Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 21 и 22 января

Новости культуры

Если у вас еще нет планов на выходные 21 и 22 января, мы поможем вам придумать, куда можно отправиться с семьей или компанией друзей. В традиционной афише редакция ХОЧУ.ua собрала самые интересные мероприятия в Киеве. Так, например, вы можете посетить благотворительный фестиваль с приятной атмосферой и праздничным настроением. Или, если вдруг захочется чего-то необычного, отправиться на загадочный спектакль в цирке.

Уикенд короткого метра KISFF Weekend

Среди мероприятий выходных 21 и 22 января стоит выделить уикенде короткого метра, который откроет зрителям много невероятных кинолент. Зрителей два дня будут радовать короткометражки победители KISFF 2016, а также целые блоки видеоматериала с ужасами и комедиями. Где: Кинопанорама, ул. Шота Руставели, 19; Когда: 21-22 января; Вход: стоимость билета 60-70 грн.

Related video

Фестиваль «Этнозима в Михайловском»

Среди мероприятий Киева 21 и 22 января есть благотворительный фестиваль «Этнозима в Михайловском». В его рамках пройдет немало активностей, среди которых будут: рождественские литературные чтения, ярмарка народных мастеров, мастер-классы по народному искусству. Также там пройдет праздничное богослужение и сбор благотворительной помощи детским домам в зоне АТО. А все желающие смогут услышать рекорд по самому продолжительному выполнению колядок и любимых щедривок в исполнении Украинской звезд и детский коллективов. Где: Михайловский Златоверхий монастырь, ул. Трехсвятительская, 8; Когда: 21 января, 17:00; Вход: свободный.

Сказки для детей

Если вы понятия не имеете, куда пойти на выходных 21-22 января с детьми, можно отправиться на встречу с самым веселым украинским писателем Сашей Дерманским. Он порадует детей чтением забавных сказок от дракона, который обожает рассказывать истории, но у него возникают проблемы с аудиторией – она боятся его и разбегаются врассыпную. Где: книжный «Моя книжкова полиця», ул. Пушкинская, 7; Когда: 21 января, 12:00; Вход: свободный.

Встреча «Рождественская свеча»

В воскресенье, 22 января, в Киевском доме учителя состоится ежегодная акция «Рождественская свеча». Это чудесная возможность побыть в теплой атмосфере уюта и веселья. Каждый пришедший на мероприятие сможет увидеть традиционные вертепы, приобрести вкусности благотворительной ярмарке и принять участие в вдохновенных мастер-классах. Где: Дом учителя, ул. Владимирская, 57; Когда: 22 января, с 14:00-18:00; Вход: свободный.

Пространственный мультик «Заврики»

Куда пойти на выходных с детьми на выходных 21-22 января, если они хотят посмотреть мультик? Отправляйтесь всей семьей на первый в Европе пространственный мультфильм «Заврики». Его в формате выставки будут показывать в мультимедийном пространстве. События, которые происходят в мультфильме, погружают зрителя в настоящее приключенческое путешествие Древним Миром – миром, где ещё не ступала нога человека. Где: галерея A-Gallery, ТРЦ ArtMall, ул. Заболотного, 37; Когда: 21-22 января, с 10:00-22:00; Вход: выходные дни: 80грн. (взрослый), 50грн. (детский). Будние дни: 60грн. (взрослый), 40грн. (детский).

Спектакль «Афродизиак» в цирке

Куда пойти на выходных 21 и 22 января, если хочется увидеть нечто новое и ощутить свежие эмоции? Вы можете посетить представление для взрослых «Афродизиак». Этот детектив-триллер времен Французской революции расскажет о человеке, который хотел изменить мир, а взамен погрузил его в темноту. Молодой священник ведет расследование дела 30-летней давности, когда таинственно начали исчезать девственные юноши и девушки, которых впоследствии находили жестоко убитыми. Чтобы найти ответы в этой загадочной истории, он отыскал свидетелей и окунулся в тайный мир Парижа. Где: Национальный цирк Украины, пр. Победы, 2; Когда: 21-22 января, 19:00; Вход: стоимость билета 90-550 грн.

Концерт-квартирник Retro21

На выходных музыки никогда не бывает много, поэтому в это воскресенье вы можете пойти на концерт группы Retro21. У нее есть особенный стиль, который формируется акустическим миксом из этники, фолка, трип-хопа, рока и фанка. Уникальное совмещение гитары, баяна и перкуссии совместно с сильным вокалом придает неординарности звучанию группы. Где: пространство «Циферблат», ул. Владимирская, 49а; Когда: 22 января, 19:00; Вход: по условиям пространства (первый час – 42 грн, каждый следующий – 30 грн).

Необычная экскурсия о стрит-арте

На выходных 21-22 января можно посетить интересную экскурсию нового формата, который объединяет беседу за чашкой кофе в уютном заведении и прогулку по улочкам старого Киева. На этот раз тематика коснется современного искусства и, пожалуй, самого народного  – стрит-арта. Посетители узнают, когда и как возникло это направление искусства и как оно развивается в Украине. Нужна предварительная регистрация по ссылке . Где: встреча возле Cadillac Art Club, Гоголевская 2-а; Когда: 21 января, 13:00; Вход: 180 грн.