Куда пойти на выходных в Киеве : 17 и 18 марта

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Холода изо всех сил сопротивляются весне, а вечерние прогулки еще не скоро начнут приносить нам удовольствие. Где прятаться от ветра и дождя знает редакция hochu. И мы с удовольствием поделимся нашими планами на выходные. P.S. До встречи на стендапе!

Ukrainian Art Week Киев

Где : ул. Cечевых Стрельцов, 1-5

Related video

Когда : 17 марта

Что : выставка современного искусства в Доме Художника. Нам представят работы художников, скульпторов, дизайнеров и других представителей мира творчества. В рамках недели искусства гостей ждут мастер-классы от художников и интересные творческие встречи.

Сколько : вход свободный.

Булочки «Синнабоны»

Где : «Рататуй» на проспекте Героев Сталинграда, 6а

Когда : 17 марта в 12:00

Что : не просто булочки с корицей. Мастер-класс по приготовлению легендарного лакомства, которым недавно угощали гостей Оскара 2018. В программе мастер-класса: — как приготовить тесто для синнабонов; — нежная начинка; — глазурь из крем-сыра. Длится мастер-класс будет 2,5 часа.

Сколько : 150 гривен.

Шоу-программа «Богатырские забавы» в Парке Киевская Русь

Где : парк Киевская Русь расположен недалеко от Киева — в 45 минутах езды — в селе Копачов, Обуховский район, Киевская область. Маршрутки будут курсировать от станции метро «Выдубичи» в 11:00 и 13:00.

Когда : 17 и 18 марта 13:30 и до вечера

Что :  театрализовано- познавательная программа, посвященная эпохе богатырей. Гости увидят, какие доспехи защищали княжескую дружину тысячу лет назад, более того - их можно будет даже примерить в костюмерной и самому почувствовать, как это - надеть на себя десятки килограммов железа.

Узнать много интересного и нового для себя можно будет во время презентации лошадей из «Княжеской конюшни». Гости увидят ловкость всадников во время выступлений конно-трюкового театра. А также можно будет насладиться показательным выступлением «Рыцарский герц за даму сердца», юмористическими выступлениями конного театра «Парк Киевская Русь» и песнями от Весны. Чтобы согреться, получить заряд позитива и сплотить семью, взрослых и маленьких посетителей пригласят принять участие в обряде «Сжигание обид», в творческом конкурсе по стихосложению, в играх и танцевальных флеш-мобах.

Узнать больше о том, как жили наши предки, можно, посетив музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения и средневековых пыток. Развлечься и почувствовать себя жителем средневекового Киева можно будет на таких локациях: конном ристалище для верховых прогулок, средневековом тире, княжеском монетном дворе для чеканки монет и канатном спуска «Полетайло», где можно пролететь над Лесным озером.

Сколько : 150 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для детей школьного возраста — 50 грн., дошкольникам — бесплатно. Подробная информация на сайте parkkyivrus.com

Подпольный Стендап

Где : в K.Point на Глубочицкой, 72

Когда : 17 марта в 20:00

Что: шутки от победителей юмористических шоу и дружеская атмосфера. Вкусные коктейли и ароматные кальяны и непреодолимое желание не сдерживать смех!

Сколько : от 180 гривен.

Вино и музыка

Где : Dr.Winestein - лаборатория вина, Константиновская, 34

Когда : 17 марта в 20:00 Что : Проведите субботу в сопровождении киевского дуэта LIGHT SIDE Duo нам предлагает лаборатория вина Dr.Winestein. Музыкальный вечер современных и классических хитов в живом исполнении. Очень романтично!

Сколько : цены в меню.

Спектакль «Лично. Публично. Неприлично»

Где : театр-студия импровизации «Чёрный Квадрат» на Сечевых Стрельцов, 5б

Когда : 18 марта в 19:00

Что : эксцентричная комедия. Неожиданные встречи с судьбой и настоящей любовью. Жизненные истории, в монологах и диалогах о всех и о каждом (о нас), от самого обсуждаемого театра Киева. Должно быть весело!

Сколько : 180 - 320 гривен.