Правила для тех, кто собрался на фестиваль Z-games

Новости культуры

С 4 по 7 августа уже традиционно пройдет самый большой в восточной Европе спортивно-музыкальный фестиваль Z-Games. Мировые звезды экстремального спорта, бесплатные мастер-классы от признанных спортсменов, легенды музыкальной сцены, вечеринки под открытым небом и атмосфера лучших европейских фестивалей, и все это не где-то там по телевизору, а на расстоянии вытянутой руки.

Даже если вы далеки от спорта, за 4 дня вы сможете попробовать свои силы в большинстве популярных видов экстремального спорта, — на Z-Games для этого созданы все условия. Бесплатные мастер-классы и советы от профессионалов помогут освоить новые виды спорта и докажут вам, что экстрим — это на самом деле легко и драйвово.
Итак, как выбрать себе занятие по душе на Z-games? Привычные и распространенные скейтбординг, фризби и роллерблейдинг, или всё же более экстремальные кайтесерфинг, MTB и BMX, для занятий которыми необходима физическая подготовка и заряд жизненных сил?
1. Водные виды спорта
Если вы всегда мечтали стать на лонгборд, прокатиться на яхте с ветерком, обернуться на 360 градусов, выполняя трюк в воде, — вы прибыли в место назначения. Яхтинг, скимбординг, кайтинг — именно здесь вы можете воплотить ваши мечты в реальность и прыгнуть выше головы в крутой компании с крутыми мастерами. Просто попросите их, и они вас научат.
2. Яркое шоу
Соревнование по Dirt Jumping — самое зрелищное событие на Z-Games. Прыжки на велосипедах с выполнением различных трюков в воздухе, сложная трасса и крутые райдеры со всего мира собирают ежегодно максимум зрителей и участников. Среди громких имен этого фестиваля — один из лучших европейских райдеров Дэвид Годзик. Миргородська Лагидна – минеральный парнер Dirt Jumping на Z-games, добавит жизненных сил всем участникам.
3. Пляжные игры и развлечения
На пляжах фестиваля вас ждут водные битвы и игры, балансбординг, прыжки на батуте, регби и прочие развлечения на песке. Мы рекомендуем попробовать культовый вид спорта, известный на всю планету, — регби. Он считается спортом для выносливых и ловких, а тут ещё и придется соревноваться на песке. В общем, если вы всегда представляли, как забиваете гол, продираясь локтями сквозь оборону соперников, вы просто должны осуществить мечту.
4. Girls Camp
Если вы думаете, что фитнес-лагерь остался в прошлом, вы глубоко ошибаетесь. Каждая девушка может поучиться чирлидингу, парусному спорту, скимбордингу, баланс-бордам, скалолазанию и, даже, уникальной программе подготовки к серфингу от Анны Цукур. А еще пилон, тверк и крутые воркшопы по хип-хопу от звезд из США.
На Z-games можно пробовать абсолютно все: от йоги и workout до экстремальных wakeboarding и rollerblading. Главное заранее позаботьтесь о проживании, и не забудьте взять с собой купальники, кепку и хорошее настроение. Оставьте все проблемы дома, ведь на фестивале царит атмосфера счастья, отдыха и безмятежности. Окунитесь в нее!