Известные украинцы готовятся к забегу ради добрых дел

Новости культуры

Чтобы сделать доброе дело, не обязательно ждать завтрашнего дня — сделайте его сегодня.

Компания Run Ukraine, организатор международного Киевского полумарафона Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017, предлагает каждому желающему приобщиться к благотворительной инициативе — весеннему Фандрайзинг марафону, благодаря которому будут собраны средства на поддержку проектов от 10 фондов и организации:

  • АНТИСПИД

  • Открытые ладони

  • Запорука

  • Таблеточки

  • Свичадо

  • Счастливый ребенок

  • Каждый может

  • Сердце воина

  • Сердца будущего

  • Даун Синдром

Related video

Чтобы стать частью Фандрайзинг марафона, достаточно выбрать благотворительный фонд, проект и фандрайзера, который вам нравится. Сбор благотворительных средств продлится до 12 апреля включительно на платформе Украинской биржи благотворительности и на сайте фонда "Таблеточки" .

"Фандрайзинг марафон — одна из лучших возможностей для нашего фонда не просто собрать средства на лечение онкобольных детей, а и рассказать украинцам о жизни и мечтах наших подопечных, о тех трудностях, через которые они проходят в процессе лечения. Мы просим известных украинцев не только собирать средства — хотя и с этим они справляются очень круто, собрав для подопечных фонда почти 1 000 000 гривен только в 2016 году — но и делиться с обществом переживаниями и историями наших детей" , — рассказывает соучредитель БФ" Таблеточки" Ирина Литовченко .

Накануне Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017 фандрайзеры от каждого фонда будут готовиться к забегам и привлекать внимание к актуальным проблемам, призывая других жертвовать средства. Традиционно к благотворительной инициативе присоединяются известные украинцы: спортсмены, звезды шоу-бизнеса и телевидения, журналисты и общественные деятели. Свое участие уже подтвердили: Соломия Витвицкая , Власта Шовковская, Наталья Самойленко.

Второй год подряд благотворительным партнером проекта выступает Украинская Биржа Благотворительности.

"Этой весной Украинская Биржа Благотворительности традиционно присоединилась к Nova Poshta Kyiv Half Marathon в статусе главного благотворительного партнера. Вместе с Киевским полумарафоном мы объединяем тысячи неравнодушных людей, готовых менять себя и мир к лучшему. Мы собираем фандрайзеров, которые личным примером показали, что совместными усилиями можно решить различные социальные проблемы. Именно такие люди поддержали лучшие благотворительные фонды и с начала марта начали Фандрайзинг марафон на всеукраинской благотворительной онлайн платформе — ubb.org.ua. Дистанция у каждого своя, но цель одна — собрать средства для решения различных социальных проблем" , — комментирует директор Украинской Биржи Благотворительности Ирина Гуцал .

Титульный спонсор — Нова пошта.
Генеральные медиа партнеры: Kiss FM, ТСН, Переможці, журнал XXL.
Главный медиа партнер: RBC-Styler.
Медиа партнеры: HOCHU.ua, Uaua.info, Meteoprog.ua, Likar.info, Golos.ua.
Спортивные медиа партнеры: xSport, Sport Arena.
Больше информации о Фандрайзинг марафоне — на сайте www.kyivhalfmarathon.org/fandrajzyng-marafon