Где провести выходные: 23-24 января в Киеве

Новости культуры
Анастасия Сохач

Анастасия Сохач

Редактор рубрики Стиль жизни

Наша афиша на выходные дни 23-24 января станет бесспорным доказательством того, что мороз на улице – это вовсе не повод сидеть дома. Уикенд будет заполнен небанальными лекциями, стоящими кинопоказами и зимними развлечениями . Для вас нужно лишь не забывать о методах профилактики гриппа и со спокойной душой наслаждаться выходными.

Читайте также: «Девушка из Дании»: реальная история первого в истории трансгендера

Афиша мероприятий на 23-24 января:
Курс «История одежды»

Related video

В субботу, 23 января, самая интересная в Украине платформа альтернативного образования начинает курс под названием «История одежды». Первую лекцию проведет Юлия Романенкова, которая откроет слушателям подробности темы «Одежда и аксессуары создателей Великих пирамид: костюм Древнего Египта эпохи фараонов».

Весь курс, посвященный эволюции модной одежды и аксессуаров, состоит из восьми лекций, которые будут проходить каждую субботу. Можно оплатить разовое посещение или же купить абонемент на все дни.

Где : Освітня станція 31В1 (ул. Пушкинская, 31-В-1)
Когда : 23 января, 11:00
Вход : 250 грн.

Афиша мероприятий на 23-24 января:
Чайная церемония в Циферблате

Если вы большой любитель чайных церемоний, убежденный в том, что чай – это напиток со смыслом, вам в субботу нужно появиться в креативном пространстве «Циферблат». Там Чайный Мастер поделится с вами восточными секретами приготовления магического чая. Посетители научатся заваривать особый чай, будут дегустировать коктейли на основе Пуэр и пробовать вкусный хлеб с черносливом и семечками.

Где : Циферблат (ул. Владимирская, 49А)
Когда : 23 января, 15:00
Вход : 182 грн.

Афиша мероприятий на 23-24 января:
Ночь кино Уэса Андерсона

Уэс Андерсон – абсолютно гениальный и по-своему забавный режиссер, который в каждом своем фильме переносит зрителя в особую вселенную. Его юмор, эстетику и отдельные детали невозможно спутать с работами других создателей кино. Ночью с 23 на 24 января каждый ценитель диалогов и персонажей Уэса Андерсона сможет насладиться показами сразу нескольких фильмов: «Семейка Тененбаум», «Бесподобный мистер Фокс», «Водная жизнь».

Где: Циферблат (ул. Владимирская, 49А)
Когда: 23 января, 23:00
Вход: 90 грн.

Афиша мероприятий на 23-24 января:
Уик-энд короткометражных фильмов #KISFF

На этих выходных у вас есть возможность увидеть короткометражные фильмы с прошлогоднего Kyiv International Short Film Festival. В субботу, 23 января, можно пойти на фестивальную подборку «Comedy Shorts», которая объединила в себе 7 абсурдных и разноплановых комедийных лент, среди которых лучший фламандский фильм, яркая норвежская картина и другие смешные короткие фильмы.

В воскресенье, 24 января, покажут сборник фильмов, которые были представлены в разных фестивальных блоках. Срели них есть австралийский инди-фильм, кино от культового румынского режиссера и проникновенная польская драма.

Где : Кинопанорама (ул. Шота Руставели, 19)
Когда : 23-24 января, 20:00
Вход : 300 грн.

Читайте также: Большие премьеры января: выживший ДиКаприо и веселый Де Ниро

Афиша мероприятий на 23-24 января:
Рисование и кофе

Воскресенье – это день, который нужно оградить от ежедневных забот, посвятив несколько часов полному релаксу. Его можно с удовольствием провести в ONE LOVE espresso bar с бокалом вина или чашечкой кофе, рисуя без остановки. Вдохновение там стоит черпать из многочисленных арт альбомов TASCHEN или из советов учителя по рисованию.
Где : One Love Espresso Bar (ул. Большая Васильковская, 100)
Когда : 24 января, 12:00
Вход : 300 грн.

Куда пойти на выходных 23-24 января в Киеве:
Концерт группы «Один в каное»

Интересная акустическая группа из Львова приезжает к нам с концертом, который оценят любители лирических мотивов, трепетных текстов и нестандартного женского вокала. Группа «Один в каное» появлялась в эфире шоу « Х-фактор 6 », затронув струны души зрителей. И многие хотели бы услышать их выступление вживую, что и можно будет сделать в воскресенье.

Где : Atlas (ул. Артема, 37-41)
Когда : 24 января, 19:00
Вход : 170-600 грн.

Афиша мероприятий на 23-24 января:
Зимняя страна

Новогодние праздники уже позади, но зимние забавы все еще актуальны. На улицах лежит снег, а дети зовут своих родителей кататься на санках и коньках – именно за этим можно отправиться в зону развлечений «Зимняя страна». Есть там еще и ледяные горки, высотой 12 метров, разнообразные фудкорты и детский павильон. Словом, все, что должно отложиться в вашей памяти об этой зиме.

Где : ВДНХ, центральный вход
Когда : 23-24 января, 12:00
Вход : 60-160 грн.

Источник фотографий: depositphotos