Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 18 и 19 марта

Новости культуры
Лера Копцева

Лера Копцева

lifestyle-редактор

Погода не балует нас весенним теплом, на выходных обещаются дожди и ветра. Но мы найдем, чем заняться и куда пойти в Киеве на выходных.

В эти выходные 18 и 19 марта вы все также можете посетить выставки, где вас всегда ждут. Есть варианты провести уикенд со спортом , с детьми или культурно облагораживаясь . Каждый найдет себе событие по душе. Итак, как провести выходные в Киеве?

Гран-при «Кубок Дерюгиной» во Дворце Спорта

Related video

Долгожданное спортивное событие, проведение которгого давно стало традицией. В этом году состоится 22-й по счету турнир. Соревнования приурочены ко дню рождения легендарного тренера Украины – Альбины Дерюгиной. В этом году ей исполнится 85 лет.

В престижном турнире примут участие гимнастки из разных стран мира. Кроме программы соревнований, вы сможете увидеть невероятное гала-представление с известными артистами. Ярких красок в атмосферу главной спортивной площадки Украины добавят современные декорации и новаторские технологии. Именно с их помощью организаторы подчеркнут весь творческий замысел и креативность.

  • Где: пл. Спортивная, 1

  • Когда: 18 марта – 11:00; 19 марта – 14:00

  • Стоимость: 80 грн

Фестиваль «Современное кино Дании»

В кинотеатре «Киев» на большом экране покажут шесть работ, оставивших значимый след в развитии кино Дании. Фильмы будут воспроизведены на английском языке с украинскими субтитрами.

18 марта, 13:00 - Collection of short films («Сборник короткого метра»).  Четыре захватывающих короткометражки, каждая из которых по-своему удивит и запомнится: «Кукольный домик» (26 мин, драма); «Питер Пикс» (6 мин, комедия); «Те, кого мы любим» (19 мин, драма); Puff Puff Pass (26 мин, драма).

18 марта, 17:00 – Nordvest («Северо-запад»).  Увлекательный боевик с элементами драмы. Действие происходит в северо-западной части Коппенгагена, которая является самым бедным районом города. Здесь и обитает главный герой, его мама, младший братик и сестричка. С целью выжить маленький Каспер проворачивает мелкие кражи. Но так как этого далеко не хватает на нужды семьи, он решает сотрудничать с организацией преступников.

18 марта, 19:00 и 20 марта, 21:10 - Lang historie kort («Долгая длинная история»).  Замечательная легкая комедийная мелодрама от Май Эль-Тоуки. В фильме показана компания друзей, которые вместе проводят много времени. Их жизнь насыщенна смехом, забавными приключениями, иногда гарусными историями. И все бы ничего, но среди них есть некая Эллен, которая по уши влюбилась в женатого мужчину, и даже закрутила с ним роман…

19 марта, 17:00 – Nøgle hus spejl («Ключ, дом, зеркало»).  История супружеской жизни Лили и Макса подходит к концу. И совсем не потому, что они уже пенсионеры и живут в доме для престарелых. В приюте появляется замечательный сосед – холостой летчик и музыкант, на которого Лили обратила внимание…

19 марта, 19:00 – Rosita («Роста»).  Классический любовный треугольник. Мужчина зрелых лет, нуждающийся в женской ласке, приглашает в Данию для любовных утех красивую филиппинку. А своего сына Йоханнеса просит быть переводчиком. В результате между молодым парнем и Роситой возникают нежные чувства…

  • Где: ул. Большая Васильковская, 19, кинотеатр «Киев»

  • Когда: 17 – 20 марта

  • Стоимость: 50 – 90 грн

Выставка живописи Ver Novum в Lera Litvinova Gallery

Художница Анастасия Крайнева решила поразмыслить о том, на что похоже прибытие весны . Это всегда новые надежды, которые дарят приятное волнение. Это радость от начала нового дня и теплые вечера.

Ver Novum – это пробуждение от зимнего сна, то чувство, которое вдохновило Анастасию Крайневу посвятить целую серию работ этому прекрасному времени года. Цветные пятна и ярко выраженные следы от кисти дарят абсолютное ощущение радости и удовлетворения от жизни. На полотнах художницы, фигуративные образы появляются и растворяются в абстрактности, что производит неожиданное впечатление на зрителя.

  • Где: Кольцевая дорога, 14, территория авто-салона Acura

  • Когда: 16 марта – 16 мая 2017, с 11.00 до 19.00

  • Стоимость:  бесплатно

Концерт «Viva! Самые красивые 2016» во Дворце «Украина»

Звездная церемония награждения самых красивых людей Украины — это настоящее светское событие для артистов отечественного шоу-бизнеса, а для их поклонников — возможность увидеть своих кумиров и насладиться потрясающей концертной программой. В этот день по красной дорожке пройдут более 100 артистов, певцов, актеров и спортсменов, а своими выступлениями порадуют такие звезды как Джамала , Тина Кароль, Pianoбой , Alekseev, Alyosha , Оля Полякова , The Hardkiss , Monatik и многие другие.

  • Где: ул. Большая Васильковская, 103, НДИ «Украина»

  • Когда: 18 марта 2017, 19:00

  • Стоимость: 450 – 3500 грн

Тренинг «Секреты счастливых отношений» в ExitGames

Задумывались ли вы когда-нибудь, как отношения делают людей счастливыми ? Почему одни люди всю жизнь вместе , а другие мечутся от одного разрыва к другому  или живут с ненавистным партнером «ради детей»? В офисе ExitGames состоится полезный тренинг. Здесь ждут всех:

  • людей, не успевших определиться с партнером: вам расскажут о тех самых «дровах», которые лучше не ломать, а также о том, с чего правильно начинать строить крепкие отношения;

  • счастливые пары:  вы узнаете о путях развития гармоничных отношений, подводных камнях и способах избежать столкновения;

  • партнеров, запутавшихся в паутине будней: вы займетесь эффективным самоанализом, разберетесь в причинах проблем и узнаете, что такое «грабли»;

  • участников «нерадостных» отношений: вы узнаете о реальных приемах, которые помогут реанимировать, казалось бы, утраченную навсегда связь.

  • Где: ул. Вадима Гетьмана, 1, квест-центр ExitGames

  • Когда: 19 марта 2017; 15:00

  • Стоимость: 500-800 грн

Концерт джаз-бэнда Big «Yellow» Band в Доме Актера

Любите живое исполнение музыки, а особенно — джаз? Тогда ловите возможность окунуться в волшебную атмосферу африканских напевов в искусной европейской огранке 30-х — 80-х годов, время джаза, когда живая музыка улиц звучала поистине мощно, искренне и отовсюду. Музыкальная группа Big «Yellow» Band приглашает на свой зимний концерт всех тех, кто ценит вечное и знает, что даже когда уходит любовь, остается… джаз.

  • Где: ул. Ярославов Вал, 7 (м. Золотые ворота)

  • Когда: 19 марта 2017 г, 19:30

  • Стоимость: 75 - 150 грн.

Модные показы с нестандартными моделями на Ukrainian Fashion Show 2017

В рамках проекта коллекции представят молодые украинские дизайнеры, а дефилировать на подиуме будут не модели с традиционными для этой профессии параметрами, а дети, подростки, бабушки, беременные женщины, женщины с особенными потребностями. Благодаря такому отходу от модельных параметров организаторы хотят показать красоту людей во всех ее проявлениях.

Помимо показов, на Ukrainian Fashion Show вы сможете получить консультацию стилиста, посетить мастер-классы, купить одежду и аксессуары и сфотографироваться в новых образах.

  • Где: ул. Крещатик, 7/11, конференц-зал на Площади Независимости

  • Когда: 19 марта 2017, 12:00

  • Стоимость: 250-500 грн

Встреча с Маричкой Падалко в Музее Новостей

С недавнего времени и в Украине музейные пространства стали осознавать себя таким местом, где с помощью интерактивов можно доступно и интересно рассказать о важных вещах посетителям разного возраста. Именно такой способ выбрали организаторы выставочного проекта Музей новостей , который открылся в «Мистецькому Арсеналі». За первые две недели работы экспозицию уже увидели более 30 тысяч человек. Киевляне и гости столицы специально приезжают сюда целыми семьями.

Поэтому 18-19 марта организаторы выставки решили провести семейные выходные в Музее новостей. А 18 марта в 12:00 выставку посетит звездная гостья — ведущая ТСН Маричка Падалко. Все желающие смогут сфотографироваться с ней на память.

  • Где: «Мистецький Арсенал», ул. Лаврская, 10-12.1

  • Когда: 8 марта в 12:00

  • Стоимость: 60 гривен. Для детей, студентов и пенсионеров – 30 гривен.

BonTon SunDay: самое модное событие весны

Стилист: что и как было на Fashion Week в Париже , Милане и Нью-Йорке. Кто покорил публику и что сейчас стоит надевать. 

Психолог: как не попасть под влияние депрессии и что сейчас изучают успешные люди?

Эксперт по этикету: анализ феномена Джона и Джеки Кеннеди, и что такое «современная элегантность».

  • Всех снимает фотограф Ukrainian People.

  • Конкурс на лучший образ (победитель станет лицом месяца Академии Bon Ton)

  • Шампанское и весенние подарки

  • Модный показ, в котором сможет принять участие каждый

  • Дресс-код: светлые цвета/элементы метала.

  • Где: Bon Ton Academy, ул. Лютеранская, 21

  • Когда: 19 марта, с 12:00 по 16:00

  • Стоимость: 600 грн (пригласительное на 2 персоны). Регистрация по тел.: +38 (097) 221 2016

Swans

Swans — одна из ключевых альтернативных групп на мировой музыкальной сцене. Когда-то, распавшись в 1997, они воссоединились в 2010, но сейчас музыканты снова жмут кнопку “стоп” в своем творчестве. Группа разрушила множество музыкальных границ —они находили себя в экспериментальном роке, нойз-роке и пост-панке. Менялись и составы Swans, но незаменимым оставался лидер - Майкл Джира, который и создал группу в далеком 1982 году. В 2016 году Swans выпустили новый альбом "The Glowing Man", который завершает трилогию, начатую "The Seer" (2012) и "To Be Kind" (2014) и объявлен Джирой финальным для этой инкарнации Swans.

  • Где: ул. Шота Руставели, 11 (Sentrum Music Palace)

  • Когда: 19 марта, 20:00

  • Стоимость: От 460 грн. до 1 200 грн.

Coding

Открытие арт-проекта Coding 16 марта в арт-пространстве BARVY откроется новый проект – выставка работ современных украинских художников под названием Coding. О проекте: Coding, или кодировка информации, сегодня распространилась на большинство видов человеческой деятельности. Эта мера обозначения уже переросла все границы и с появлением биометрии рискует перекинуться и на людей. С одной стороны, это удобно для считывания информации, а с другой стороны – рискованно, так как становится всё сложнее удержать рамки личной свободы конкретного человека, используя эти коды для манипуляции.

В рамках проекта Coding мы предлагаем исследовать эту тему и поискать ответы на вопросы: насколько необходимо кодирование информации в современном мире? Каким образом художник может передать свой месседж и код в пространство? Насколько полезен и, одновременно, опасен процесс тотального кодирования?

  • Где: Мечникова 3 (Barvy)

  • Когда: 16 марта – 23 марта, 11:00

  • Стоимость: информация по телефону +38093063333