Как отпраздновать День города в Одессе: программа концертов и мероприятий

Новости культуры

В начале осени, 1 и 2 сентября, празднуют День города Одесса , который пройдет ярко, шумно и весело. Мы расскажем вам подробности концертной и культурной программы Дня города Одесса 2016. Советуем не пропустить грандиозный фестиваль света, который полностью преобразит центральные здания.

Одесса День города 2016 программа:
Концерт возле Воронцовской колоннады

Интересная концертная программа на День города Одесса пройдет у колоннады Воронцовского дворца – там исполнят произведения мировой оперной сцены, саундтреки к культовым фильмам, эстрадные хиты в симфонических аранжировках. А выстпуать для зрителей будут музыканты из оркестра и ведущие солисты оперы и балета.
Где: переулок Воронцовский
Когда: 1 сентября, 20:00
Вход: бесплатный

Related video

Одесса День города 2016 программа:
Парад колясок

В 2016 году парад колясок, приуроченный к празднованию Дня Одессы, будет проходить под девизом «Дети цифровой эры». Он станет отличной возможностью сказать всему миру, украинские дети – дети нового поколения, дети 21 века, новой технологической эры. По традиции Парад будет стартовать от Воронцовского дворца. Парад пройдет по Приморскому бульвару до Городского совета, возле которого будет награждения участников и победителей. После награждения, всех желающих ждет концертная программа, в которой примут участие профессиональные артисты и любительские коллективы.
Где: пер. Воронцовский 2а
Когда: 1 сентября, 16:00
Вход: бесплатный

Одесса День города 2016 программа:
Официальная церемония празднования

Главной в программе празднования считают торжественное открытие официальной церемонии Дня города Одесса возле знаменитого памятника Дюку де Ришелье. Жители и гости Одессы увидят открытие памятника выдающемуся городскому голове XIX века Григорию Маразли, а также новые звезды на Аллее Звезд. Дальше по программе презентация дворика Музея-квартиры Леонида Утесова, где всем желающие получат «паспорта одесситов».
Где: Приморский бульвар, 7-8
Когда: 2 сентября, 10:00
Вход: бесплатный

Одесса День города 2016 программа:
Odessa Light Fest

На День города Одесса 2016 откроется фестиваль света под названием Odessa Light Fest. Это уникальное интерактивное шоу и одно из наиболее зрелищных мероприятий. С помощью новейших технологий 2D и 3D графики, иллюминации, мультимедийных технологий, архитектурного освещения и художественных инсталляций талантливые художники изменяют город до неузнаваемости. Во время фестиваля центральные здания и исторические достопримечательности города превратятся в художественно-световые объекты, даря незабываемые впечатления жителям и гостям города.
Где: Думская площадь, 1
Когда: 2-4 сентября, 21:00
Вход: бесплатный

Одесса День города 2016 программа:
Праздничный концерт

В Одессе на День города 2016 пройдет праздничный концерт прямо на Потемкинской лестнице, которую с недавних пор часто используют как концертную и театральную площадку. Туда приедут звезды украинской и мировой эстрады, которые исполнят свои лучшие хиты. Ну а кульминацией празднования станет красивый фейерверк на фоне звездной ночи, который состоится в 22:00.
Где: Приморский бульвар, 7-8
Когда: 2 сентября, 19:00
Вход: бесплатный

Смотреть онлайн видео Веб камера Одесса - Оперный театр

Веб камера Одесса - Оперный театр315610https://www.youtube.com/embed/Jp6y2d6Xn7Q2016-08-31T16:58:39+02:00T1H0M0S

Напомним, что ранее мы писали о 5 самых посещаемых и интересных заведений Одессы , где можно вкусно поужинать.