Где провести выходные: 6-7 февраля в Киеве

Новости культуры

Февраль это почти   весна. Последний рывок навстречу солнцу. Самое время разминать ноги, засиженные долгими зимними вечерами! И вот вам наша  афиша мероприятий на выходные для мотивации. Напоминаем, что не за горами День Святого Валентина и стоит уже задуматься, что дарить на День влюбленных своей половинке. Чтобы облегчить задачу нашим читательницам, мы специально собрали много оригинальных идей в тематические материалы. Читай, что подарить мужу на 14 февраля , что подарить парню на День влюбленных , и, конечно же, идеи подарков на День Святого Валентина для двоих.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Что посмотреть в Киеве: места, где безумно интересно и без экскурсий

Удобства ради, предлагаем карту, которая поможет сэкономить время
на пути к впечатлениям

Related video

Афиша мероприятий на 6-7 февраля:
Китайский Новый год

В программе цирковое и анимационное шоу, спектакль театра мимов и выступление диксилендов. Конечно, будет воссоздана частичка китайской культуры, а именно: жители Китая пройдутся на ходулях, состоится шествие дракона, оригинальное световое и китайское шоу. Финальным аккордом станет фееричное выступление самой неистовой украинской певицы – Русланы.
Где : ВДНХ
Когда : 6-7 февраля, 11:00-23:00
Вход : 100 грн.

Афиша мероприятий на 6-7 февраля:
Праздник глинтвейна

Приятно знать, что у любимого согревающего напитка столько оттенков вкуса: вишневый, имбирный, грушевый, клюквенный... После дегустации можно будет посетить ярмарку хенд-мейд, праздничную лотерею, различные кафе и рестораны. Для детей будут организованы творческие мастер-классы под присмотром сказочных аниматоров.
Где : аутлет-городок «Мануфактура»
Когда : 6-7 февраля, 12:00-19:00
Вход : свободный.

Афиша мероприятий на 6-7 февраля:
Концерт-эксперимент группы «Бумбокс»

Настоящий подарок для поклонников популярной группы: они могут сами составить плей-лист концерта любимых музыкантов. В итоге мягкий джаз и фанк, жестк рок и быстрый хип-хопом могут зазвучать в совершенно новом прочтении. 
Где:  клуб Atlas (ex-Юность)
Когда:  7 февраля, 19:00
Вход:  500-2000 грн.

Афиша мероприятий на 6-7 февраля:
Mercedes-Benz Kiev Fashion Days FW16-17

Важные составляющие программы 12-го сезона недели моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – подиумные показы и шоурум платформы развития брендов Fashion Scout Kiev, новая площадка Fashion Days Market, которая соберет под одной крышей максимальное количество молодых украинских марок одежды, обуви, украшений и аксессуаров, предметов дизайна и декора, третья бизнес-конференция Kiev Fashion Industry Forum. 
Подробнее: Mercedes-Benz Kiev Fashion Days FW16-17 .
Где : НСК Олимпийский
Когда : 5-7 февраля
Вход : свободный. На показы — только по пригласительным.

Афиша мероприятий на 6-7 февраля:
Лекция-практикум
«Родословные Украины:
что нужно знать для написания собственной родословной»

Проведет авторитетный генеалог Александр Краковский. Господин Александр имеет значительный опыт в области исследований и написания родословной, чем сможет научить всех желающих! Во время лекции будет разъяснено актуальность темы, степень исследований в Украине и мире. Можно будет ознакомиться с основными документами: метрическими книгами, исповедных книгами, ревизские сказки, клировых сведениям, формулярными спискам, а также архивами, которые необходимы в процессе поиска и исследования.
Где : Национальный музей истории Украины
Когда : 6 февраля, 12:00
Вход : по цене входного билета в музей.

Куда пойти на выходных 6-7 февраля в Киеве:
Как посуда влияет на вкус кофе?
Дегустация

Что общего у кофе и винного бокала?  Редко кто в случае с кофейными напитками задумывается о его правильной подаче. Выбирая вино, вы задумываетесь из какой посуды будете его пить. С кофе дела обстоят немного иначе. Благодаря мероприятию вы посмотрите на кофе совсем иначе. Ведущие: бариста Yellow Place Павел Полторакин и Женя Горбань, и сомелье Good Wine Антон Куц.
Где : Good Wine
Когда : 7 февраля, 16:00-18:00
Вход : бесплатный. По регистрации .

Афиша мероприятий на 6-7 февраля:
Физиология привлекательности.
Интерактивная лекция-презентация

Как влияет голос на выбор партнера? Почему мужчины выбирают красивых женщин, а женщины богатых мужчин? Что такое феромоны? Почему ум и доброта могут привлекать сильнее приятной внешности? Лекцию прочитает Бабий Ирина — биолог, физиолог, координатор проекта «ТаКоЛеб».
Где : FREUD HOUSE 
Когда : 5 февраля, 19:00
Вход : по условиям пространства.

Афиша мероприятий на 6-7 февраля:
Пишем картину ко Дню всех влюбленных!

Даже если вы никогда-никогда не рисовали, всего за три часа у вас появится первый шедевр, который станет отличным подарком ко Дню влюбленных! Удивить вторую половинку на самый романтический праздник года картиной по мотивам творчества Е.Гапчинской, нарисованной своими руками? Легко! 
Где : кафе «Шоколадница»
Когда : 6 февраля, 10:30
Вход : 260 грн (холст 30х30) и 300 грн (холст 30х40 см), все материалы включены. Регистрация .

Афиша мероприятий на 6-7 февраля:
Международная выставка
подарков и товаров для дома
ProMaisonShow

Около 120 ведущих производителей и поставщиков предложат новинки подарочно - сувенирной продукции, последние коллекции модных аксессуаров, бижутерии и украшений, широкий ассортимент декоративных и текстильных изделий, предметов интерьера, посуды, кухонных аксессуаров, а также товаров хозяйственно-бытового назначения. Преподаватели Европейской школы дизайна проведут лекции, ворк-шопы и мастер-классы по созданию авторских светильников, по декорированию 3D модели из фанеры, по использованию фотографий в интерьере, а также поделятся авторскими техниками декорирования элементов интерьера своими руками. Дизайнер Сергей Бирюков совместно с журналом NM House проведет лекцию по использованию фетра и войлока в предметном дизайне.
Где : МВЦ
Когда : 6 февраля, 10:00-14:00
Вход : от 30 грн. 

Куда пойти
14 февраля 2016 
в Киеве:
мероприятия и предложения от заведений