Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 11 и 12 февраля

Новости культуры
Лера Копцева

Лера Копцева

lifestyle-редактор

После бесконечной рабочей недели близятся такие скоротечные, и такие долгожданные выходные. Как провести это время с максимальной пользой для себя, разгрузиться после прошедших серых будней и наполниться вдохновением на грядущую неделю. Куда сходить с любимым, с детьми, или где провести время всей семьей? Предлагаем вам идеи на выходные 11 и 12 февраля в Киеве!

Самый большой фестиваль любви!

Какая еще тема может превалировать в выходные, ближайшие ко Дню святого Валентина? Конечно же, тема любви.Вопрос чем порадовать любимых на День Святого Валентина больше не является проблемой! Ведь на UAmade Fest «Свято закоханих» вы сможете найти любой подарок на любой вкус. От приятных мелочей до ювелирных изделий.

Related video

Вы подарите своей половинке и себе любимому незабываемый и сердечный праздник. Развлекательная программа, конкурсы и подарки, вкуснейшие фудкорты и акустический концерт. Вас ждет невероятная импровизационная постановка «Ромео и Джульетта» с 3D-mapping и участием Dj.

Образовательная выставка

Выходные – не значит беспросветное ничегонеделание! Предлагаем и в эти дни сделать что-то полезное для себя. Например, посетить образовательную выставку от study.ua. На встречу с вами в Киев приедут университеты, коледжи и школы из 10 стран мира. Если у вас есть дети – это ваш шанс найти престижное и серьезное учебное заведение на перспективу своему чаду. Если детьми обзавестись не успели – подумайте о себе. На выставке вам представят актуальную информацию как для учеников школ, для выпускников, так и для студентов или завершивших обучение вовсе.

  • Где: гостиница InterContinental Kiev, ул. Большая Житомирская, 2А

  • Когда: 11 и 12 февраля 2017 года, 10:00-17:00

  • Вход свободный , по обязательной предварительной регистрации

Всі. Свої

Календарная зима близится к завершению, но холода не планируют отступать. Советуем вам как следует утеплиться, чтобы встретить весну в здравии. Дополнить гардероб зимними вещами помогут Всі. Свої , которые в эти выходные порадуют распродажей до 70%. Успейте приобрести самые стильные вещи от украинских брендов по низкой цене. Полная ликвидация осенних и зимних коллекций, огромное количество акций, лотерей и других розыгрышей!

  • Где: м. Київ, вул. Десятинна,12

  • Когда: 11–12 февраля, с 10:00 до 20:00

  • Вход свободный!

Предпраздник любви

Для тех, кто уже предвкушает праздник 14 февраля, торговый центр Gulliver приготовил предпраздник-подготовку ко Дню святого Валентина. В эту субботуторганизаторы обещают раскрыть все грани любви. Gulliver превратится в “город любви”, посетителей ждет шоу-программа: конкурсы и розыгрыши призов от Снежанны Егоровой, мастер-классы для детей и взрослых, квесты с интересными призами. Будут действовать интерактивные зоны: для НЕГО и для НЕЕ. С 13.00 специалист по уникальной методики Аура Сома (ароматерапия) поможет найти ответы на волнующие вопросы и улучшить эмоциональное состояние и спокойствие. Профессиональный нумеролог поможет предоставить анализ сильных и слабых черт характера, а также проконсультировать относительно отношений. Малышам проведут интересные мастер-классы от Яринка-клуб и Экспериментариума. Там они смогут изготовить фото рамку для фото, украсить печенье и смастерить ангелов, которые осуществят мечты.В рамках концертной программы гостей и всех влюбленных на празднике будет радовать хедлайнер шоу - группа BAHROMA.

  • Где: ТРЦ Gulliver

  • Когда: 11 февраля

  • Вход свободный!

Национальный отбор Евровидение

Меломанов, любителей музыки, а то есть всех нас, заинтересует следующее мероприятие. Это национальный отбор Евровидение! Без преувеличения одно из самых значимых культурных событий этого года, которое навсегда будет записано в историю страны. Телеканал СТБ начинает съемки отборочных туров, победитель которых получит шанс представить Украину на знаменитом конкурсе. Живая музыка, неподдельные эмоции и креативные идеи. В прошлом году мы все увидели, что нацотбор "Евровидения" может быть интересным, в этом организаторы обещают сделать его не менее драматичным и волнительным. Оценивать конкурсантов будут композитор и музыкальный продюсер Конастантин Меладзе в паре с победительницей конкурса "Евровидение - 2016" певицей Джамалой.

  • Где: Святошинский район, проспект Победы, 37

  • Телефон: (044) 441-18-18

  • Когда: 11, 18, 25 февраля, 18.00

  • Стоимость: 170 – 1490

Концерт Миши Крупина

Любителям громких тусовок и современной музыки советуем сходить на концерт Миши Крупина. Микрофон, пиджак, очки и тексты вслух всем залом наизусть - это Миша Крупин. Миша не гонится за славой и наживой, он делает то, что ему нравится. Именно поэтому это нравится слушателю. В его текстах нет коммерческих слов и даже продажных букв. Годы идут и те, кто слушал Мишу еще в восьмерках и на кассетах, сегодня слушают его в БМВ, Мерседесах и Порше, а чаще на корпоративах и в лучших клубах города.

  • Где: ARENA Entertainment, ул. Бассейная, 2а

  • Телефон: (044)492-00-00, (067) 505-47-60

  • Когда: 11 февраля, 23:00

  • Стоимость: 150 грн

Концерт заслуженного ансамбля танца Вирского

Танцорам и любителям танцы созерцать посвящается следующее приглашение! Концерт национального заслуженного ансамбля танца имени Павла Вирского, который можно смело назвать самым известным ансамблем танца в Украине, одним из "брендов" нашей страны, поднявшим планку исполнительского мастерства и профессионализма до заоблачных высот, тем, кто задает моду, ритм  и направление движения целых поколений, и в то же время, опираясь на национальные традиции танцевальной культуры, обычаи и обряды украинского народа, создает новые танцы, хореографические миниатюры, а также большие полотна из прошлой и настоящей жизни украинцев. Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины имени П.Вирского всемирно известен своими яркими цветами, единством содержания и формы, ярким воплощением новаторских идей.Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины им.П.Вирского известен далеко за пределами нашей страны. С почётной миссией посла мира он побывал более чем в 60 странах мира: Вьетнаме, Корее, Китае, Кубе, Австрии, Англии, Канаде, США, Бельгии, Франции, Испании, Италии, Греции, Бразилии, Аргентине, Венесуэлле, Португалии, Швейцарии, Дании, Андорре, Японии, и многих  других.

  • Где: Национальный дворец "Украина", ул. Б. Васильковская, 103

  • Телефон: (44) 247-23-16, 247-23-03

  • Когда: 11 февраля, 19:00

  • Стоимость: от 50 грн. до 450 грн.

Выставка «Внутренняя Япония»

Продолжая серию мероприятий, развивающих нас культурно – продолжается художественная выставка «Внутренняя Япония». Выставка "Внутренняя Япония" проходит в рамках мероприятий, посвященных году Японии в Украине. В экспозицию вошли около 30 работ ведущих украинских художников, которые продемонстрировали свое видение Японии и культуры этой неповторимой страны.

  • Где: Музей истории Киева, ул. Б. Хмельницкого,7

  • Когда: 1-15 февраля

  • Вход свободный

Ночь кино

Продолжаем готовиться к самому романтичному и любвеобильному празднику – Дню святого Валентина. В преддверии Дня всех влюбленных в Киеве устроят ночь фильмов о любви. В программе – романтическая комедия "Неслабый пол", мелодрамы "Она его обожает", "Прости за любовь" и "Космос между нами».

  • Где: кинотеатр "Кинопанорама", ул. Шота Руставели, 19

  • Когда: 11 февраля, 22:30

  • Стоимость: от 100 грн

Bowie Night

Уходя из жизни, артисты завещают поклонникам свое творчество. В знак благодарности за волшебную музыку, трибьют-концертом в Киеве почтут память великого Дэвида Боуи, который ушел из жизни год назад. Песни легендарного музыканта исполнят популярные украинские коллективы - The ВЙО, Stoned Jesus, Vivienne Mort, Secret Avenue, Atomic Simao и другие.

  • Где: клуб Sentrum, ул. Шота Руставели, 11

  • Когда: 12 февраля, 18:00

  • Стоимость: от 500 грн

Foundlings Monologues

Хотим в Европу? Пора доводить свой английский до совершенства! Монологи из известных фильмов на английском языке ("Good Will Hunting", "Bridget Jones' Diary", "Girl, Interrupted", etc.).

До самой смерти мы остаёмся маленькими детьми. В каждом взрослом можно найти маленького доверчивого ребёнка. Если поискать. В серой офисной мышке или убийце, в пациенте психушки или в простом парне по соседству... Монологи Группы 11.  Режиссер Анна Гарник.

Где: ProEnglish Theatre (ул. Смоленская, 3) 
Когда: 11 февраля (суббота) 19:00-20:00 
Стоимость: 60 грн

AS / DS

AS/DS уже давно играют для собственных поклонников, которые на концертах собираются тысячами. За 2 года парни сделали более 200 шоу, получили официальное разрешение на использование произведений группы AC/DC от компании Українська музика/Universal, но самым важным и определяющим стал весенний период 2013 года. Парни стали первым и единственным на данный момент трибьютом в мире, который за 39 дней дал 30 концертов по городам Украины, Беларуси и России, преодолев расстояние от Киева до Находки в честь 40-ка летия со дня рождения AC/DC! Тур "HIGHWAY TO HELL" Киев-Владивосток весна 2013 год это: 25000 километров дорог, 29 городов, 633 песни, более 5000 зрителей. За 2013 год группа дала более 100 шоу!!! А в 2014 году покорила и Казахстан.  Можно смело сказать, эти ребята, как никто другой знают, что такое «дорога в ад».

  • Где: Киев, ул. Крещатик, 15/4, Docker's ABC

  • Когда: 22:00

  • Стоимость: 100 - 125 грн