Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 31 декабря и 1 января

Новости культуры

В этот раз Новый год 2017 попадает на субботу , а это значит, что эти выходные будут очень насыщенными для всех жителей Киева. В традиционной афише редакция собрала самые интересные мероприятия 31 декабря и 1 января, которые могут заинтересовать вас. Мы расскажем, куда можно пойти с ребенком, где стоит искать атмосферу праздника, а также откроем тайну концертов новогодней ночи .

Всі. Свої | Подарунки

Куда пойти на выходных, если вы еще не успели купить подарки на Новый год 2017 ? Целый маркет с разнообразными презентами будет открыт в субботу, 31 декабря, чтобы вы успели найти что-то для друзей и близких. В одном месте соберется 250 лучших производителей женской и мужской одежды, обуви, аксессуаров, а также детских вещей и товаров для дома, разнообразных предметов праздничного и повседневного декора, сладостей и многого другого. Там можно будет найти подарки на любой вкус и кошелек. В ассортименте – множество вариантов презентов для коллег и знакомых: милых и полезных мелочей по приятным ценам. Где: галерея D12, ул. Десятинная, 1; Когда: 31 декабря, с 10:00-16:00; Вход: бесплатно.

Related video

«Щелкунчик» в исполнении симфонического оркестра

В преддверии новогодней ночи нет ничего лучше, чем возможность посмотреть сказку в формате концерта симфонического оркестра. Со сцены театра им. Ивана Франко прозвучит музыка из балета «Щелкунчик»в исполнении «Виртуозов Киева» под управлением дирижера Дмитрия Яблонского (номинанта на премию Грэмми , почетного дирижера Иерусалимского оркестра, США-Израиль). Главное действующее лицо этого вечера – чарующая музыка, которая станет лучшим подарком к Новому Году 2017. Где: театр им. Ивана Франко, пл. Франка, 3; Когда: 31 декабря, 21:00; Вход: 700-1350 грн.

Представление «Новая Старая Сказка»

Куда пойти на новогодние выходные с детьми? В этот период многим захочется посмотреть мюзикл по мотивам самых известных произведений Ганса Христиана Андерсена. Интригующая музыкальная сказка-фэнтези рассказывает о любви простого солдата к капризной Принцессе, однако это далеко не вся загвоздка сюжета, есть в нем несколько новых сюрпризов, которые понравятся зрителю. Где: концертный зал «Киевпроект», ул. Б. Хмельницького 16-22; Когда: 31 декабря и 1 января, 13:30; Вход: 55-225 грн.

Atlas New Year 2017

Встретить веселый Новый год 2017 любителям шумных компаний и концертов можно на Йети-party. В этот день клуб Atlas превратится в настоящий дом: в гостиной (Atlas) всю ночь напролет будут играть диджеи; в столовой (Barbara bar) можно будет покушать салаты, мандарины и выпить шампанского. А поднявшись по лестнице на крышу Roof можно попасть на диджейсет от музыканта Pianoбой , послушать выступления O.Torvald , DVOE, The Erised, Epolets, Bahroma, группы Вагоновожатые, Brunettes Shoot Blondes. Где: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37/41; Когда: 31 декабря, с 22:00; Вход: стоимость билета 500-1500 грн.

Новый год на Софиевской площади

Если вы считаете, что встречать Новый год 2017 без елки нельзя ни при каких обстоятельствах, обязательно сходите на Софиевскую площадь. Там новогоднее празднование со вкусным глинтвейном и новогодними сладостями продлится до 2 часов ночи, кульминацией которого станет световое шоу. А в воскресенье, 1 января, празник вновь начнется с самого утра.  Где: Софиевская площадь; Когда: 31 декабря; Вход: бесплатно.

Концерт Ляпис 98

На выходных, 1 января, после тонн оливье и рек из шампанского поклонники творчества группы Ляпис Трубецкой смогут оторваться на концерте в Киеве. Когда группа во главе с Сергеем Михалком объявила о распаде, многие расстроились, распрощавшись с песнями молодости. Но сейчас фронтмен возвращается с проектом Ляпис-98, чтобы в Новом 2017 году спеть самые душевные композиции, среди которых «Ты кинула», «Ау», «Метелица», «Яблони», «Капитал», «Раинька» и многие другие. Где: Bel etage, ул. Шота Руставели 16а; Когда: 1 января, 20:00; Вход: 450-1500 грн.

Зима на ВДНГ

Где провести новогодние каникулы с семьей или компанией друзей – ответ на этот вопрос можно найти по всей территории ВДНГ, которая в 2016-107 году превратится в зимнюю сказку. Там будет работать огромная резиденция Деда Мороза, ледовая арена, аттракционы для детей и взрослых, сферический кинотеатр, ледовая горка. А для тех, кто проголодается на морозе, можно будет посетить уличные фудкорты, забежать в теплый павильон с едой и насладиться горячим глинтвейном. Где: ВДНГ, пр-т Академика Глушкова, 1; Когда: с 31 декабря-1 января; Вход: свободный.

Christmas Family Fest

Детский город профессий этой зимой превратится в настоящий сказочный мир, так что туда можно сводить ребенка на Новый год 2017. Это место украсят зрелищные декорации и красавица-елка. В самом сердце городка разместится резиденция Санта-Клауса, где у каждого будет шанс повеселиться с эльфами и рассказать им о своих заветных мечтах. Сделать невероятные фотографии, похожие на кадры из новогоднего фильма, можно в интерактивных стилизованных фото-зонах. Где: KidsWill, ул. Заболотного, 37; Когда: с 31 декабря-1 января; Вход: уточняйте на месте.

Резиденция Санта Клауса

Резиденция Санта Клауса – это зимний праздничный городок с современным европейским концептом. Уважая и поддерживая украинские традиции празднования, Санта Клаус познакомит гостей своей резиденции с обычаями, о которых он узнал за много лет своих путешествий по миру. Добрый и почтенный Санта приглашает всех посетителей в уютное помещение, где есть игровая кондитерская, новогодний супермаркет, дома игрушек и многое другое. На улице Санта также приготовил много активностей, которые понравятся детям. Где: Мариинский парк; Когда: с 31 декабря-1 января; Вход: бесплатно.

Театрализованная программа «Новогодняя сказка»

В парке «Киеувская Русь» почти месяц каждый день гостей будет радовать специальная театрализованная программа, рассчитанная на детей и взрослых. В нее входит катание на лошадях, посещение резиденции Деда Мороза, участие в конкурсах и разных играх. На Новый год 2017 там пройдет сказочный карнавал, а  также масштабные гуляния. Так что 31 декабря и 1 января все желающие смогут спуститься по ледяным горкам, прокатиться на санях и насладиться глинтвейном с пряностями . Где: парк «Киевская Русь», с. Копачов; Когда: с 31 декабря-1 января; Вход: 150 грн (уточняйте стоимость посещения в праздничные дни).

Новогодний фан-ран

Куда пойти на выходных тем, кто не планирует весь Новый год 2017 проводить в компании бокала с шампанским? Специально для спортивных и активных людей в Киеве 1 января пройдет новогодний фан-ран для бегунов. Приходите вместе с семьей и друзьями, чтобы насладиться приятной пробежкой и получить подарки, которые будут разыгрывать на мероприятии, и даже потанцевать. Для участия в пробежке нужно зарегистрироваться по ссылке . Где: Мариинский парк; Когда: 1 января, 12:00; Вход: бесплатно, участие 200 грн.

Если вы устанете от насыщенной праздничной программы, можно остаться дома и посмотреть уютное кино – на нашем сайте есть подборка свежих новогодних фильмов .