Куда пойти на выходных в Киеве: 30 сентября и 1 октября

Новости культуры

Несмотря на то, что холода медленно, но верно приходят к нам, интересных событий в столице не стало меньше. И вопрос "куда пойти в Киеве на выходных" риторический — есть очень много мероприятий, где ты можешь удачно "зачекиниться". Главное, знать где.

Еще не прошла эпоха фестивалей, на которые можно сходить огромной компанией и приятно провести время, но кроме фестивалей, где ты набьешь живот красным вином и сыром , нужно интеллектуально просветиться и наполнить свою душу новыми впечатлениями.

Итак, куда же пойти в Киеве на этих выходных?

Related video

Фестиваль сыра и вина — 9-й Kyiv Food and Wine Festival

Море вкуснейшего вина и сыра ждет нас на девятом фестивале Kyiv Food and Wine Festival. Огромное количество отличных сыроваров, у которых ты обязательно найдешь "свой" сыр и еще больше идеального вина . Ну как от такого можно отказаться?

Кроме этого тебя ждет традиционная давка винограда в чане, где ты сможешь научиться делать вино . И, конечно, мастер-класс по дегустации вина — давай не упускать шанс обучиться особому искусству сомелье. И, как бонус, каждый гость на входе фирменный бокал в подарок и книжечку-путеводитель по украинскому вину.

Когда? 30 сентября и 1 октября

Где? ВДНХ

Сколько? 80 грн

Осінній У пошуках Made in Ukraine: Закриття сезону

Событие, на котором соберутся 300 лучших представитель брендов Made in Ukraine . Приходи на последний в сезоне фестиваль и поддержи украинского производителя. С пустыми руками будет уйти достаточно сложно.

Когда? 30 сентября и 1 октября

Где? Контрактовая площадь

Сколько? вход свободный

Большой грузинский праздник с «Боржоми»

Выиграй поездку в Грузию, послушай Mgzavrebi, насладись грузинской кухней, попробуй биовино и еще много других интересных активностей на этих выходных. Не пропусти, это мероприятие скрасит твои выходные!

Когда? 30 сентября и 1 октября, с 11:00 до 20:00

Где? Национальный ботанический сад им Н.Н.Гришко, улица Тимирязевская, 1

Сколько? 40 грн

УВК-weekend

После того, как набила живот сыром и вином, а потом купила одежду madе in UA , иди на УВК-weekend в Национальном художественном музее, где собраны все визуальные книги от украинских издательств. Искусство, иллюстрации, каталоги — взору есть где разгуляться. Ко всему прочему, организаторы обещают массу интересных лекций, встреч с авторами и много других прекрасных событий.

Когда? 29 сентября по 1 октября

Где? Национальный художественный музей Украины, улица Грушевского, 6

Сколько? бесплатно

KYIV VEGAN BOOM / Повернімо Планеті Велич

Сохрани ресурсы планеты , которые уже успели закончиться. По заявлению ученых, со 2 августа мы все живем в долг. Приходи на Kyiv Vegan Boom и приобщись экологичному лайфстайлу. Это того стоит.

Когда? 30 сентября и 1 октября

Где? улица Десятичная, 12

Сколько? бесплатно

Startup Kultur 2017

Междисциплинарный фестиваль , который соберет в себе представителей разных профессий и областей. Все про стартапы, инновации, бизнес. Огромное количество вдохновения, интересной информации и молодых умов. Это того стоит.

Когда? 30 сентября и 1 октября

Где? Izone, улица Набережно-Луговая, 8

Сколько? бесплатно

Zombie Run

Zombie Run — всемирно известный веселый забег по 5-ти км трассе, которая кишит зомби, Это не забег на время, но на выживание. Присоединяйся и тебя ждет фантастический перфоманс, незабываемые эмоции и море адреналина.

Когда? 30 сентября в 12:00

Где? ВДНХ

Сколько? 500 грн

Ночь Кино с Киану Ривзом

Традиционная субботняя ночь кино в платформе Циферблат. В этот раз нас ждет ночь кино с прекрасным Киану Ривзом . Смотри такие фильмы, как «Дом у озера», «Сладкий ноябрь», «Адвокат дьявола».

Когда? 30 сентября в 23:00

Где? пространство Циферблат, улица Владимирская, 49а

Сколько? 80 грн

Лекція "Фемінітиви: використовувати не можна ігнорувати"

Феминитивы — довольно спорное явление, которое одновременно любят и ненавидят. Сходи на лекцию, которая подробно расскажет все об этом термине, об его истории и создании. Если ты феминистка , то посещение просто обязательно.

Когда? 30 сентября в 15:00

Где? улица Констаниновская, 22, Fred House Club

Сколько? бесплатно

Oscar Music Awards - Lords of the Sound

Lords of the Sound — талантливый оркестр, которые потрясающе играют прекрасную музыку. В этот раз нас ждет музыка, которая получала награду "Оскар" . Торопись купить билеты — это того стоит.

Когда? 1 октября в 17:00

Где? улица Владимирская, 50, Национальная опера Украины

Сколько? от 150 грн

Как создать реалистичного персонажа

Все, кто хоть раз задумывались о том, чтобы написать книгу или сценарий, должны сходить на этот мастеркласс от профессиональной актрисы, режиссера, психолога Яны Лиакович. Сделай своего персонажа реалистичным.

Когда? 30 сентября в 14:00

Где? улица Александра Довженко, 3

Сколько? 300 грн