Киноафиша на март: запретная любовь, история голливудского сценариста и полиция зверей

Новости культуры
Анастасия Сохач

Анастасия Сохач

Редактор рубрики Стиль жизни

Афиша на март в кинотеатре красноречиво говорит нам о том, что церемония Оскар 2016 позади, но лучшие премьеры года совсем не заканчиваются. Новинки кино в марте покажут зрителю историю знаменитого голливудского сценариста, попавшего в черный список кинематографа; расскажут историю запретной любви двух женщин в 50-х годах; повеселят остроумным сюжетом мультика о полицейских в мире зверей.

Читайте также: Захватывающие премьеры февраля: претенденты на Оскар и романтика

Афиша на март 2016 года в кино наконец подарит нам фильм о противостоянии Бэтмена против Супермена, которого ждали с большим замиранием. Ну а если вам не интересны геройские приемы и спасение человечества с помощью суперсилы, вас может заинтересовать вестерн с отважной Натали Портман в главной роли.

Related video

Киноафиша на март:
«Три девятки»

Жанр: криминал, драма

В ролях: Аарон Пол, Кейт Уинслет , Вуди Харрельсон, Кейси Аффлек

Фильм покажет группу коррумпированных полицейских, которые решились на отчаянный шаг ради денег. Те, чья обязанность была защищать закон и правопорядок, хотят безнаказанно совершить дерзкое ограбление. Но это не предел, ведь для того чтобы снять с себя подозрения им придется убрать одного из членов своей подпольной группировки. Фильм привлечет внимание не только любителей криминальных триллеров, но и всех поклонников актрисы Кейт Уинслет, которую в они увидят в неожиданном амплуа.

Читайте также: Кейт Уинслет запрещает ретушировать свои фото для рекламы

Киноафиша на март:
«Кэрол»

Жанр: мелодрама

В ролях: Кейт Бланшетт , Руни Мара , Кайл Чандлер, Джейк Лэси

Фильм, за роль в котором Кейт Бланшетт была номинирована на Оскар 2016 , переносит зрителя в изысканный Нью-Йорк 50-х годов. Там молодая Тереза встречает Кэрол – потрясающую женщину с шармом, которая томится от скуки в браке не по любви. Между ними пробегает искра, которую девушка пытается отрицать, но вскоре влечение перерастает в нечто большое. Взаимное чувство может навсегда изменить их жизнь, но может ли это случиться, если мир вокруг полон предрассудков.

Читайте также: Все номинированные фильмы на Оскар 2016 в одном ролике

Киноафиша на март:
«Зверополис»

Жанр: комедийный мультфильм

Невероятно остроумный мультфильм, который могут оценить и взрослые, и дети. Его сюжет познакомит зрителя с современным городом Зверополис, населенным разными животными. Он разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей – здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, а ее напарником становится болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Киноафиша на март:
«Падение Лондона»

Жанр: криминальный боевик

В ролях: Джерард Батлер , Аарон Экхарт, Морган Фриман , Шарлотта Райли

Действие фильма начинается в Лондоне, где премьер-министр Великобритании погибает при загадочных обстоятельствах. На похоронах присутствуют руководители западного мира. Но то, что начиналось как наиболее безопасное событие на земле, превращается в опаснейшее покушение на самых мощных мировых лидеров, что в свою очередь ставит под угрозу будущее всего мира. Только три человека сохраняют надежду на предотвращение катастрофы: президент США, его верный помощник агент спецслужбы и английский агент МИ-6, который никому не доверяет. Словом, если вы хотите увидеть качественный боевик с Морганом Фриманом и Джерардом Батлером в главных ролях, вам нужно пойти на «Падение Лондона».

Киноафиша на март:
«Джейн берет ружье»

Жанр: драма, вестерн

В ролях: Натали Портман, Джоэл Эдгертон, Юэн МакГрегор , Родриго Санторо

Если верить голливудским слугам, в этом фильме должны были появиться Джуд Лоу, потом Майкл Фассбендер и Брэдли Купер, но все они выбыли из-за конфликтов в съемочных графиках. Главную роль изначально отдали другой актрисе, но ее, на радость фанатам, заменила Натали Портман. Сюжет показывает преследующих попытавшегося отбиться от банды Хэма. Изрешеченный пулями, он укрывается на ранчо своей жены Джейн. Ей приходится обратиться за защитой к тому, кого она хотела бы видеть меньше всего, – к своему бывшему любовнику. Джейн нужно забыть прошлое, совладать с чувствами и стать сильной и бескомпромиссной, чтобы спасти семью от расправы банды наемников.

Читайте также: 7 лучших платьев Натали Портман

Киноафиша на март:
«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Жанр: фантастический боевик

В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Эми Адамс

Обычно в комиксах и фильмах о супергероях мы видим, как люди со сверхспособностями объединяются ради спасения людей, однако на этот раз дело обстоит иначе. Супермен – герой Метрополиса, но его невероятная сила и методы борьбы с возникающими угрозами вызывают опасения у Бэтмена, защитника криминального Готэм-сити. Темный рыцарь бросает вызов Супермену, что становится началом войны между двумя супергероями. Их противостояние с каждой схваткой становится все более ожесточенным, и на фоне этого человечество оказывается в серьезной опасности – появляется могущественный враг, который собирается использовать вражду Бэтмена и Супермена.

Читайте также: Почему фильму «Мой король» с Касселем хочется аплодировать

Киноафиша на март:
«Трамбо»

Жанр: биографическая драма

В ролях: Брайан Крэнстон, Дайан Лэйн, Хелен Миррен, Луис С.К.

Фильм расскажет об известном американском сценаристе и писателе, попавшем в список кинематографистов, которые в 1947 году предстали перед Комиссией по расследованию антиамериканской деятельности. Автор «Римских каникул» и «Спартака», не подозревал, что черный список Голливуда существует, пока его не обвинили в сотрудничестве с коммунистической партией. Фильм получил номинацию Оскара 2016 в категории «лучшая мужская роль» и положительные отзывы критиков, которые оценили не только актерскую игру, но и атмосферу киноленты.