К 70-летию испанского тенора в Киеве готовят сладкий сюрприз

Новости культуры

Всемирно известный оперный певец Хосе Каррерас 5 декабря отметил солидный юбилей – ему исполнилось 70 лет. Накануне двух прощальных концертов в Украине (он выступит 17 декабря во Дворце «Украина», а 20-го – в Одесском оперном театре) мэтр дал грандиозный юбилейный концерт в Токио 4 декабря. А 70  летие отпраздновал в кругу семьи, которая в полном составе, включая детей и трех любимых внуков, прилетела в Японию.

Великий тенор признался, что отпраздновал круглую дату без шума, на приватной вечеринке для самых близких людей.  Сейчас один из величайших теноров 20-го века гастролирует по миру с финальным турне и дорожит каждым моментом. В рамках турне, Каррерас запланировал посетить все города, где выступал за 45 лет своей карьеры. «Это замечательно работать в этом возрасте и делиться своими чувствами через музыку. Я научился быть счастливым вопреки всем испытаниям и трудностям», — сказал он со сцены в Токио, где выступал вечером накануне своего 70-летия.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Тем временем в Киеве в честь юбилея прославленного певца готовят сладкий сюрприз. Организаторы украинских концертов заказали для Каррераса эксклюзивный торт с его сладкой копией. По их словам, это будет огромный двухъярусный торт, который приготовят по авторскому рецепту в одном экземпляре. Кондитер Петр Чедия, который учился во французской школе кондитеров, уже начал подготовку этого кулинарного шедевра за две недели до концерта и уже нарисовал макет будущего торта на бумаге.

На торте установят подиум, на котором и будет стоять шоколадная копия Хосе Каррераса с микрофоном. Фигурку мэтра изготовят во Львове из настоящего бельгийского шоколада. Пищевые краски, которыми ее разрисуют, чтобы придать портретное сходство с артистом, специально заказывали в Италии.

Торт будет вручен Хосе Каррерасу на концерте 17 декабря в НДИ “УКРАИНА”

Билеты «Квартал-концерт»: http://kvartal-concert.com/afisha/hose-karreras-17-12-2016

видео с концерта в Токио:

http://www.dw.com/en/josé-carreras-turns-70/av-36628871