Что смотреть в Новый год?

Новости культуры

Обычно в Новый год и Рождество мы в который раз просматриваем всеми любимые, добрые и наивные советские комедии и сказки: «Иронию судьбы, или С легким паром», «Карнавальную ночь», «Ночь перед Рождеством», «Двенадцать месяцев». Но существует еще целая подборка иностранных картин, где действующими лицами выступают сами Новый год и Рождество, а также Кролик - символ наступающего 2011 года.
Изучите наш список фильмов для семейного просмотра, он вам пригодится.
«Кто подставил Кролика Роджера»
Отличный микс мультипликации и игрового кино не зря удостоен трех премий «Оскар». Британские критики назвали приключения героев в Мультауне «сплошным дурашливым праздником». А новогодние каникулы такие и есть. Дети смотрят, как на голову главного героя - Кролика Роджера - падает холодильник. А вот взрослые, особенно мужчины, не сводят глаз с его жены - Джессики Рэббит, которая является самой сексуальной мультяшной женщиной в истории кино.
Комедия. США. Режиссеры - Роберт Земекис, Ричард Уильямс. В главных ролях: Боб Хоскинс, Кристофер Ллойд, Джоанна Кэссиди.

 
«Санта Клаус»
Спокойную жизнь Санта Клауса нарушают сын-хулиган и необходимость срочно найти себе жену. Именно поэтому Санта сваливает текущие дела на своего двойника, который превращает жизнь на Северном полюсе в бардак.
Семейная комедия. США. Режиссер - Майкл Лембек. В главных ролях: Майкл Лембек, Тим Аллен, Элизабетт Митчелл.


«Плохой Санта»
Вы когда-нибудь видели, чтобы Санта Клаус был пьяницей, садистом и ворюгой? Ну так полюбуйтесь! Его напарник, мерзопакостный карлик, ничем от него не отстает. По отзывам восхищенных критиков, «картина разрушает стереотипы рождественского кино, прежде всего политкорректность». В сценарии слово fuck произносилось героями 170 раз, в экранной версии оставили всего 143.
Черная комедия. США. Режиссер - Терри Цвигофф. В главных ролях: Билли Боб Торнтон, Тони Кокс.

Related video


«Один дома»
При бюджете в $18 млн. этот фильм собрал в прокате $476,6 млн. Это отдыхающее кино о том, как ребенок на Рождество дает отпор грабителям. Добро должно победить зло, пусть даже кулачками Маккалея Калкина.
Семейная комедия. США. Режиссер - Крис Коламбус. В главных ролях: Маккалей Калкин, Джо Пеши.


«Гринч - похититель Рождества»
Зеленого волосатика Гринча никто не любит. Из родного Ктограда он уходит в пещеру. А чтобы отомстить веселящимся горожанам, крадет у них любимый праздник. На главную роль претендовали Джек Николсон и Эдди Мерфи, а сыграл ее Джим Кэрри.
Семейная комедия. США - ФРГ. Режиссер - Рон Хауард. В главных ролях: Джим Кэрри, Тейлор Момсен.


«Гремлины»
Гремлины стерли с лица земли целый город. Первого уродца-гремлина отец купил сынишке в Чайнатауне. Вот не нужно дарить детям на Новый год все подряд, особенно китайский ширпотреб!
Лучший фильм ужасов для всей семьи. США. Режиссер - Джо Данте. В главных ролях: Зак Галлиган, Фиби Кейтс, Хойт Экстон.


«Эта прекрасная жизнь»
В канун Рождества главный герой картины от отчаяния хочет прыгнуть с моста, но благодаря ангелу-хранителю он бросает эту дурную затею. Картина имеет пять номинаций на «Оскар», в 2006 году она возглавил список «самых вдохновляющих на жизнь фильмов». Рекомендуется смотреть 1 января.
Романтическая комедия. США. Режиссер - Фрэнк Капра. В главных ролях: Джеймс Стюарт, Донна Рид.


«Реальная любовь»
Британский премьер-министр влюбляется в свою секретаршу. Он джентльмен до мозга костей, поэтому женится на женщине. В фильме девять таких волшебных историй. Кстати, за минутное появление в ленте супермодель Клаудиа Шиффер получила 200 000 фунтов стерлингов. И это ничуть не хуже, чем выйти замуж за премьера.
Комедия. Великобритания. Режиссер - Ричард Кертис. В главных ролях: Хью Грант, Эмма Томпсон, Колин Ферт.


«Белое Рождество»
Душа желает праздника и бравой песни? Подпевайте ветеранам Второй мировой в классическом новогоднем мюзикле.
Мюзикл. США. Режиссер - Майкл Кертис. В главных ролях: Бинг Кросби, Дэнни Кей.


«Черное Рождество»
Из психушки перед самым Рождеством сбегает пациент. Маньяк свихнулся лет десять назад аккурат под Рождество. Он испортил вечеринку восьмерым студенткам и их преподавателю. Главный зимний праздник бывает не только «белым», но и «черным». Фильм стал культовым и положил основу жанру слэшера. В 2006 году вышел американский ремейк старой канадской ленты. Его и надо смотреть.
Фильм ужасов. США. Режиссер - Боб Кларк. В главных ролях: Оливия Хасси, Кир Дулли, Марго Киддер.


«Как пережить Рождество»
Богатый бизнесмен накануне праздника расстался с любимой. Чтобы не праздновать Рождество в одиночестве, он за $250 000 становится своим в доску  в незнакомой семье. Ее члены относятся к нему, как к родному: оскорбляют, попрекают куском пиццы, унижают. Смотрите и делайте выводы: за праздничным столом никаких ссор!
Комедия для взрослых. США. Режиссер - Майкл Митчел. В главных ролях: Бен Аффлек, Джеймс Гандольфини, Кристина Эпплгейт.


«С Новым годом!»
В канун Нового года из тюрьмы отпускают домой троих заключенных. Двое из них под видом богача и его слуги едут в Канны. Они хотят ограбить ювелирный магазин. На их планы разрушит продавщица.
Криминальная драма. Франция - Италия. Режиссер - Клод Лелюш. В главных ролях: Лино Вентура, Франсуаза Фабиен, Мирей Матье.


Автор: Лиана Войнаровская

Источник: hochu.ua