Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 29 и 30 июля

Новости культуры

И ты, июль! Лето ускользает неуловимо и упорно. Вот и июль заканчивается: впереди последние выходные месяца. Можно с горя посидеть дома, а можно наоборот – попытаться остановить время и успеть еще куда-нибудь. Тем более что есть куда.

На этих выходных Киев ест мороженое, слушает музыку (много), готовится к марафону и занимается культурным обменом. А еще грустит, грустит, грустит по Честеру Беннингтону . Но это светлая печаль, потому что у нас осталось кое-что общее, с чем даже смерть не разлучит. Одна на всех любовь – музыка.

Фестиваль мороженого

Related video

Ловите лето за хвост! В аутлет-городке «Мануфактура» пройдет фестиваль любимого летнего десерта. На мастер-классах можно будет узнать, как готовить мороженое , и попрактиковаться в этом деле. И ясное дело, попробовать множество сортов. В перерывах гостей будут развлекать аниматоры. Продлится праздник два дня, ехать хорошо всей семьей.

Когда? 29–30 июля, 12.00–19.00

Где? Аутлет-городок «Мануфактура», Обуховское шоссе – 2, с. Ходосовка, 2

Сколько? Вход свободный.

Vibronica Festival 2017. The Alchemy | Afterparty

Последнее воскресенье июля – если и провожать его, то только с закатным солнцем над рекой. Именно для этого гостей зовет одно из самых оригинальных заведений Киева – «Скворечник», кафе расположившееся на деревьях на Трухановом острове. Обещают хорошую музыку от диджеев, атмосферу, вкусную здоровую еду и мастер-классы по йоге, в том числе на SUP-досках на воде, и капоэйре.

Когда? 29 июля, 14.00–23.00

Где? «Скворечник», Труханов остров, 500 м влево от Пешеходного моста.

Сколько? 100 грн.

Закрытие сезона в Национальном домеорганной и камерной музыки

Этот анонс, конечно, для всех, но больше для киевлян. Потому что именно среди местных больше всего распространено явление «ой, ну я же здесь живу, еще успею». Костел Святого Николая, в котором проводятся концерты органной музыки, – must see столицы. Если вы уже долго собираетесь и никак не дойдете послушать классику в этом потрясающем здании со шпилями, поторопитесь, иначе все опять придется отложить: сезон закрывается. Концерт 29 июля – предпоследний. Играть будут Баха, Бизе, Россини, Пьяццолу, а также Скорика и Стеценко.

Когда? 29 июля, 19.30

Где? Национальный дом органной и камерной музыки, ул. Большая Васильковская, 77

Сколько? 50–180 грн.

Global Village – Международный фестиваль культур

Мероприятие устраивает AIESEC – международное молодежное движение лидеров. Здесь соберутся представители полутора десятков стран мира, которые приехали в Украину, чтобы работать в разнообразных социальных проектах. Украинцев приглашают познакомиться с ними и их культурами. В рамках культурного обмена устроят мастер-класс по пляжному волейболу, спортивные соревнования, мастер-классы по нескольким языкам и фитнесу для взрослых и детей.

Когда? 29 июля, 10.00–20.00

Где? Sky Family Park, ТРЦ Sky Mall, проспект Ватутина, 2т

Сколько? Вход в парк – 30 грн., посещение развлекательных зон оплачивается отдельно.

Kyiv Open Run Day #2

8 октября в столице пройдет Wizz Air Kyiv City Marathon 2017. Марафон – серьезное испытание даже для опытных атлетов, что уж говорить о новичках. Поэтому готовиться к нему нужно заранее ( у нас, кстати, редакция тоже бегает! ). Делать это будущие марафонцы могут вместе и под руководством опытных тренеров. Занятие открытые, будут проводиться в разных местах города. Всего пройдет 11 встреч, в эту субботу вторая.

Когда? 29 июля, 8.45–12.00

Где? Оболонская набережная, атлетов ждут у Водного стадиона

Сколько? Вход свободный.

Chester Bennington Tribute

Если честно, вот здесь не хотелось бы лишних слов. Вспомним Честера вместе с группой Crystal Alice. На вечере пройдет камерный тату-фест, логотип Linkin Park набьют бесплатно. Вечером в небо улетят фонарики. Мы помним, Честер. Просто знай.

Когда? 29 июля, 19.00

Где? Olimpiyskiy Music Spot, ул. Большая Васильковская, 55

Сколько? Вход свободный.

Movie Night – Scrubs

Любители сериалов, ау! В свободном пространстве «Циферблат» решили собрать всех, кто не мог оторваться от «Клиники». Есть возможность услышать настоящие голоса героев – всю ночь с 29 на 30 июля гости будут смотреть первый сезон на языке оригинала. Кофе, ясное дело, в неограниченных количествах – короче, идеальный вариант для полуночников.

Когда? 29 июля, 23.00

Где? Свободное пространство «Циферблат», ул. Владимирская, 49а

Сколько? 110 грн., организаторы просят зарегистрироваться заранее .

«Ляпис 98»

Сергей Михалок и ансамбль «Ляпис 98» зажгут и ударят по новому и старому. Обещают вспомнить «Ты кинула», «Яблони», «Африку», «Капитал» и много других вещей, которые поклонники могут перечислять бесконечно. Но даже если вы не знаете дискографию классического «Ляписа», вам все равно понравится. Драйв, энергия, юмор и харизма Михалка альбомным и каким-либо другим измерениям не поддаются. Они просто есть, и это невозможно не почувствовать.

Когда? 30 июля, 21.00

Где? Sky Family Park, ТРЦ Sky Mall, проспект Ватутина, 2т

Сколько? 250 грн.

Джаз на Пляже – Sinatra

Можно что угодно говорить о киевских пляжах. Но что Днепр чуден при тихой погоде, а склоны божественно прекрасны в закатном свете, факты, с которыми спорить – лгать себе. Добавьте к этому бокал вина и немного джаза, и пусть этот вечер не заканчивается. На Южном берегу Киева продолжается музыкальный сезон. 29 июля вы наверняка были на афтепати в «Скворечнике», а 30-го советуем отправляться слушать Синатру.

Когда? 30 июля, 20.00

Где? Южный берег Киева, Труханов остров

Сколько? 200 и 300 грн.

Мастер-класс по живописи в ботсаду

Национальный ботсад на Печерске – одно из самых киевских мест и самое цветочное в столице. И это так здорово, что сюда в последние годы приглашают не просто любоваться растениями, но и на разноплановые ивенты. Только на прошлых выходных оркестр отыграл здесь один из регулярных концертов и была открыта Аллея Силы и Знаний с мастером Йодой в центре. Ботсад – место где будут рады всем. Сейчас здесь запускают серию мастер-классов по живописи. 30 июля пройдет первый. Гостям обещают за три часа научить рисовать горную долину, а также гарантируют приятную компанию и перекус за разговорами об искусстве.

Когда? 30 июля, 13.00

Где? Национальный ботанический сад имени Гришко, ул. Тимирязевская, 1

Сколько? 450 грн. (предоплата – 100 грн.). Входной билет включен.


Автор: Татьяна Логвиненко