На экраны выходит комедия «Новогодний отрыв»

Новости культуры

Как проведешь январь – таким будет и весь год. Лучший способ проверить пословицу и продлить праздники – продолжить веселье! 21 января во всеукраинский прокат выходит испанская комедия «Новогодний отрыв» режиссеров Хосе Корбачо и Хуана Круса.

Источник фото Depositphotos

Одна из главных ролей в фильме «Новогодний отрыв» досталась Лоле Дуэньяс, которая в 2006 году стала лучшей актрисой на Каннском фестивале за роль в фильме оскароносного Алехандро Аменабара «Возвращение», опередив в этой номинации партнершу по фильму Пенелопу Крус .

Related video

Действие комедии разворачивается в поезде, который застрял на пустынном участке дороги. Главные герои этой невероятной истории отправились домой в самый канун Нового года на поезде. Однако на одном из самых отдаленных и пустынных участков произошла некая поломка и поезд не может дальше продолжать движение. Помощь вызвали, но когда она приедет неизвестно, ведь расстояние не маленькое.

Читать также:  Победители премии «Золотой глобус 2016»: триумф Леонардо ДиКаприо и Леди Гаги

Время близится к полуночи и пассажиры понимают, что им придется встречать семейный праздник в поезде в компании незнакомых людей, которые стали друзьями по несчастью.

Со временем унылая обстановка сменилась подозрительностью друг к другу. Пассажиры, находясь в отчаянии, хотят свалить вину за аварию поезда на одного из пассажиров, который показался остальным людям каким-то подозрительным.

Слово за слово, минута за минутой и люди уже сделали подозрительного мужчину опасным рецидивистом, который собирается устроить теракт. Так ли это или люди в отчаянии просто хотят найти козла отпущения, чтобы хоть на кого-то скачать злость за испорченный праздник.

Новогодний отрыв

Испания, 2015, 90 мин.

Жанр: комедия

Режиссёр: Хосе Корбачо, Хуан Крус

В ролях: Росси де Пальма, Лола Дуэньяс, Рубен Очандиано, Карлос Аресес

Автор: Марина Душкина