Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 26 и 27 мая

Новости культуры
Лера Иванова

Лера Иванова

lifestyle-редактор

Еще одни длинные выходные в честь православного праздника Троица и дня Киева! А еще Лига Чемпионов и не что-нибудь, а финал. В общем, эти выходные обещают быть жаркими и насыщенными, так что лови несколько вариантов развлечений в столице.

Кураж Night Market India

Где: Беломорская, 1а.

Related video

Когда: 25-28 мая.

Что: Когда речь заходит о чудесах, в сказках пишут «3 дня и 3 ночи». Именно столько длится самый по-доброму сумасшедший и яркий Кураж Базар в году — Кураж Night Market India. Бинди на лоб при входе всем, танцы и фото в сари, которые можно взять в аренду, еда с карри, бесконечные реки манго ласси и масала чая, Раджа ин да хаус, благовония и кришнаиты, свадьбы под луной и бесконечный рай для детей. За пультом и у микрофона самый индийский из всех британцев — Panjabi MC. Впервые за 13 лет в Украине.

Сколько: 25-27 мая — 130 грн, 30 из них отправляются на благотворительность 28 мая — 100 грн. Билет можно купить на месте. Для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров, людей с инвалидностью, участников АТО и людей в традиционной индийской одежде вход бесплатный.

«Всі. Свої» проведет Ukrainian Design Market

Где: Крещатик, 34.

Когда: 24-27 мая с 12:00 до 22:00 часов.

Что: на маркете будут представлены около ста украинских брендов, которые предложат одежду, сумки, рюкзаки, аксессуары, керамику, предметы декора и гастрономию. Мы составили шорт-лист участников, на которых стоит обратить особое внимание. Дизайнерская одежда будет у брендов Matveeva Fine Garment и G2A, современные вышиванки — у марки ETNODIM, стильные украшения можно найти у стендов EJ, Dari Jewelry и Samokish. Авторскую керамику следует поискать у SaGa pottery, Maistrenko ceramics и MOX, деревянный декор предложит Woodstuff, свечи — Glasslight Candle, а у Shabaltas гостей маркета ждут оригинальные плетеные изделия.

Сколько: вход свободный.

Большой Украинский Стэндап

Где: Caribbean Club, улица Симона Петлюри, 4.

Когда: 25 Мая 20:00.

Что: комики любят шутить, но комики тоже хотят в отпуск. Последний перед этим насыщенным и жарким летом БОЛЬШОЙ УКРАИНСКИЙ СТЭНДАП!

Программа вечера состоит из трех А:

1. АБСОЛЮТНО новые шутки! 2. АБСОЛЮТНО трезвые комики! 3. АБСОЛЮТНАЯ любовь зрителей!

Следующий БУС уже осенью, равно как и много новостей и сюрпризов от СТЭНДАП ШОУ! Уж поверьте, они не подведут! Это вам не последний Джеймс Бонд: Ожидание против Реальности. Тут все серьезней!

Пока комики из Украины и Беларуси разминаются и делают упражнения на риторику, вы можете бронировать столики и покупать билеты! Ведь времени осталось совсем мало!

Сколько: билеты от 200 до 600 гривен

Открытый мастер-класс по противодействию буллинга

Где: торговый центр «Эпицентр» на Степана Бандеры, 11-А.

Когда: 26 мая в 14.00.

Что: ответы на вопросы:

  • как выявить агрессора и жертву в школе;

  • как детям избежать травлю в школе (4 действенных совета);

  • как родителям уберечь ребенка от издевательств;

  • как действовать учителям, когда в классе присутствует буллинг;

Правильные установки поведения можно получить на мастер-классе по противодействию буллинга «Стоп школьный террор». Ответят на них специальные гости мастер-класса ведущие «Сніданку с 1+1» — Руслан Сеничкин и Неля Шовкопляс, которые поделятся своими секретами противодействия школьным издевательствам.

Сколько: вход свободный.

«Киевская Русь» приглашает в гости к предкам на празднование Дня Киева

Где: Древний Киев в «Парке Киевская Русь» с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Когда: 26, 27 и 28 мая.

Что: в исполнении театра Княжества «Киевская Русь» будет воссоздана легенда «Как Киев Киевом стал» об апостоле Андрее, который предрек появление большого города на днепровских холмах.

На глазах гостей Древнего Киева также развернутся исторические события и оживут знаковые вехи в истории развития «матери городов русских». Зрелищной частью программы станет демонстрация ратного мастерства от княжеской дружины — искусные всадники воссоздадут древние боевые искусства, будут упражняться с историческим оружием и устроят конно-рыцарский турнир. «Изюминкой» праздника будет колоритный карнавал древнеславянских персонажей — исторических и мифических. Перед вами предстанут князь киевский, богатыри и воевода, лешие и нимфы. И со всеми ними можно будет сделать незабываемую фотосессию.

Сколько: цена билетов — 150 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для детей школьного возраста — 50 грн., дошкольники — бесплатно. Официальный сайт парка .