Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 19 и 20 мая

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Древняя мудрость не сидящих дома гласит — «готовься к выходным с понедельника, а если не приготовился — читай подборку от редакции ХОЧУ». Мы продолжаем придумывать планы для себя и наших читательниц. Что же ждет нас в эти выходные?

Kyiv Food and Wine Festival

Где: ВДНХ, Академика Глушкова, 1

Related video

Когда: 19-20 мая

Что: 10-й фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival соберет в одном месте 23 украинские винодельни и 8 представителей стран Нового и Старого света, положит начало создания винной карты Украины и продолжит реализацию своих главных миссий — развитие винной культуры в Украине и развитие украинского виноделия.

Создание вина — самое настоящее искусство, именно поэтому тематикой 10-го фестиваля станет искусство, а каждый гость, прогуливаясь с бокалом вина по фестивалю, сможет наслаждаться прекрасным. Будут арт-инсталляции и целый павильон современного искусства, живые выступления музыкальных групп и много развлечений.

Сколько: 80 грн при покупке онлайн, 100 грн на входе. Билеты доступны на сайте фестиваля .

«Всі. Свої» начинают отсчет: На старт! Внимание! Лето!

Где: Десятинная, 12.

Когда: 19–20 мая с 10:00 до 20:00

Что: «На старт! Увага! Літо!» – это маркет, посвященный деткам. Основной ассортимент брендов будет состоять из вещей для них. Но гостям обязательно стоит обратить внимание на марки, производящие одежду и обувь для подростков и взрослых: Touchwool представит летние платья, топы и костюмы из легких материалов природного происхождения; юбки, платья и блузы, а к ним – летние плащи и жакеты будут у EasyEasy; комбинезоны в стиле милитари нужно искать на стенде Alphabravoclub; огромный выбор рубашек предложит OVA.L, футболки, леггинсы и комбинезоны для активных и спортивных можно подобрать у See Arsi, стильная и комфортная обувь ждет гостей маркета у брендов MOMOT shoes и Pavlina.

Сколько: вход свободный.

Массовые средневековые бои в «Парке Киевская Русь»

Где: Древний Киев в «Парке Киевская Русь» с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 19 и 20 мая

Что: Это будут не постановочные бои, а реальные средневековые сражения, в которых спортсмены во время бескомпромиссных схваток будут выяснять, кто из них достоин звания чемпиона Украины по средневековому бою в 2018 году. Напомним, что средневековый бой признан неолимпийским видом спорта. Соорганизатором Чемпионата выступает Всеукраинская федерация средневекового боя. Соревнования будут проходить одновременно на нескольких площадках. Гости увидят групповые мужские номинации, а также женские поединки в номинации 3х3. Также будут проходить парные поединки, во время которых спортсмены сразятся за звание чемпионов в номинациях «Меч - меч» и «Щит - меч». В отдельной номинации также будет определена наиболее достойная женщина-воин

Сколько: цена билетов на «Зов Героев» - 250 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно. Официальный сайт парка  http://parkkyivrus.com/ua/ .

Oh, Bebe. It's Jazzzzzz

Где: Ярославов Вал 33 а, Под Асфальтом Пляж.

Когда: 19 мая.

Что: этот бар по-настоящему гавайско-кубинское место, с кучей рома и приятной музыкой. Тут гости приходят в гости гостям! На этих выходных уши посетителей будут баловать настоящими джазовыми композициями, ведь в столице так любят этот стиль музыки!

Сколько: резерв стола обязательно!

Bushiko. Майское теплое

Где: Vagabond Cafe & Vintage Corner, Сковороды, 7.

Когда: 20 мая.

Что: если вы еще не знакомы с творчеством Константина Бушинского, то ловите возможность! Если же знакомы, вы придете послушать вновь. Майским теплым, почти летним, воскресным вечером. Не хватать будет только костра, но его обещают разжечь метафорически.

Сколько: бронировать стол обязательно!

Арт-проект «Амплитуда»

Где: в пространстве FACE Foundation, переулок Лаврский, 9.

Когда: 19 и 20 мая.

Что: украинские художники, используя различные медиа, такие, как живопись, графика, скульптура, видеоарта, ассамбляж представят своё размышление — исследование о амплитуде колебаний, рассматривая понятия вечности, спокойствия и гармонии в современном динамичном мире.

Амплитуда — размах колебания от положения равновесия. В наше время эта величина становится все больше и значительней, именно она определяет расстояние и время от салюта до взрыва, от радости до грусти, от спокойствия до беспокойства. Какова сегодня эта точка отклонения от гармонической стабильности в обществе и вне его? Может ли современное общество изменить точку отклонения? Эти вопросы философски переосмысливают и визуализируют участники проекта.

Сколько: вход свободный.