Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 24 и 25 декабря

Новости культуры

Последние выходные перед Новым годом 2017 заряжают нас праздничной атмосферой волшебства. Это прекрасное время, чтобы успеть купить подарки для близких , посетив новогодние ярмарки , сходить на концерт и протестировать самый большой каток в Украине. Подробнее об этом читайте в нашей еженедельной афише , которая подскажет, куда пойти на выходных 24 и 24 декабря в Киеве.

Праздник подарков

Новогодние ярмарки и фестивали 24-24 декабря в Киеве – это возможность купить яркие подарки для своих близких и подчерпнуть идеи для нового формата празднования Нового года. На празднике подарков можно найти покупку на любой вкус среди 300 доступных брендов – там будут наряды для новогодней ночи , одежда для детей. А также необычные товары, например, гироскутер или сладкий конфитюр. Отдохнуть после покупок можно в зоне фудкортов, подкрепившись рождественскими сладостями. Где: АККО Интернешнл, пр. Победы, 40; Когда: 24-25 декабря; Вход: бесплатно.

Related video

Новогодний праздник Wow Day

Если вы задумались о том, куда пойти на выходных 24-25 декабря, посетите Новогодний благотворительный Wow Day. Это территория вдохновения и сказочный праздник для всех. Гости мероприятия будут украшать елку , смотреть мультфильм-рекордсмен, писать новогодние письма, участвовать в играх, получать подарки, наблюдать театрализованное представление, мастерить поделки, участвовать в конкурсах и многое-многое другое. Где: Art Mall, ул. Заболотного, 37; Когда: 24 декабря, с 11:00-19:00; Вход: бесплатно.

Всі. Свої | Подарунки

Большой праздничный маркет столицы продолжается.  Из-за огромного ажиотажа организаторы проекта «Всі. Свої» решили провести дополнительных ивенты, чтобы все желающие смогли купить подарки. На 5 этажах соберется 300 лучших производителей женской и мужской одежды, обуви, аксессуаров, а также детских вещей и товаров для дома, разнообразных предметов праздничного и повседневного декора, сладостей и многого другого. Там можно будет найти подарки на любой вкус и кошелек. В ассортименте – множество вариантов презентов для коллег и знакомых: милых и полезных мелочей по приятным ценам. Где: галерея D12, ул. Десятинная, 1; Когда: 24-25 декабря, с 10:00-20:00; Вход: бесплатно.

Выставка «Новый год за 100 лет»

Куда пойти на выходных 24-25 декабря? Можно исследовать историю любимого всеми праздника, ощутив атмосферу зимы, на историко-гастрономической выставке «Новый год за 100 лет» . Там посетители смогут проследить эволюцию торжества на протяжении последнего столетия, почувствовать дух Нового года разных периодов (от начала ХХ века и до наших дней), узнать, что ели, пили, слушали, какие традиции соблюдали и каких гастрономических тенденций придерживались украинцы. Интерактивная экспозиция будет состоять из 5 инсталляций, воссоздающих новогоднюю атмосферу различных периодов: начало ХХ века, 30-40-е года, 80-е и 90-е года прошлого века, 2017 год. Где: галерея D12, ул. Десятинная, 12; Когда: до 25 декабря, с 10:00-20:00; Вход: свободный.

Фестиваль новогодних платьев

На этих выходных 24-25 декабря в Киеве пройдет интересный проект – «Фестиваль новогодних платьев» , где каждая модница сможет подобрать наряд, сделать макияж и приятно провести время. Гостей в атриуме будут ожидать открытые шоу-румы украинских дизайнеров одежды и аксессуаров таких как Елена Капцова, Ольга Шинкаренко, Andrea Crocetta, Noellia, Primula Veris, Маргарита Воронцова, BOROVIK, Zephyros и многие другие. Где: ТРЦ «Караван», ул. Луговая, 12; Когда : 24-25 декабря; Вход: бесплатно.

Ночь зимнего кино

Мероприятия в Киеве на выходных 24-25 декабря не оставят без внимания киноманов, желающих ощутить атмосферу Рождества. Ночи кино – это одна из лучших традиций пространства Циферблата. Так можно приятно провести время в кругу друзей и расширить кинематографический кругозор. Хорошие фильмы можно заедать печеньем, умостившись на удобных креслах. Где: Циферблат, ул. Владимирская, 49А; Когда: 24 декабря, 23:00; Вход: 90 грн.

Рождественская ярмарка

Еще одна новогодняя ярмарка, посвященная рождественским атрибутам , будет проходить в Киеве на выходных 24 и 25 декабря. Все гости мероприятий смогут насладиться праздничной атмосферой, купить оригинальные подарки, среди которых будут волшебные книжки, вкусные сладости, красивые украшения, необычные сувениры многое-многое другое. Это хорошая возможность приобрести изделия украинских производителей и быть в курсе ассортимента новогодних ярмарок 2016-2017. Где: Дом «МК», ул. Богдана Хмельницкого, 57б; Когда: 24-25 декабря; Вход: уточнить на месте.

Концерт Бумбокс

На выходных 24-25 декабря пройдет последний концерт группы Бумбокс в 2016 году. Солист Андрей Хлывнюк и другие участники поднимутся на сцену клуба, чтобы исполнить любимые многими композиции «Люди», «Рок-н-рол», «Мала», «Хоттабыч», «Та4то», «Вахтерам», «Квiти в волоссi» и многие другие песни. Возможно, поклонники услышат новый материал музыкантов и уж точно смогут насладиться дружественной атмосферой концерта. Где: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37/41; Когда: 24 декабря, 19:00; Вход: 600-2500 грн.

Рождественский концерт

В субботу, 24 декабря, в Киеве пройдет рождественский концерт в НМИУ. В его программе – древние и современные произведения на рождественско-новогоднюю тематику. Для слушателей будут играть преподаватели Национальной музыкальной академии Украины и столичных музыкальных школ. Они услышат романсы и хор, игру на бандуре, флейте, валторне и фортепиано. Будут колядки, украинские песни и всемирная классика, заряжающая оптимизмом и добром. Для посещения мероприятия нужно заполнить онлайн-форму . Где: Национальный музей истории Украины, ул. Владимирская, 2; Когда: 24 декабря, 16:00; Вход: бесплатно.

3D-сказка «Вартові мрій»

Режиссер Константин Томильченко, известный зрителю по судейству в «Танцюють всі!» и, как ведущий «Україна має талант» , приглашает детей, а также их родителей, в свою рождественскую 3D-сказку «Вартові мрій». Это повествование о мальчике Максе, у которого нет ни дома, ни семьи. Он случайно встречает сказочного кота – хранителя мечты, стража грез. Теперь им предстоит спасти Праздник, доставить рождественскую звезду, уберечь ее от злого дракона. Торжество добра, дружбы, отваги, чистого сердца и вера в чудо — этим наполнится каждый зритель. Где: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1; Когда: 24-25 декабря, 19:00; Вход: 290-850 грн.

Вечеринка на ледовом катке ВДНХ

Куда пойти на выходных 24—25 декабря в самый лучший период зимы? Конечно же на каток, расположенный на большой территории ВДНГ. Это самый большой каток в Украине, где можно как следует насладиться скольжением и новогодним настроением. Стоит отметить, что в стоимость билета входит одноразовый вход на целый день с прокатом коньков и личным ящичком. Где: ВДНГ, пр. Академика Глушкова, 1; Когда: 25 декабря, с 18:00-22:00; Вход: 130 грн (на сам каток).