10 захватывающих премьер февраля: претенденты на Оскар и романтика ко Дню влюбленных

Новости культуры
Анастасия Сохач

Анастасия Сохач

Редактор рубрики Стиль жизни

Не утихают страсти вокруг премии Оскар 2016 , и пока в Голливуде делают ставки, у нас есть возможность оценить фильмы, которые могут завоевать сразу несколько номинаций. Поэтому редакция ХОЧУ.ua познакомит вас с киноафишей на февраль, где каждый найдет достойный фильм для похода в кино.

Хочется отметить, что среди кинопремьер февраля стоит искать не только номинантов премии Оскар 2016. Там есть романтические комедии и мелодрамы на любой вкус ко Дню святого Валентина , два леденящих кровь ужастика и долгожданная премьера фильма братьев Коэн, который уже натерпится посмотреть.

Читайте также: Премьеры января: выживший ДиКаприо и веселый Де Ниро

Related video

Киноафиша на февраль:
«И грянет шторм»

Жанр: приключения, драма

В ролях: Крис Пайн , Холлидей Грейнджер, Кейси Аффлек, Бен Фостер

Премьеры кино в феврале впечатлят зрителя своим разнообразием. Начать хочется с фильма действия которого происходят в 1952 году на побережье Кейп-Код. Внезапный шторм разорвал на две части один из нефтяных танкеров, так что судьба суден остается под вопросом. Чтобы спасти экипажи, попавшие в штормовой плен, береговая охрана США бросает на спасение своих лучших людей, вынужденных отправиться навстречу опасности на нестойких моторных лодках. Перед ними стоит невероятно сложная задача, ведь бороться со стихией бессмысленно и практически невозможно, однако человеческая жизнь – это ценность, за которую стоит сражаться.

Киноафиша на февраль:
«Кукла»

Жанр: ужасы

В ролях: Лорен Кохэн, Руперт Эванс, Джеймс Расселл, Джим Нортон

Пугающие фантазии на тему оживающих кукол посещали многих, но фильм «Кукла» обещает по-настоящему свести с ума тех, кто собрался в кино в феврале. Благополучная английская семья нанимает для своего сына американскую няню. Приехав на новое место работы, няня обнаруживает, что ее подопечный – вовсе не настоящий мальчик, а кукла в человеческий рост, с которой обращаются, как с живым человеком. Но тревожные события, происходящие после того, как няня нарушает установленные строгие правила, заставляют ее поверить в то, что кукла действительно может быть живой.

Киноафиша на февраль:
«Игра на понижение»

Жанр: драма

В ролях: Кристиан Бэйл , Стив Карелл, Райан Гослинг , Брэд Питт

Действия картины начинаются в 2005 году, а основаны они на реальных событиях. Несколько финансовых аналитиков независимо друг от друга предсказывают мировой кризис через несколько лет. Прошло время, прогнозы стали сбываться, и тогда пришлось перейти к решительным действиям. Финансовые гении подметили, что пришло удачное время для заработка на финансовой катастрофе. Ведь когда одни люди выживают, другие делают на этом большие деньги. У этого фильма из афиши на февраль есть пять номинаций на премию Оскар 2016 и большие шансы стать лучшей картиной года.

Читайте также: «Девушка из Дании»: почему Леонардо Ди Каприо не получит «Оскар»

Киноафиша на февраль:
«Затмение»

Жанр: ужасы

В ролях: Эмма Уотсон , Итан Хоук, Дэвид Тьюлис, Девон Бостик

«Затмение» – из тех новинок кино февраля, которые заставят вас понервничать и даже ужаснуться. В ходе расследования дела Анджелы Грей, которую исполнила повзрослевшая Эмма Уотсон, детектив Брюс Киннер вынужден обратиться к психологу для выявления ее подавленных воспоминаний. Сеанс регрессивного гипноза открывает жуткие факты – по ночам с согласия отца над девушкой проводились сатанинские ритуалы. Желая защитить девушку от преследования зловещего тайного общества, детектив оказывается втянут в пугающий мир оккультизма. То, что ему противостоит, находится за гранью понимания и способно бросить вызов его убеждениям и вере.

Киноафиша на февраль:
«Римские свидания»

Жанр: комедия

В ролях: Сара Джессика Паркер , Рози Дэй, Рауль Бова, Клаудия Кардинале

Афиша на февраль знакомит зрителя с романтическим фильмом с Сарой Джессикой Паркер в главной роли, на который не грех сходить ко Дню всех влюбленных . У Мэгги все спланировано для идеального отпуска – солнце Рима и море Тосканы. Да только дочь-подросток мечтает улететь назад в США к своему бойфренду, а Мэгги случайно встречает свою первую любовь – сердцееда Луку и его непоседливую мать, которая тоже желает сбежать из дома к тайному возлюбленному. Расслабленный отдых оборачивается головокружительной погоней за беглянками и, как оказалось, своим счастьем в личной жизни.

Читайте также: Как изменились актрисы сериала «Секс в большом городе»

Киноафиша на февраль:
«Дэдпул»

Жанр: фантастика, боевик

В ролях: Райан Рейнольдс , Морена Баккарин, Джина Карано, ТиДжей Миллер

Если на День Святого Валентина вы планируете пойти в кино с любимым, то не мучайте его романтическими фильмами, а сразу ведите на «Дэдпул». Скорее всего, он уже долго ждал премьеры этого фильма по мотивам комикса, выискивая его в афише кино на февраль. Главный герой Уэйд Уилсон узнает о том, что он болен страшной болезнью. Поэтому он соглашается стать частью тайной испытательной программы. Благодаря ей он приобретает невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, что напугало бы любого, но не главного героя со специфичным чувством юмора.

Киноафиша на февраль:
«В активном поиске»

Жанр: комедия

В ролях: Дакота Джонсон , Элисон Бри, Лесли Манн, Ребел Уилсон

Возвращаемся к фильмам из афиши на февраль 2016 года, которые понравятся девушкам. На комедию «В активном поиске» нужно идти с подружкой, вот тогда вы уж точно не заскучаете. Главной героине комедии Элис уже за тридцать, она постепенно привыкает к одиночеству, и эту ситуацию сложно как-то изменить. Однако это совсем не устраивает ее бесшабашную подругу – заядлую тусовщицу, которая откроет перед Элис новый мир вечеринок и свиданий.

Читайте также: Почему нужно посмотреть киноленту «Лобстер»: одиночество наказуемо

Киноафиша на февраль:
«В центре внимания»

Жанр: триллер

В ролях: Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел МакАдамс , Лив Шрайбер

Основанная на реальных событиях история журналистского расследования одного из самых громких в истории США секс-скандалов. Корреспонденты бостонской газеты разоблачают случаи педофилии, в которых обвиняются представители церковных учреждений. Непростой детективный фильм, который поднимает острые социальные темы, получил целых шесть номинаций на премию Оскар 2016. И, возможно, это кино может завоевать звание лучшего из лучших. Но об этом нам суждено узнать лишь 28 февраля, когда будет вручение премии Оскар.

Читайте также: Оскар 2016 за несколько минут: видеоролик со веми фильмами

Киноафиша на февраль:
«Да здравствует Цезарь!»

Жанр: мюзикл, комедия

В ролях: Ченнинг Татум , Скарлетт Йоханссон , Тильда Суинтон , Джордж Клуни

«Да здравствует Цезарь!» – это долгожданный фильм братьев Коэн, который подарит истинное наслаждение киноманам, следящим за премьерами кино в феврале. Голливуд, как известно, по ту сторону камеры еще более захватывающий, чем на кинопленке. Там есть шик, блеск, дорогой алкоголь и тысячи декораций. А еще неразбериха со сценарием, указания режиссера и неожиданная пропажа главного актера. Ни жена, ни многочисленные любовницы не знают, где он. И теперь продюсера студии ждут приключения и подвиги, ведь ему надо найти звезду кинематографа раньше репортеров.

Читайте также: Что посмотреть: список сериалов на зиму

Киноафиша на февраль:
«Мой король»

Жанр: мелодрама

В ролях: Венсан Кассель , Эмманюэль Берко, Луи Гаррель, Изильд Ле Беско

В афише на февраль можно найти французский фильм с харизматичным Венсаном Касселем в главной мужской роли. Получив серьезную травму во время катания на горных лыжах, Тони оказалась в реабилитационном центре. Но ее мысли поглощены не состоянием здоровья, а романом с неким Джорджио, от которого у нее есть сын. Кто на самом деле человек, которого она полюбила, почему женщина позволила страсти завладеть собой – эти ответы ей предстоит найти за время пребывания в больнице.