Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 15 и 16 июля

Новости культуры

По сложившейся традиции, редакция ХОЧУ публикует афишу мероприятий в Киеве на 15 и 16 июля, ближайшие выходные. Выбирайте событие по вкусу, которое задаст тон вашему уикэнду!

В июле много религиозных , народных и гражданских праздников, которые придают второму летнему месяцу особенного шарма. Мы уверены, что афиша мероприятий на 15-16 июля также поможет скрасить выходные и подарить незабываемые эмоции. Итак, поехали: далее читайте о том, куда пойти в Киеве на выходных 15 и 16 июля.

Маркет «Пакуємо валізи» от проекта «Всі. Свої»: все, что нужно для отпуска

Related video

Экскурсионный тур по Европе, пляжный all inclusive на турецких берегах, ретрит в Карпатах или сплав на байдарках по Южному Бугу – куда бы ни собирались, 15 и 16 июля в Киеве на Десятинной, 12 вы сможете найти любую обувь, одежду и аксессуары для отпуска вашей мечты.

«Тема июльского маркета – «Пакуємо валізи» – говорит сама за себя, – рассказывает автор и основательница проекта «Всі. Свої» Анна Луковкина. – В разгар сезона отпусков мы решили сделать особый акцент на тематических вещах: легких платьях и шортах, купальниках, шляпах, вместительных пляжных и дорожных сумках и рюкзаках. Хотя, безусловно, только этим ассортимент наших резидентов никак не ограничится.»

Участие в маркете, который займет все 5 этажей локации «Всі. Свої» на Десятинной, 12, примут 250 лучших украинских производителей женской и мужской одежды, обуви и аксессуаров.

Среди них – как давно полюбившиеся бренды, так и совсем новые участники. Из последних, в частности, стоит обратить внимание на харьковчан DETONATE, чьи концептуальные вещи отличаются оригинальным кроем и лаконичной цветовой гаммой. Или – на яркие геометричные украшения львовского бренда Glass.U, чем-то напоминающие работы художников-кубистов.

Что касается отпускной тематики, то за нее отвечают, например, бренды LUT и 7/11 Seven Eleven, трендовые купальники которых сделают из любой девушки настоящую королеву пляжа. Также на море однозначно стоит захватить легкие и красивые соломенные шляпы от бренда «Капелюх» и вместительные прочные пляжные сумки Zhanna UDLER. А сложить все, что нужно для путешествия, можно в стильные кожаные дорожные сумки от производителей «Мастак» и Two Bulls And a Carriage.

Традиционно для комфортного шопинга на маркете предусмотрено 50 примерочных и 100 зеркал, а также свободный доступ к Wi-Fi.

Кроме того, «Всі. Свої» продолжают уже полюбившийся завсегдатаям маркетов формат «Пикник на террасах».

В этот раз на самой большой верхней террасе можно будет найти бар с обширной коктейльной картой, а еще попробовать вкусные горячие чебуреки от «Майстерня Чебуречної Справи». Кроме традиционных чебуреков с мясом (25 грн), в меню здесь много интересных чебуречных позиций – например, «4 сыра» (45 грн): чебурек с сулугуни, брынзой, эдамом и дорблю. На террасе минус первого этажа разместится зона «Своє Море». Здесь будут устрицы – как свежие (50–60 грн), так и запеченные со сливочным соусом и пармезаном (70 грн). Еще – разнообразные сендвичи с рыбой (60 грн), а также, конечно, гриль: скумбрия (90 грн) и форель (120 грн). А на террасе минус второго этажа вас ждут разные виды китайской лапши и риса от Woki Toki и сытные афробургеры.

Детальнее о мероприятии по ссылке .

  • Когда: 15 и 16 июля, 10:00 до 20:00

  • Где: Десятинная, 12

  • Цена: Вход свободный!

Гранд кото-ярмарка 4

Это шикарное мероприятие для тех, кто мечтает о пушистом друге. В очередной раз состоится Гранд кото-ярмарка, где можно получить массу незабываемых эмоций и милого кроху кота. Для того чтобы забрать котика домой, вам нужно будет пройти собеседование с его куратором. При себе важно иметь паспорт и переноску для транспортировки котика.

  • Когда: 16 июля, с 11:00 до 18:00

  • Где: Киев, ул. Мукачевская, 9. Ветеринарная клиника «Гранд Вет»

  • Цена: бесплатно

Вегетарианский пикник во дворике


Для всех, кто преследует вегетарианские ценности и растительную диету , есть возможность посетить вегетарианский пикник во дворике. Говорят, это будет красивое безделие на свежем воздухе под приятную музыку и вкусную и полезную еду.

  • Когда: 15 июля, 17:00 - 21:30

  • Где: центр "Новый Век" Киев, пер. Бехтеревский, 6

  • Цена: вход свободный!

Выставка Художественный труд ART WORK

В выставке представлены 55 арт-проектов ведущих современных художников Украины и Польши. Работа художника и людей, задействованных в арт-индустрии Украины и Польши, неоднозначные отношения художника и арт-рынка в эпоху кризисов и турбулентностей планетарного масштаба – фокусная тема проекта ART WORK. Второй важный акцент – изменение представления о труде в обществе, основным вызовом для которого является стремительное уменьшение рабочих мест за счет всесторонней автоматизации и развития искусственного интеллекта. На выставке будут представлены произведения 26 польских и 34 украинских художников

  • Когда: 29 июня - 30 июля

  • Где: Мыстецький Арсенал

Фестиваль Кураж Базар на даче

На Кураж Базаре будет много классного барахла и новых модных вещей. На этой барахолке найдется все, что может украсить дачный отдых и не только. Хедлайнером барахолки будет группа Мирослава Кувалдина The ВЙО, а также любимец фестиваля День Уличной Музыки Дмитрий Побережный. В музыкальной программе также воскресный джаз и диджей-сеты. Это будут два дня релакса и дачных развлечений. В программе: водные бои, спортивные состязания, барбекю, отдых на сеновале, мастер-класс по высаживанию рассады и дачные конкурсы от аниматоров. Детей будут ждать батуты, качели, бизиборды, сенсорные и музыкальные зоны, роллердором и шалаши. Не пропустите!

  • Когда: 15-16 июля

  • Где: Арт-завод Платформа

  • Цена: 50-400 грн

Выставка 7 видов паники

Щербенко Арт Центр представляет персональную выставку украинского художника Георгия Сенченко. В его экспозицию вошли крупноформатные графические работы в стилистике нуарного комикса, а также граффити, которое будет создано художником в пространстве арт-центра лишь на время выставки.

  • Когда:5 июля - 5 августа

  • Где: Щербенко Арт центр

  • Цена: вход свободный

Маркет полезной пищи

Идея мероприятия в том, чтобы показать жителям мегаполиса, как в быстром ритме жизни находить время и возможности, чтобы питаться быстро, вкусно и очень полезно. Вы не только узнаете больше о Суперфуд и о здоровой пище , но и получите практические и ценные рекомендации, как сделать свой ежедневный рацион максимально полезным без особых усилий, как с легкостью готовить здоровую пищу. Сможете ознакомиться с производителями Суперфуд и полезных продуктов, а также сразу приобрести их для своего рациона.

  • Когда: 15-16 июля с 11:00 до 18.00

  • Где: Beauty HUB, Большая Васильковская, 132

  • Цена: 150 грн, для участия необходима предварительная регистрация

Концерт AMBIENCE

В эти выходные пройдет девятый концерт Ambience, который объединит под открытым небом авангардную электронику, струнный оркестр, художественную акцию, инсталляцю и медиа-арт киевских современных художников. Участие в проекте примут такие музыканты и художники: Bryozone, P.M., Cyclones slowly rose, Камерный струнный оркестр, Aiess, Борис Кашапов, Катерина Берлова, IWIK.

  • Когда:15 июля в 20:00

  • Где:на крыше Beletage

  • Цена: 200 грн

Вот такие мероприятия 15 и 16 июля пройдут в Киеве. А мы напомним, что сейчас также обсуждают подборку киевских заведений, где можно позавтракать .