Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 28 и 29 января

Новости культуры

После окончания праздников Киев вновь превратился в культурную столицу, где за один уикенд можно изучить что-то новое и насладиться отличными выступлениями. Из нашей афиши на выходные 28 и 29 января вы узнаете о том, что в субботу можно посетить спектакль-мелодраму и сделать свой флорариум . А в воскресенье послушать концерт уникального джазового исполнителя и сходить на экскурсию для взрослых о тайных пороках жителей старого Киева.

Спектакль «Маленький принц»

Историю о Маленьком принце, который смеялся, словно тысячи колокольчиков, жил на крошечной планете, на которой росли только баобабы и вдруг случайно выросла одна роза, а затем попал на Землю, не требует дополнительного представления. На выходных 28-29 января вы можете посмотреть ее постановку, которая будет близка каждому человеку, независимо от возраста. На представление можно сходить всей семьей, чтобы поднять настроение взрослым и детям. Где: Киевская крепость, ул. Госпитальная, 24 (вход с бульвара Леси Украинки между домами 12 и 14); Когда: 28 января, 19:00; Вход: стоимость билета 75 грн.

Related video

Концерт The Hypnotunez

Среди мероприятий выходных 28-29 января будет концерт The Hypnotunez джаз-квинтета из Винницы, который покорит столичную аудиторию. Их музыка запоминается гармоничным сочетанием свинга и джаза, поданного в ретро-атмосфере и наполненного спонтанностью панк-рока. Группа The Hypnotunez была основана в 2013 году, однако всеукраинскую популярность получили в этом году, благодаря участию в популярном шоу Х-фактор . Где: Atlas, Сечевых стрельцов, 37-41; Когда: 28 января, 19:00; Вход : стоимость билета 200-370 грн.

Спектакль-мелодрама «Кэт»

На выходных 28-29 января вы можете посмотреть спектакль под названием «Кэт». Он перенесет зрителей в 1913-й год. Буквально через год грянет Первая мировая и мир рухнет. И, пожалуй, никогда уже не будет прежним. А пока, в благополучный дом Стибелевых пришла беда. Георгий Дмитриевич в порыве ревности пытался застрелить любимую супругу. Не попал…«А может лучше бы попал?» – часто задают вопрос герои спектакля. Кто она? Падший Ангел или Мария Магдалина?Ответы на эти вопросы зритель получит, если посмотрит спектакль по пьесе Леонида Андреева. Где: Киевский драматический театр «Браво», ул. Олеся Гончара, 79; Когда: 28 января, 19:00; Вход: стоимость билета: 100-250 грн.

Мастер-класс «Мини-сад во флорариуме»

Хотите научиться делать мини сад своими руками, узнать больше о любимых растениях суккулентах или сделать потрясающий подарок близким? Это стает возможным после посещения на выходных особого мастер-класса, который подскажет, как ухаживать и делать сады из разных видов суккулентов. В стоимость мероприятия входят все материалы (флорариум, суккуленты, грунт для посадки и декор) На мероприятие нужно заранее зарегистрироваться по ссылке . Где: ONE LOVE coffee, ул. Бассейная, 1-3а; Когда: 28 января, 12:00; Вход: 850 грн.

Встреча «Как искусство влияет на будущее детей?»

Среди мероприятий выходных 28-29 января есть интересная лекция для родителей, которая может научить тому, как правильно прививать любовь к искусству детям. На встрече «Как искусство влияет на будущее детей?» вы сможете узнать, как легко показать даже самым маленьким основы «видения и ощущения» картин. На мероприятие нужно зарегистрироваться по ссылке . Где: детское пространство Para Solka, ул. Лютераснкая, 7/10; Когда: 28 января, 12:00; Вход: свободный.

Мастер-класс по модной иллюстрации

Есть среди мероприятий 28-29 января в Киеве интересные встречи для детей, где они смогут раскрыть в себе творческие способности и приобщиться к миру моды. В рамках проекта Lexus Smart Kids дети смогут принять участие в мастер-классе модной иллюстрации. Там их будут ждать преподаватели арт-студии и замечательные подарки, а еще фотосессия. Где: ЦУМ, ул. Крещатик, 38; Когда: 28 января, 16:00; Вход: свободный.

Концерт музыки Чайковского в филармонии

Не забывайте о том, что в филармонии происходят чудесные вечера музыки, посетив которые у вас поднимется настроение. На этот уикенд в Киеве можно попасть на выступление заслуженного симфонического оркестра Украинского радио. Выступать они будут с дирижером Владимиром Шейко. А исполнят они произведения Петра Чайковского. Где: Национальная Филармония Украины, Владимирский спуск, 2; Когда: 28 января, 19:00; Вход: стоимость билетов 150-300 грн.

Джаз из Нью-Йорка: Джонни О’Нилом

Мероприятия на выходных 28-29 января в Киеве, конечно же, не обошлись без джаза. Поэтому его поклонники могут совершить захватывающее путешествие в атмосферу Нью-Йорка вместе с американским пианистом и вокалистом Джонни О’Нилом. Его концерт в одном из столичных клубов подарит публике уникальную возможность насладиться импровизациями мировой столицы джаза в центре Киева. Джонни О’Нил славится уникальной исполнительской манерой, в которой сочетаются невероятная техническая виртуозность и нежный балладный мелодизм. Где: Café L'étage & Bel étage, ул. Шота Руставели, 16; Когда: 29 января, 20:00; Вход: стоимость билета 300-1000.

Экскурсия «Грешный Киев»

На выходных 28-29 января у вас есть шанс посетить одну из самых необычных экскурсий о столице в былые времена. Днем Киев молился, торговал, строился. А ночью начиналась совсем другая жизнь – распутная, разгульная, пьяная. Вместо кисейных барышень появлялись «ночные бабочки», слетающиеся на свет красных фонарей. Конец 19 века в Киеве ознаменовался расцветом «бордельного ремесла». А за Киевом, в сельской глубинке, бурлила своя, весьма интересная и противоречивая, сексуальная жизнь. На экскурсии вы сможете узнать все подробности такой стороны города, о которых не принято было говорить вслух. Подробности по ссылке . Где: Украиснкий дом, ул. Крещатик, 2 (на лестнице); Когда: 29 января, 15:00; Вход: участие в экскурсии по городу стоит 120 грн.

Напомним, что ранее мы писали о самых актуальных и ярких выставках , которые сейчас можно посетить в Киеве.