, Большой Китайский Цирк пригласит всех вас окунутся в его древний сказочный мир! Непременными участниками представлений станут Дед Мороз и Снегурочка.

Радость на лицах Ваших детей – лучший подарок для родителей!

Детям до 5-ти лет с родителями вход свободный без предоставления отдельного места. Спектакль состоится на украинском языке. Подарки можно будет приобрести перед спектаклем.

Билеты от 80 гривен: КУПИТЬ БИЛЕТЫ

«АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС» ПЕСОЧНАЯ СКАЗКА

Дом кино, ул. Саксаганского, 6

Когда: 7 января

«Песочная сказка – это плавное перетекание одного рисунка в другой, каждая сцена сопровождается соответствующей музыкой. А за кадром текст озвучивают профессиональные актеры.

Подбирали текст, оттачивали реплики, что-то лишнее выкидывали, поскольку собрать воедино песочную анимацию, музыкальный материал, текст и все это уложить в четкий хронометраж оказалось довольно сложно. Мы больше года готовили эту сказку и наконец с гордостью можем представить ее зрителю», — поделилась Екатерина Дзюба.

Песочная анимация — это достаточно молодое направление изобразительного искусства. Данный метод позволяет создавать не только мультипликационные фильмы, но и отдельные номера для «живого» зрительного зала. Немногочисленные художники владеющие эти искусством единодушно отмечают, что специалисту, который выступает для зрителей «вживую», необходима предельная концентрация, точность каждого движения и высокая скорость исполнения рисунков.

Выступление мастера песочной анимации — это настоящее волшебство! Руки художника создают на светящемся столе загадочные, зыбкие, перетекающие друг в друга образы, от которых невозможно оторвать взгляд. Завораживающая хрупкость и изменчивость изображений сопровождаются актерским чтением и музыкой.

7 января Киевлянам и гостям города представится уникальная возможность увидеть знаменитую сказку Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес» исполненную в технике песочной анимации.

Лауреат международного конкурса по песочной анимации, после успешных гастролей в Европе, Екатерина Дзюба покажет в режиме реального времени приключения Алисы, там будет все – и чаепитие, и королева, и Безумный Шляпник, и Белый Кролик. Загадочные, призрачные, перетекающие друг в друга образы оставят у зрителей неизгладимое впечатление.

Билеты от 100 гривен: КУПИТЬ БИЛЕТЫ