Кино ноября: интересное для женщин

Новости культуры

В ноябре в широкий прокат выходят около 15 фильмов. Среди них мы постарались выделить те, которые заинтересуют именно вас, любознательные представительницы прекрасного пола. Итак, прислушивайтесь, присматривайтесь и бронируйте билеты.
На измене
Режиссер: Александр Атанесян
В ролях: Андрей Панин, Алексей Панин, Татьяна Орлова, Эдуард Радзюкевич, Евгения
Трофимова, Нонна Гришаева
Комедия, Россия, 2010
Кандидат в депутаты Государственной Думы от города Великие Луки Петр Соломатин прибывает в Москву на работу, однако на заседание парламента не спешит. Вместо этого он уединяется со своей секретаршей Елизаветой Кошкиной в комфортабельном отеле в центре столицы. Брачный танец кандидата прерывает неприятное происшествие: на своем балконе Соломатин обнаруживает бездыханное тело неизвестного мужчины, придавленное оконной рамой.
Придать инцидент огласке политик не в силах — если информация просочится в прессу, его карьере придет конец. Соломатин решает спрятать тело и призывает на помощь своего верного помощника Константина Вишневского. Обстоятельства усложняются, когда выясняется, что тело принадлежит детективу, нанятому мужем Кошкиной – Василием, дабы застукать ее вместе с любовником. В процессе раскручивания сюжета к интриге подключаются мужья, жены, матери и прочие персонажи, запутывающие действо в бесконечный клубок интриг, распутать который предстоит… внезапно воскресшему детективу.


Последнее воскресение
Режиссер: Майкл Хоффман
В ролях: Пол Джаматти, Хелен Миррен, Кристофер Пламмер, Анн-Мари Дафф
Биографический, драма, Россия, Великобритания, Германия, 2009
Картина рассказывает о последнем периоде жизни писателя Льва Толстого. Прожив долгую жизнь, устав от отчужденности и вражды в отношениях с женой Софьей Андреевной, в ночь на 28 октября 1910 года, в пятом часу утра с 39 рублями в кармане Лев Толстой тайно уехал из дому. Простудившись в дороге, он слег с воспалением легких и нашел последний приют на станции Астапово.


Три дня на побег
Режисер: Пол Хеггис
В ролях: Расселл Кроу, Элизабет Бенкс, Лиам Нисон, Оливия Уальд
Мелодрама, триллер, США, 2010
Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу-жену не арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность. Но, когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается — разработать изощренный план побега. Джон готов рискнуть всем ради нее… А что если она действительно виновна?

Related video


Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1
Режиссер: Дэвид Йетс
В ролях: Дэниэл Редклифф, Ральф Файнс, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Хелена Бонем Картер
Приключения, фэнтэзи, США, Великобритания, 2010
Гарри Поттера ждет самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Поттера предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится все призрачнее.


Успеть до…
Режиссер: Тодд Филлипс
В ролях: Роберт Дауни-мл., Зак Галифианакис, Джейми Фокс, Алан Аркин
Комедия, США, 2010
Питер готовится стать отцом и находится на грани нервного срыва. Его нервам не идет на пользу тот факт, что ему предстоит предпринять целое путешествие, да еще и в компании честолюбивого актера, чтобы успеть добраться домой к рождению собственного ребенка.


Приятного просмотра!


Автор: Лиана Войнаровская

Источник: hochu.ua