Женское кино декабря

Новости культуры

В декабре в широкий прокат выходят около 16 фильмов. Среди них мы постарались выделить те, которые будут интересны именно женскому полу. Итак, прислушивайтесь, присматривайтесь и бронируйте билеты.
Принцесса де Монпансье
Жанр: драма, исторический
Режиссер: Бертран Тавернье
В ролях: Мелани Тьерри, Грегуар Лепренс-Ренге, Ламбер Вильсон, Гаспар Улье, Рафаэль Персонас
Страна: Франция, Германия, 2010
1562 г., Францией управляет Карл IX, в стране бушуют религиозные войны… Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, любит молодого герцога де Гиза, позже получившего прозвище «Меченый», и он, как ей кажется, разделяет ее чувство. Однако отец девушки, маркиз де Мезьер, стремится возвысить свою семью и отдает дочь замуж за принца Монпансье, которого она даже не знает. Карл IX просит принца присоединиться к нему в борьбе с протестантами.
Франция охвачена огнем войны, а Монпансье отправляет свою молодую жену в отдаленный замок Шампиньи в сопровождении графа де Шабанна. Он поручает де Шабанну, своему бывшему наставнику и другу, завершить воспитание молодой принцессы. Мари старается забыть страсть, которую она по-прежнему питает к Гизу. Обстоятельства складываются таким образом, что Гиз и герцог Анжуйский, будущий король Генрих III, приезжают в Шампиньи, в то время как там находится Монпансье. Герцог Анжуйский, как и граф де Шабанн, влюбляется в принцессу. Мари становится предметом опасного и жестокого соперничества.


Хроники Нарнии: Покоритель Зари 3D
Жанр: приключения, семейный, фэнтези
Режиссер: Майкл Эптид
В ролях: Бен Барнс, Скандар Кейнс, Джорджия Хенли, Уилл Поултер, Лаура Брент
Страна: Великобритания, 2010
Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана — семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.


Любовь-морковь-3
Жанр: комедия
Режиссер: Сергей Гинзбург
В ролях: Гоша Куценко, Кристина Орбакайте, Лия Ахеджакова, Владимир Меньшов, Алексей Гуськов
Страна: Россия, 2010
Если в прошлый раз Андрей и Марина Голубевы поменялись телами со своими детьми, то в новом фильме супругам Голубевым придется искать взаимопонимание с собственными родителями.

Related video


Знакомство с Факерами-2
Жанр: комедия
Режиссер: Пол Вайц
В ролях: Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Оуэн Уилсон, Джессика Альба, Барбра Стрейзанд
Страна: США, 2010
10 лет, двое детей и бесчисленные испытания понадобились Грегу для того, чтобы тесть частично примирился с его существованием. Но после того, как Грег, оказавшись на мели, находит себе халтуру в фармацевтической компании, подозрения Джека увеличиваются в геометрической прогрессии.
Когда все семейство Грега и Пэм, включая ее бывшего возлюбленного Кевина, соберутся на день рождения близнецов, Грегу придется доказать скептично настроенному Джеку, что он настоящий хозяин в доме. Недоразумения, слежка, миссии под прикрытием — как все это поможет Грегу пройти последнее испытание и стать новым главой семьи? Или возникшее между родственниками доверие будет подорвано… к лучшему?


Поцелуй сквозь стену
Жанр: комедия, фантастика
Режиссер: Вартан Акопян
В ролях: Антон Шагин, Александр Адабашьян, Сергей Газаров, Светлана Немоляева, Иван Охлобыстин
Страна: Россия, 2010
Главный колдун России Ярило Ольгович выгоняет с работы своего незадачливого ассистента Кешу за то, что тот провалил его проход сквозь стену. Но тут в их жизнь врывается начинающая, но дерзкая журналистка Алиса, — ей просто необходимо сделать сенсационное эксклюзивное интервью. Кеша влюбился в девушку с первого взгляда, но ее сердце принадлежит другому. Блуждая по закоулкам родного города, он сталкивается с бродягой, который за пятирублевку готов исполнить любое его желание. Скоро Кеша убеждается, что тот его не обманул, и теперь он умеет проходить сквозь стены! Сможет ли Кеша правильно распорядиться подарком судьбы, чтобы добиться любви Алисы?


Прости, я хочу на тебе жениться
Жанр: комедия, романтика
Режисер: Федерико Моччиа
В ролях: Рауль Бова, Микела Кватрочиокке, Франческо Аполлони, Лука Анджелетти, Чечилия Дацци
Страна: Италия, 2010
Продолжение романтической истории, начатой в фильме «Прости за любовь». Алекс и Ники, не смотря на разницу в возрасте, решили пожениться. Но чем ближе день свадьбы, тем чаще у Ники возникают сомнения по поводу этого события.


Чудаки 3D
Жанр: комедия
Режиссер: Джефф Треймейн
В ролях: Джонни Ноксвил, Бэм Марджера, Райан Данн, Стив-О, Джейсон Акуна
Страна: США, 2010
Скандальная, саркастическая, грубая и абсолютно сумасбродная команда Джонни Ноксвила опять готова шокировать, смешить и срывать крышу, и в этот раз они удивят еще больше. Теперь каждый может стать почти соучастником событий, поскольку наблюдать за выходками чудаков можно будет в формате 3D. Фильм состоит из ряда экстремальных трюков, не рядовых шуток и безумных экспериментов, — все это испытает на собственной шкуре эта безумная компания. Никогда не знаешь — плакать или смеяться от их выходок, ведь они демонстрируют то, что каждый тайком хотел сделать, но боялся попробовать.


Автор: Лиана Войнаровская

Источник: hochu.ua