Куда пойти на выходных в Киеве: 9 и 10 сентября

Новости культуры

Уже задумывались о том, куда бросить кости в эти морозные сентябрьские дни, но не могли решить с местом и временем? Эта проблема больше не актуальна так как мы расскажем куда пойти на этих выходных в Киеве. Поехали!

Несмотря на то, что фестивальное лето прошло, проблемы куда пойти на выходных в Киеве как не было так и нет. Мы подготовили для тебя отличную подборку интересных мероприятий, которые обязательно придутся тебе по душе, заставят выползти из кровати субботним и воскресным утром и куролесить, интеллектуально развиваться и отдыхать душой и телом весь уикенд.

Как думаешь, какие события ждут нас в сентябре?

Related video

Рыбный маркет

Первым масштабным мероприятием в сентябре станет гастрономический "Рыбный маркет", который 9 и 10 сентября в Киеве соберет под одной крышей 120 продуктовых бренда со всех уголков Украины. Лучшие из лучших производители рыбы и морепродуктов представят свою продукцию.

Приходи на " Рыбный маркет " и попробуй любимые морские продукты и познакомься с новыми деликатесами. А на 2 этаже, кроме морепродуктов тебя ждет целое море мяса, потрясающих сыров, сладкого и настоящих органических продуктов.

Когда? 9 и 10 сентября с 10.00 до 20.00

Где? Десятичная 12

Сколько? Вход свободный

Кино-ужин с Фредериком Бегбедером

Французский писатель Фредерик Бегбедер известен своими искрометными, но жесткими романами. Про его романы "99 франков", "Любовь живет три года" не слышал только ленивый, но мало кто знает, что помимо писательского таланта, Бегбедер покорил еще и музыкальный.

В субботу 9 сентября пройдет эсклюзивный кино-ужин с эпатажным Фредериком Бегбедером . Ужин в ресторане, кинопоказ скандальной экранизации его книги "Идеаль" и dj сет от автора.

Фильм рассказывает о приключениях альтер-эго самого Бегбедера, который потратил много сил для того, чтобы найти "то самое" лицо его компании. Фредерик Бегдедер сам представит гостям свой фильм, исполнит музыку и вдохновит невероятно!

Когда? 9 сентября в 20.00

Где? ресторан WHITE Terrace by Kelembet, Бассейная 2

Сколько? 1000 грн

Ночь Кино с Одри Хепбёрн

Провести субботнюю ночь за просмотром фильмов с легендарной актрисой 20 века Одри Хепбёрн ? Согласись, звучит, как сюжет для идеального свидания.

Тебя ждет настоящий марафон с такими легендарными картинами, как " Завтрак у Тиффани ", "Римские каникулы", "Забавная мордашка". Запасись энергетиками и кофе и в путь!

Где? Пространство Циферблат, улица Владимирская 49а

Когда? 9 сентября в 23.00

Сколько? 130 грн

Концерт "Традиційна музика емігрантів-українців за океаном"

Хочешь провести субботу подобно романтичной интеллигенции? Отправляйся на концерт традиционной музыки украинских эмигрантов за океаном. Исполняет профессиональный оркестр — US Orchestra.

Танцевальная инструментальная музыка украинцев, которую наши соотечественники исполняли в эмиграции. Что может быть более патриотично и романтично? Твоя вторая половинка оценит.

Когда? 9 сентября, 16:00

Где? Лаврская 9

Сколько? цена музейного билета

Фонтан. OFR Stage

Old Fashioned Radio приглашает на музыкальный фонтан с французским джазом и новой украинской музыкой в рамках фестиваля ГОГОЛЬFEST, На сцене будут выступать оригинальные украинские коллективы, которые настолько оригинальны, что ты не услышишь их на классических радиостанциях. Джаз вместе с хедлайнером, французским дуэтом аккордеонистов Марсель Лоффлер и Дожи Еморин.

Отлично подойдет для поклонников джаза и наших родных исполнителей!

Когда? 9 и 10 сентября

Где? возле фонтана за первым павильоном ГОГОЛЬFEST (ВДНХ)

Сколько? цена билета на фестиваль

Стихи на крыше: Евтушенко, Бродский, Высоцкий

Продолжаем вести культурные выходные и отправляется на чтение стихотворений русских классиков  — Евгения Евтушенко, Иосифа Бродского и Владимира Высоцкого. Гении своей эпохи наполнят душу искусством!

Стихи будут звучать в исполнении звезд литературных вечеров — Вани Якимова и Павла Игнатьева. Бархатный мужской голос, джазовое музыкальное исполнение и крыша!

Когда? 10 сентября, 22.00

Где? Bel étage Concert club, улица Шота Руставели 19

Сколько? 300 грн

Стендап "Квартирник Под Асфальтом"

Хотите весело провести время? Отправляйтесь на веселый стендап, на котором обязательно будет весело. Участники стендапа — победитель-шоу "Рассмеши Комика", самый старый стенд-ап комик Киева Дядя Женя и другие.

Когда? 10 сентября, 20.00

Где? бар «Под Асфальтом ПляG», улица Ярославов Вал 10

Сколько? 100 грн

Ukrainian Fashion Week

UFW  — главное модное событие сезона. Окунись в атмосферу моды и искусства на этих выходных! Только стильные образы, много фотографий и модные показы от лучших украинских дизайнеров. Подготовь модные образы , стань героиней street-style и отправляйся в путь! К тому же, у нас есть много отличных примеров шикарного street-style .

Когда? 9 и 10 сентября, 17.00 — 21.00

Где? Мистецький Арсенал, улица Лаврська 9

Сколько? бесценно

Уикенд с устрицами на ВДНХ

В рамках фестиваля ГОГОЛЬFEST пройдет настоящий уикенд с устрицами . Приходи на ВДНХ и насладись настоящими элитными закусками. И, поверь, это вкусно!

Когда? 9 и 10 сентября, 14.00 — 23.00

Где? Виставковий центр, ВДНХ (метро)

Сколько? Вход свободный, плати за устрицы

Мастер-класс Надежды Мейхер 

Надежда Мейхер — одна из самых ярких звезд современной эстрады, настоящая женщина и образец для подражания. Приходи на ее мастер-клад "Женщина — образцовое произведение Вселенной" и услышь все секреты звезды из первых уст.

Когда? 10 сентября в 18.00

Где? улица Крещатик 14

Сколько? от 1100 грн


В ресторане состоится эксклюзивный кинопоказ нашумевшего и скандального фильма "Идеаль". Фредерик лично представит гостям свою ленту, снятую по мотивам одноименного романа его авторства. Ироничная картина-исповедь о гламурной мишуре, утонченном распутстве и поисках идеального лица. Фильм поведает о приключениях альтер эго Бегбедера - скауте по имени Октав Паранго, который приложит немало усилий, чтобы найти то самое лицо для компании L'Ideal. 
По окончанию просмотра, с 23:00 гостей ждет dj сет от звездного гостя.

9 сентября приглашаем на WHITE Terracе, чтобы провести вечер в компании эпатажного гостя - Фредерика Бегбедера. 
В ресторане состоится эксклюзивный кинопоказ нашумевшего и скандального фильма "Идеаль". Фредерик лично представит гостям свою ленту, снятую по мотивам одноименного романа его авторства. Ироничная картина-исповедь о гламурной мишуре, утонченном распутстве и поисках идеального лица. Фильм поведает о приключениях альтер эго Бегбедера - скауте по имени Октав Паранго, который приложит немало усилий, чтобы найти то самое лицо для компании L'Ideal. 
По окончанию просмотра, с 23:00 гостей ждет dj сет от звездного гостя.